Отзыв о компании диафарм
Добавлен: 00:09 14.10.2011
Другие названия: атомер

Регионы работы: Киев
Телефоны: +38067-570-43-88

Описание деятельности:  Продвигают препарат "Атомер" (аналог "Хьюмера")

Никнейм: Атомная подводная лодка (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Не знаю. Может, офисные телки хорошо сосут...

Сейчас я тебе расскажу про компанию "Диафарм", продвигающую "Атомер". После того, как я выслал им своё резюме, они мне прислали предварительное описание условий работы:

Добрый день!

Рассмотрели Ваше резюме. В случае, если детальная информация ниже заинтересует Вас, просьба прислать письмо о намерениях начать сотрудничество с нами и я с Вами свяжусь в телефонном режиме для окончательного собеседования и согласования деталей работы.

В файлах - информация и о препарате, и о финансовых условиях сотрудничества.

Форма отчётности - в файле Excel, специальный шаблон, каждый день отчет за прошедший и план на следующий день.

Через месяц, если продолжаем работать после испытательного срока, оформление договора сотрудничества через ФЛП (сотрудник должен открыть ЧП на едином налоге с деятельностью информационные, маркетинговые и др. услуги). Если нет необходимости в оформлении сотрудничества, возможно без открытия ЧП - деньги перечисляются на карточный счет, например в Райфайзен банке.

Товар есть на Фармако (Киев) и БАДМ. Больше дистрибьюторов не планируется.

Жду ответ от вас в ближайшие дни.

Удачи,
Светлана.
+38067-570-43-88

Вложенного файл с планом сотрудничества я выложил на независимом сайте "Молодогвардеец-Котище" по адресу:

Вот привожу также и в виде текста (вместе со своими комментариями):

Условия работы и оплаты:

Ставка 500 грн (включает компенсацию за передвижение, связь) - выплачивается в случае строгого соблюдения ведения и отправки ежедневной отчетности. Ставка не выплачивается, если по региону за испытательных месяц не произойдёт закупок с дистрибьютора хотя бы двумя клиентами. Бонус - 15 % от отгрузки (выплачивается при любых обстоятельствах).

Ставка 2000 грн, план второго месяца - приведён вверху. При выполнении плана на 101% в деньгах - бонус 5% от всей суммы отгрузки.
При достижении уровня продаж 20 000 грн - ставка 3000 гр, бонус по итогу выполнения плана сохраняется.
При достижении уровня продаж 30 000 грн - ставка 4000 гр, бонус по итогу выполнения плана сохраняется.
При достижении уровня продаж 50 000 грн - ставка 5000 гр, квартальный бонус, служебный авто.

Я уже с первого заочного знакомства понял, что компания "Диафарм", мягко говоря, несерьёзная, и не стоит связываться, но всё-же написал следующий ответ:

Здравствуйте, Светлана.
Я понимаю, что зарплата от продаж и то, что при отсутствии отгрузок ставка не выплачивается. Это жёстко и далеко не у всех (даже Индийских) фармкомпаний на Украинском фармрынке такие жёсткие условия.
Ставок в 500 грн, и даже в 2000 грн на фармрынке нет.
[...] попробовать можно с перспективой вырасти в доходах и не быть выброшенным из компании (как делают некоторые Индусы, да и, к сожалению, и Европейские компании), но:
1. без ежедневного отчёта. Сами посудите - я молодой человек и периодически по вечерам не до отчёта. Вариант отчёта будет предложен мной, он тоже в Экселе и его принцип прост, как таблица Пифагора. Этот отчёт я обязуюсь предоставлять на 9-00 ПН (т.е. высылать в СБ или ВС).
2. По финансам так, как Вы написали , правда, при ТО в 50 000 грн я не хочу служебный автомобиль, а хочу больше ставку, или процент.
3. Количество визитов, к каким клиентам и частоту я определяю самостоятельно. Сами посудите - жёсткий контроль оправдан только там, где МП на ставке по белому, с соцпакетом, медстраховкой и т.д. С другой стороны, я-же сам заинтересован в повышении продаж и как следствие, повышении своего дохода.
4. Из таблицы я увидел, что есть серьёзные конкуренты. Вы готовы проводить акции для аптек от закупки? Провизора могут рекомендовать Атомер, но Хьюмер, который, если не ошибаюсь, продвигает Дельта Медикал, которая предлагает неплохие акции по закупкам. Вы готовы платить за вхождение в крупные сети (Виталюкс, Доброго Дня, и т.п.)?

Если вышесказанное - то, о чём стоит продолжить разговор, то я открыт к общению или по электронной почте, или по телефону *** *******.

Ответа от компании "Диафарм" не последовало.

Кстати, обратите внимание, что у них "Ставка 500 грн (включает компенсацию за передвижение, связь)". Это-ж сколько чистой ставки? 250 гривен? Ха-ха-ха, поищите лохов в другом месте!