Отзыв о компании Ростикс-KFC
Добавлен: 16:05 15.10.2011
Другие названия: 000 "ГУРМАН ЧИКЕН"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

ОБУЧАЮТ ПЕРСОНАЛ

Вот информация для тех кто желает попробовать поработать «Ростикс»- KFC(РАБОТАЛ Я У ПОПОВОЙ С.М.)
Придя в KFC я претендовал на должность директора ,пройдя собеседование меня одобрили, добавив KFC что есть корпоративные правила – т.е. все вышестоящие должности должны пройти по иерархической лестнице, на что я дал свое согласие…
Начинают все с кухонных работников там есть две станции на одной жарят курицу на другой крутят сэндвичи, еще есть третья станция касса.
В общем, там где жарят курицу температура воздуха превышает допустимой нормы, некоторые ребята падали в обморок т.к. дышать там не чем, девушкам которые желали продвинуться по карьерной лестнице эту станцию проходить обязательно, а там нужно поднимать лотки вес которых приблизительно 11,500 кг., еще жаровни которые они бедняги могли закрывать лишь повиснув на них всем телом. Вот вам и техника безопасности! На станции сэндвичи- температура с воздухом аналогичная, здесь в процессе тебя могут забрать на разгрузку товара, на фасовку его по местам на складе, на уборку территории или же мытье посуды – это экономия на заработной платы посудомойки, дворника, грузчика и кладовщика!!! В дальнейшем ты работаешь кассиром, а после сдачи всех сертификаций тебя переводят на тренера(человек который обучает персонал)
-ЭТО ВСЕ Я ДОЛЖЕН БЫЛ ПРОЙТИ ЗА 2МЕСЯЦА!
Приступив к работе мне сообщили, что я должен отработать обязательно еще две смены в зале(убирать разносы, мыть пол в зале, а кое где и туалеты). Смен в зале я отработал больше, объяснили это тем что не хватает персонала (там всегда недобор персонала!)
В процессе ты должен учить все их стандарты и сдавать сертификации, при чем в свободное время от работы или во время обеденного перерыва, иначе тебя не повысят…
По истечению 2-х месяцев, естественно меня не повысили т.к. не было времени со мной заниматься, после начались смены директоров(за по года моей работы их было 5,двух понизили в должности, одного уволили ) ,которые закрепляли тебя, то за одним то за другим тренером. Те в свою очередь заново тебя просили сдать сертификации.
Спустя пол года я стал менеджером! (замечу у меня высшее образование «менеджер организации » и опыт работы в общепите 8 лет на руководящих должностях).
Работаешь минимум 8 часов т.к. все время не хватает раб.силы выходных в неделю 2 и то не всегда и это хорошо если ты еще рядовой сотрудник, тебе просто оплатят твои часы, а вот руководящие должности зачастую задерживаются после своей смены и работают, на возмущение ответ прост: -привыкай ты же хочешь быть директором! Рабочие часы раскидывают в табеле так чтоб ни у кого не было переработки, заработную плату дают одну, а проводят официально другую- это я узнал получив отпускные, естественно они были меньше чем полагалось! Помимо все этого в KFC есть штраф лист или дисциплинарный лист так он у них называется, в котором каждый день делаются записи то за опоздание, то за то что нет бейджика или не на той стороне висит то вышел в туалет не предупредив начальство ну и и.т.д., штрафы в сумме от 300 до 1500т.р. и мало кого они обходят стороной в основном все попадают в этот лист!!! Еще снимали за недостачи от 300-3000т.р. при этом ревизия проходит пол ночи естественно часы не оплачиваемые, домой приходим к 2 часам ночи, снимали недостачу не показывая не каких документов просто все на словах без всяких приказов!
Отдельно хочу сказать о той нагрузки которую ты испытываешь в процессе работы, еле сил хватает дойти до постели, не говоря о том чтоб покушать или провести время с семьей, ведь завтра снова на каторгу!!! Все вещи, волосы воняют так, что тебе приходится мыть голову и стираться каждый день!
Если вам стала скучна и однообразна ваша работа, добро пожаловать в исправительную колонию KFC !!!!!!!!!

# Бывший работник2014-12-12 00:57:23
"Хороший человек" , какие мировые стандарты? Разве что технологии пытаются соблюдать. И то, только потому, что проверяет Москва. А что касается трудового законодательства, то его просто нет. Серая зарплата, штрафы ( что противозаконно), при увольнении выплаттят только официалку.
# Хороший человек2014-08-07 00:49:20
Малолетки и тупицы оставляют подобные отзывы. Компания ЛУЧШАЯ ВО ВСЕМ ЮФО. Никто не говорил, что деньги достается легким путем. Работаю в данной компании очень давно. Прошел много трудностей. Сегодня горжусь своими навыками, опытом и людьми которые работают вместе со мной. Просто поколение ребят сейчас деградированное и ничего кроме своих iphon и iPad и соц. сетей не видят и не хотят. И в то же время хотят на ровном месте зарабатывать миллионы. Для информации, средняя Зп на 2014 простого рябого сотрудника (студента, школьника) примерно 20-25 тыс. Готов поспорить, что мало кто из студентов сможет учиться добросовестно и еще так зарабатывать...К вопросу о том, что кого-то насильно заставляют работать БРЕД..... Так что знайте правду из прямых уст, у нас в городе есть действительно ЛУЧШАЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ГУРМАН, которая РАБОТАЕТ ПО МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ С БРЕНДОМ KFC. Всем удачи!!!
# Алексей2012-05-06 15:29:47
работа очень сложная мне 16 лет мне поправу можно работать всего 4 часа а я оставался сверх урочно тоесть 7-8 часов некотырые работали кому 16-17 лет вообще с 9/00 до 23/00 им платили очень мало я за 2 недели заработал всего 1300 а аванс ваабще не выдали
# Катарина2011-11-08 23:35:46
ДА!это действительно так!мне подруга рассказывала, она там работала!очень рада что есть такие сайты как ВАШ, где люди могут написать все как есть, это поможет приструнить "черные" конторы!