Отзыв о компании ЗАО НПО "Энерпром"
Добавлен: 16:56 12.10.2011
Другие названия: ЗАО "Энерпром"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  enerprom.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Продажа гидравлического оборудования и инструмента.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Не плохой коллектив - за время моей работы - я как в предыдущем отзыве не заметила подлости коллег. Даже скажу больше - мне стримились помогать большинство из них.
Возможно Ген Директор и не прекрасен душой - но все мы не без греха, при действительно частых совещаниях он давал много полезной в плане развития информации. Причем всегда акцентировал что от сотрудников в компании не скрывается ничего, даже когда были тяжелые времена. Лично мне при моем увольнении в конце весны начала лета этого года(которое было кстати очень некрасивым) выплатили всю зарплату и черную и белую..

Есть конечно и отрицательные стороны.. Где то грубость где то и хамство со стороны руководства.. Подпольные интриги.. Иногда казалось что лбами народ сталкивают специально.. На счет того что в компании одни идиоты работают не соглашусь - большинство людей просто золотые головы - способные за день разработать чертежи по запросу. Кстати, тут писали про директора по маркетингу, работала с ним - он абсолютно вменяемый человек, и большой молодец в Маркетинговых вопросах - боьшая часть каталогов разработана именно им (уж точно наркоману такое было бы не под силу). И несмотря на текучку кадров и другие неурядицы компания существет и причем чувствует себя очень неплохо.. Есть дочерние предприятия-которые работают в малом составе коллектива но на ура.. уж я то это знаю. Собственно особо отрицательных сторон то получается и нет.. Ну, подковерная борьба - а где этого нет.. Лично по своему опыту - в теплых отношениях с генеральным директором я не рассталась - но.. Ребята - он отнють не дурак, если создал своими руками такой бизнес и поддерживает не только НПО но и все дочерние предприятия в других городах тоже..И не раз кстати награждался как успешный бизнесмен.. А насчет черной и белой зарплаты - товарищи ни кто из нас не застрахован от того что нам черную часть могут не выплатить.. При устройстве на работу всех и каждого уведомляют как платится зарплата - мы сами делаем свой выбор..не на что тут грешить..Петь диферамбы Энерпрому мне бы не хотелось, да и цели такой не было.Просто как человек с адекватной оценкой могу вам сказать как обстоят дела. Предыдущего коментатора наверняка не просто уволили еще и лишили наказать не выплатив черную часть..понятно откуда столько обиды и зла. Но..Глядя со стороны.. Будь у меня своя компания - я бы тоже могла позволить себе выбирать с кем мне работать а с кем нет. Так что - идите - трудитесь - редко когда "за просто так" вы услышите грубость и хамство.. Это возможно и есть - но в большей части междусобойчиками среди коллектива - руководство такими вещами не занимается. У меня в руководителях Были и Фоменко и Мишарин Алексей и коммерческий директор - с их стороны я не услышала ни одного грубого слова. Да, стычки бывали - деловой процесс, от этого тоже никуда не деться а в спорах рождается истина. Может это конечно только ко мне было такое отношение-мне помогали как могли и чем могли причем во всем. И нагоняи я получала - когда заслуживала. А насчет зарплаты - в компании давно карточная система оплаты и Белую зарплату все получают как часы - день в день...Было и хорошее и плохое. У любой самой блестящей монеты - есть обратная сторона - так что не пугайтесь. Если вас все устроит на собеседовании а на нем с вами обязательно обговорят все детали - работайте - а уж если работаете то уже не грешите потом на то на что подписались сами. Удачи всем кто уже не работает в Энерпроме и еще большей удачи тем кто там работает по сей день :)

