Отзыв о компании Катко
Другие названия: ТОО СП КАТКО, казахстанско-французское предприятие

Страна: Казахстан
Регионы работы: Астана, Алматы, Шымкент
Телефоны: 87272445252

Описание деятельности:  Предприятие по добыче природного урана

Никнейм: язык мой враг (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Для экспатов КАТКО хорошая стартовая площадка, мы их обучаем целых месяца три, потом они руководят (руками водят), ну и хороший материал для диссертаций, на которые Катко трятит миллионы в пустую. Всё сходит с рук им (попробуй ты сделать ошибку в работе, сразу уволят).

Закладывают они - это западный стиль жизни, мы же воспитаны в духе коллективизма. Трус малограмотный френч будет всегда избавлятся от нашего опытного спеца -конкуренция это у них называется. Дельняя вещь в Катко - программа "AGORA" если бы рядовые сотрудники могли бы тоже оценивать экспатов, всё бы стало на свои места.

# 33333_999992012-02-26 16:07:31
Господа, компания является производственной, что в принципе, подразумевает под собой проблемы, но мы здесь как раз для того, чтобы их рашать.
Нет идеальных компаний, чтобы все работало, как в книжке прописано.
Больше всего в комментариях поразило сколько негатива вызывает иностранный персонал. Излюбленная темы какие экспаты плохие, а мы такие хорошие, Господа, Задорнов давно не актуален, если вы не в состоянии разговаривать с человеком на его языке или хотя бы грамотно изложить свои мысли на английском, то не надо обвинять никого и уж тем более давать оценку образованности.
Не стоит забывать, что большинство дипломов, наших вузов, можно легко купить, дальше делайте выводы сами,надо просто принять тот факт, что грамотных и образованных людей везде хватает, и среди локального персонала и среди иностранного.
А комплексы свои надо искоренять, но не обливанием грязью экспатов, а собственным развитием.
# Страж теней2012-02-17 10:41:01
Все ребята пишут правильно... Самого угораздило работать несколько лет в такой обстановке. Единственное, что я вынес - это дружба с парой человек, с которыми там познакомился.
# Когда то2011-10-12 22:06:30
Согласен с бывалым! Работал в этой "Достойной компании" 2 года, таже вахта и скорее всего одни и те же коллеги. После чего испытаваю маленькую ненависть с тем французам которые пытаються добывать уран в Казахстане. Стучать и творить интриги за спиной наших ребят-это у них ооочень хорошо получаеться. Переводчики - это первые полицаи в стане КАТКО, во время ВОВ им бы цены небыло. Условия---да согласен отлично и даже очень,НО ради этого приходиться прогибаться так что после вахты просто кондрашка бьёт тебя. И еще эти люди позволяют себе оскорблять наших ребят и соотечественников. И что вы думаете-они даже полноценного образования не имеют согласно вида их работ. Вообщем конечно много можно было бы сказать,страница все стерпит,но даже вспоминать неприятно. Честь и хвала тем кто достойно там работает.зарабатывает.
# Тоже работал с Френчами2011-10-12 22:05:43
Согласен на 200 пер сент. Обещают небывалый рост в динамично развивающий компании. Но все это ерунда. Хочу отметить про этих френчов: 1. Ужасно необразованные люди, как будто их находят в бюро безработних и отсылают к нам. Естественно, необразованность порождают невежество, страх потерять работу, стукачество, нерешительность при принятии решении. Из 100 решений, которые они принимают, 99 ошибочно. Поэтому они вокруг себя собирают подобных себя из местных специалистов. По этой причине нормально работающий человек долго не выдерживает в этой обстановке. Потом для них (Френчи) мы, казахстанцы, люди, которые только что спустились с дерева со своим бананом на руках.
# Симпсон2011-10-12 22:04:19
Необразованые экспаты (иностранцы), которые занимают руководящие посты. Очень развито стукачество и подставы. Экспаты могут целый день в нете просидеть, а ты обязан быть в трех местах одновременно и обязательно написать вечером отчёт за прошедший день. И даже среди такого быдла есть нормальные люди, но и то работают на автомате. Очень опасные люди - это переводчики, лично при мне такого случайно вывели на чистую воду, но по сути они все такие потому что рядом с теми кто кормит. Желающих получить психологическую травму - добро пожаловать!!!
# Бывалый2011-10-12 22:01:46
Полностью соглашусь, потому что мы для них здесь просто материальные ресурсы для достижения их подлых целей. А приезжают они сюда в Казахстан только для того, что бы была запись в резюме, а на самом деле они все пустышки в оболочке - снаружи контора солидная а внутри гниль одна и громко называется КАТКО!