Отзыв о компании ООО "Табер Трейд"
Добавлен: 17:45 15.10.2011
Другие названия: маг-н "Подружка"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  podrygka.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 380-28-28

Описание деятельности:  Продажа декоративной косметики, парфюмерии и товаров народного потребления.

Никнейм: Anonym (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

"Положительные стороны нужно тоже описать для объективности отзыва"
Ух ты... для объективности, говорите?) Что ж... Место работы недалеко от дома, добираться удобно))))))))

Я отработала в компании неделю. Когда пришла на собеседование, уточняла все моменты, касающиеся будущих прав и обязанностей, и соотношения их с Трудовым Кодексом. Все хорошо, все устроило. Съездила в магазин, в котором должна была работать. пообщалась с персоналом и менеджером. Менеджер мне объяснила.что обучаться буду в другом магазине, потому что товароведа у них сейчас нет, и обучать меня некому, сами еле справляются... Что ж ситуация вполне понятная, пусть лучше опытный товаровед обучает, нежели менеджер, которая знает все это, но не может выделить нужное количество времени для полноценного обучения. Вышла на стажировку в другой магазин. Когда пришла, спросили. почему не в черных брюках/джинсах. В офисе мне было сказано, что форму предоставят, упоминаний, что "форма" это только розовая майка, а низ я должна сама покупать, не сказали. В магазине объяснила ситуацию, менеджер пошла навстречу (к тому ж пока я стажер, сказала, что не так страшно, но как только так сразу надо купить)... Работая в магазине спрашивала о том, о сем... складывалась не очень хорошая картина... Нарушения ТК. Начиная с того, что 15 числа каждого месяца всеь персонал магазина должен работать. У меня был график 5/2 сб, вс выходные. Как выяснилось, 5/2 плавающий... Просто товар по выхам не приходит, поэтому и товаровед выходной. Но если выходные дни выпадают на 15-е число, то будь любезен выйти. Возник вопрос, за это день дают отгул или оплачивают в двойном размере оклад (по ТК РФ обязаны)?.. Все сделали большие и круглые глаза: "Ты что? Просто оплатят как обычный рабочий день. Никто переплачивать не будет, и никаких отгулов, так не бывает!"
Инвентаризация проводится ночью, после нее, конечно, на работу выходить не надо, но я на ночную работу не подписывалась, к тому же работа в ночное время (если работаешь не по сменному графику ночь/день, сутки/ сутки и прочая), также обязаны оплачивать по двойной ставке, и которую также не оплатят. Аванс 1000 р., хотя аванс должен составлять не менее 30% оклада. Рабочий день у меня должен был быть 9:00-18:00 (так говорили на собеседовании). Но то, что на рабочем месте должна быть в 8:30 утра, никто не счел нужным упомянуть, 5-тиминутное опоздание штраф. Простите, но рабочий день 8 часов (плюс 1 ч обед), тогда я буду в 17:30 уходить. Но нет... Магазин в 9 открывается, и рабочий день с 9:00 и до 18:00 (9:00 + 8 ч + 1 ч обеда) поэтому, но надо же переодеться, навести порядок в магазине, все поправить, убрать и прочее). В общем, я проработала неделю и пришла в офис писать заявление на увольнение. Мне звонила территориальный менеджер. как увольняешься, почему (товароведов очень не хватало), я объяснила причины, мне сказали, что надо было с ней поговорить, что в магазине, в котором я должны работать все по-другому. Простите, это как??? В магазине А работают, нарушая ТК, а в магазине Б все законы ТК соблюдают??? В А за переработку не платят (наверное, потому, что никто не знает положений ТК и не требует этого), а мне индивидуально все будут оплачивать в магазине Б, потому что я ТК хорошо знаю... Интересно как получается)) И виноваты в общем не только работодатели, но и сами сотрудники в такой ситуации... Никто ничего не знает и знать не хочет, все будут горбатиться за копейки и без соблюдения своих прав, боясь потерять работу... И увольняться по очереди. Ню-ню... Если хотя бы 20 магазинов всем составом одновременно потребовали соблюдения своих прав с подачей заявления на увольнение, может и смогли бы чего добиться... Но никому ничего не надо, а мне... проработав несколько дней, сложно сагитировать хоть на что-то... а работать дольше я была не намерена. Сейчас нашла замечательную интересную работу с нормальной зп и соблюдением всех положений ТК.

# Vassa2013-01-17 11:40:52
Умница!!!!!
# Ирина2012-10-20 05:58:10
Да-да, вот и я такая же правильная, законы знаю... Но, дорогая Аноним, работу какую-никакую получают более сговорчивые, а остальные её долго-долго ищут. И я так же думала про всеобщий коллективный дух протеста и т.п. Только объединились сейчас работодатели и условия работы почти везде одинаковые и незаконные. Потому что очень много приезжих, голодных и вскоре-выходящих-на-пенсию, а потому зарплата только понижается, а желающих работать становится больше. А мне график 2/2 позарез нужен.
# Людмила2012-09-08 12:59:56
да это точно так и есть пыталась устраиваться к ним но потом услышав рассказы продавцов которые уже работают желание пропало идти в эту компанию работать очень маленькая зарплата а требований много и сплошной обман везде а сразу обещают много всего.....
# элина2012-05-20 15:47:26
все верно подмечено ..хотелось бы еще добавить , что работать приходится с 8.30 до 21.30-22ч,- а это уже 13-14 часов., как то раз обед у меня сосавил 10 мин . за весь ень . плюс еще целых 15 мин смогла отдохнуть вечером.. и все потому. что менеджер не умеет составлять графики работы,. и мне например пришлось работать 2 недели 5 через 1 за такую оплату, и нервомотание, извините, не очень хочется все это терпеть (
# Анон2012-02-09 22:06:00
Полностью с Вами согласен! Соблюдение по ТК абсолютно нет...При любой возможности депремируют...
# Анастасия 2012-01-05 14:10:58
Полность со всем согласна.Я тоже работаю в "Подружке" пока еще на испытательном сроке(три месяца).Собираюсь увольняться.Больше всего волнует будет ли отработка 2 недели!?Хотя по ТК ст.71 на ис.сроке отработка три дня.Но по разговору со своим начальником,все без исключения отрабатывают 2 недели.