# Автор2013-08-29 20:17:07
Спасибо еще раз, Бывшему коллеге! Взаимно!
# Бывший коллега 2013-08-17 00:55:56
Значит это Юля - умница и отличница, которая вышла замуж после диплома и уволилась из НПО, Юль тебе того же желаем и еще больше!
# Автор отзыва2013-08-16 23:57:14
Бывшему коллеге - спасибо за теплые слова - но вот только я совсем не Оля Махнутина про которую вы сейчас подумали:) Оле уверенна нет смысла заглядывать в данную колонку отзывов, а я читаю из любопытства. Но пожелания приму на свой счет..
# Бывший коллега2013-08-16 12:32:59
Оль, хороший отзыв и главное правдивый. Правильно, каждый сам кует свое счастье, удачи тебе на новом месте и в семейной жизни, маркетинг НПО много потерял с твоим ухом и уходом Алексея.
# Сергей2013-08-09 02:35:20
Полностью согласен, хороший реалистичный отзыв умного человека, без слюней и бессильной злобы обиженных и "опушенных" как Аня и ВИ.
# Автор отзыва2013-07-19 15:58:02
АННА, ты посмотри когда был отзыв написан мною.. Да, была там карточная система и зп была одно время четко.. Я там лет сто как не работаю слава те Господи.. Чего там сейчас происходит знаю. Сейчас данный отзыв имел бы несколько другой литературный вид. Но мне повезло, распрощаться с сим предприятием ДО его окончательного развала. Поверь, я на твоей стороне)))
# Анна2013-06-19 10:53:15
Во "АНОНИМ" написала, так написала....... И "карточная система" зарплаты, и "белая" день в день... Не компания, а просто "Клондайк" какой-то! Чушь.... Да "белая часть зарплаты на много не задерживается, но и размер ее сейчас уже не 50% от общей, а значительно ниже
# Тот кто этот отзыв писал2013-06-18 15:39:20
Ребят, тут про Алексея Мишарина ни слова плохого, ну вы чего.. прочтите внимательно. Наоборот, я опровергла предыдущий отрицательный отзыв. Алексей в свое время был моим непосредственным начальником, не могу про него сказать что то плохое, хоть мы и расстались скажем так не тепло и более не общаемся. Нормальный, адекватный, главное соображающий и понимающий человек. В рабочих вопросах не плохо помогал. Некоторым вещам научил.. А ушел он, не ушел (и причины) - это его личное дело, не пропадет однозначно
# Анна2013-06-17 02:53:20
Про Алексея не пишите. Он ушел с этого ГАДЮШНИКА - Фоменко его "задолбал"
# Саша2013-01-09 15:54:01
Про Алексея Мишарина конечно зря, нормальный парень, не "золото", но и не "г...но". Стафить Фому и Алексея в одну связку не корректно.
Да, Фоменко - вор и хапуга, для него существуют только родственники (что конечноже положительно, но с одним "НО" - мы живем в обществе!!!) Фома хороший махинатор, спец высшего класса по интригам, его основной принцип работы с коллективом: "разделяй и влавствуй". Он сегодня "пошлет" своего зама как ненужный отброс, а завтра будет петь ему дифирамбы. Вокруг него концентрируются в последнее время такие же жадные и лживые люди. Есть конечно и хорошие положительные сотрудники-руководители и Александр Петрович и Элина Владимировна (кто в Энерпроме работал, тот думаю согласится), а вообще Энерпром построен на лжи, пока "живет" за счет высасывания сотрудников (Татьяна с РВД вспомнит "скорую помощь", хотя Фома ей только в любви не объяснялся). Скоро эта компашка может рухнуть кредитов уже больше 100 лямов (Кстати Фома открывает фирмы, где он или его подложка контрольный акционер, дает 10...15% какому-нибудь грамотному специалисту, но по понятию жизни - "лоху", заставляет этого "лоха" брать кредиты, в том числе и личные под залог личного имущества, а из фирмы тянет бабки, чтобы "Лох" не вырвался. Антоша, Виталя - осторожно Фома-вампир вас высосет и выбросет "сухарики"!)
# Автор отзыва2012-03-26 13:54:13
Я прошу прощения у всех читающих за мое невежество, писала в душевном порыве, а у меня всегда так, как порыв, так с грамматическими ошибками!
Я бы хотела добавить, к словам "В целом согласны": - есть даже такие, кто не работает по сей день:)
И такие, кто после ухода, пытается на лаврах Холдинга, сделать свое подобие производимого Компанией оборудования.
И как бы не критиковали Компанию, есть не один наглядный пример сотрудников, уволившихся, поскитавшихся, и ... попросившихся обратно. И их приняли обратно. И они работают, получаю не только чернобелую зп, а и заработанные %.
Не все так ужасно.
Прошу на свой личный счет ниже сказанное не принимать.
Хочу подкинуть информацию для размышления "обиженным" уволившимся:
Меня в детстве выгнали из хора "Росинка", потому что, когда у микрофона стояла я, люди, охваченные паникой, стремительно покидали зал... И дело не в том, что олоса у меня нет.
Во мне просто не смогли разглядеть талант!
Теперь я беру микрофон только тогда, когда мне надаедают соседи....Помогает.
Хотя, Хор "Росинка" всетаки плохие!!!! :)))))
В жизни главное правильно найти пременение своим талантам, желаю всем его найти!
Заранее простите за ошибки, русский не был профилирующим предметом у меня в школе :)
Удачи ребят, и в поиске себя и в работе! Теплый привет Энерпромовцам ушедшим искать, нашедшим, и тем, кто на перевале.

Спасибо за внимание.
# В целом согласны2012-03-21 13:24:25
Отзыв отражает, в целом, реальное положение вещей. Есть информация, что некоторые уволившиеся товарищи, также недовольны и на новом месте работы. Есть даже такие, которые сменили работу уже не один раз. А с черной зарплаты невозможно брать подоходный налог :) Дело просто в том, что ее размер равен белой минус подоходный.
# ХХХ.2012-01-14 15:38:11
Если все так хорошо,почему все так плохо. Вы забыли добавить что с черной зарплаты берут подоходный налог.Такого наверное нигде нет.На собеседование скажут хорошо если половину,если скажут все вы уйдете сразу.
# maxirk2011-11-21 19:39:44
мишарин молодец :)
# Сочувствующий2011-11-18 18:29:08
Ну про мишарина то правдо. Он нормальный чувак.
# Быввший сотрудник2011-11-04 00:36:10
отзыв "покупной", ни слова правды. Ложь - синоним Энерпром.
# Мишарин Алексей2011-10-14 14:39:29
Спасибо за теплые слова!