Отзыв о компании пиллар

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Производство монокристаллического кремния

Дата начала работы: Сентябрь 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Как уже писали это компенсация обедов, официальная ЗП, закалка нервов

Первое что понял уволившись с Пиллара что это школа выживания и очень крутая. Войти в Пиллар довольно не сложно, так как там постоянно текучка кадров и "новая кровь" всегда нужна. Хозяину очень нравится практика обновления крови, он думает таким способом повысить производительность предприятия, но на самом деле это приводит только к тому, что люди не делают свою работу, а целыми днями строчат отчеты создавая видимость работы. Сложнее уволиться с этой конторы. Я вот увольнялся полтора месяца. Как только я написал первое заявление об увольнение на меня сразу попытались повесить недостачу примерно в 200000 тыс. дол. Все полтора месяца я доказывал что это ошибка учетной системы IT - предприятие, но никто и слушать не хотел, грозили судом либо продлевай еще СТД. В конце концов помог один Руководитель (не будем его называть, дабы не навредить ему), и сразу все поверили в ошибку учетной системы и уволили меня. С каким облегчением я ехал оттуда: радости немерено, окна в машине открыты, музыка орет на всю громкость.
Теперь по прошествии некоторого времени я анализирую что мне дали 3 года работы в этой компании - это работа с документооборотом, которого в Пилларе просто немерено. Второе - это быть всегда на чеку и каждый день ждать от любого из работающих гадости. Теперь я так к этому привык, что если что-либо плохое на работе случается, то ты не огорчаешся, ты ждал этого.
Короче в Пилларе слабые не выдерживают и сразу уходят, а сильные становятся еще сильнее, пока им не надоест играть в Пиллар или не найдут работу получше.