Отзыв о компании ОАО МОЭК
Другие названия: ОАО МОЭК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  oaomoek.ru
Регионы работы: Москва, Зеленоград

Описание деятельности:  производство горячей воды и пара

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Близость к дому, белая зарплата.

В Филиале №9 Предприятия №2 как руководство, так и часть сотрудников предприятия располагаются непосредственно в тепловом пунке.
Мастер участка Гавшина Н.В. страдает плохо контролируемыми вспышками агрессии, является демонстративно-истероидным манипулятором с отсутствием способности к творческому приспособлению, в связи с чем не может удержать людей, что приводит к текучестим кадров; в результате образуется постоянная нехватка персонала, люди обслуживают вместо одного закрепленного за ними участка несколько одновременно без доплат, т.о. качество работы снижается. Переработки в табеле рабочего времени не фиксируются.
Тепловые пункты в запущенном состоянии, просьбы о том, чтобы сделать освещение, обеспечить доступ для полноценной работы игнорируются или воспринимаются опять же с агрессией. Отсутствуют материалы для приведения в порядок тепловых пунктов (кисти, лако-красочные материалы, инструменты – все это закупается за счет работнков. Люди, работающие на вредном производстве, не обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, оперативный персонал – мобильными телефонами (опять же, при копеечной зарплате оплата за свой счет). Также отсутствет помещение, соответствующее ПТБ и охраны труда, для обеда и отдыха. Часть бригады располагается на территории теплового пункта, другая часть – в техподполье, в условиях антисанитарии.
Вопросы решаются с позиции «глотки», давления, показухи ради. Инструкции вспоминаюся только в одностороннем порядке. Операторы ТП снимают (не имея на это право, выполняя работу инженера) показания теплосчетчиков адаптером. Культурный уровень нижнего руководящего состава (мастера) таков, что она (Гавшина) позволяет себе публично унижать человека, компенсируя свои комплексы, питаясь тем, что портит настроение другому. Искажает информацию до неузнаваемости, в свое оправдание идет на любую ложь, наговаривает на людей. Специалисты в результате уходят из компании вообще, самолюбие мастера не позволяет им перевестись. В соответствии с личностью мастера и качества приближенных: подлость из-за спины, ложь, попытки подставить, «настучать».
Эта совокупность факторов в сочетании с хитростью и недальновидностью отбивает руки людям, желающим работать

# Раб2014-02-04 15:49:21
Вячеслав.
Вы не правы абсолютно по отношению к рабам
# Раб2014-02-04 15:46:31
Все верно и сейчас все хуже и хуже
# Андрей2012-02-24 18:37:46
с начала года прекратили ремонт частотников,в резузьтате два раза утром и два раза вечером приходится бегать бегом по ЦТП и регулировать давление подачи воды в дома вручную задвижками- надолго меня не хватит
# Вячеслав2011-12-28 00:06:11
Смешно, ей богу. Мастер – прям пуп земли, самое грозное, самое страшное существо на свете. Между прочим, это низших уровень, первая ступенька административной лестницы. В основном, её занимают начинающие или заканчивающие свою карьеру инженерно-технические работники. Говоря о последних, я бы сказал – неудачники. Отсюда комплексы. А с другой стороны, начальников, так же, как и родителей не выбирают, поэтому возникает вопрос: про себя любимую чего же никто не расскажет? “…Нечетко поставленные задачи, распространение ложной провокационной информации, попытки создания коалиций внутри организации…” - вы там чего делаете, боритесь с конкурентами за мировые рынки сбыта тепловой энергии? Уборщицы, пардон, операторы ТП 2-го разряда, тряпки поделить между собой не могут? Между прочим, самодур способен существовать только в определённых условиях: когда в подчинении рабы.
# Ирина2011-12-27 19:46:51
Гавшина - мощный демотиватор. Использует как материальные, так и нематериальные средства демотивации персонала.
Из материальных были случаи лишения премий: 1) за езду на велосипеде по территории обслуживаемых участков; 2) за то, что оператор не пришел по ее звонку на объек в ТРИ ЧАСА НОЧИ, не будучи круглосуточным дежурным; 3) за то, что ее саму лишили премии. Нет поощрений за успешную и безаварийную работу.
Из нематериальных – постоянное внушение работникам, что специалисты из них хуже некуда, недоброжелательная, злобная атмосфера, что не планерка - то скандал, некорректное поведение в общении с сотрудниками, выход за рамки этикета (обращение на «ты» без согласия на то работника, попытки подавить морально и снизить самооценку и др.) Отсутствие контакта с подчиненными. Вместо конструктивного решения вопроса «что нужно сделать для того, чтобы достичь цели» - нападение, обвинение в некомпетентности, визг (истинная причина в ее собственном незнании вопроса, в котором, как мне думается, не стыдно признаться, а стыдно вопрос не выяснить и бросить на самотек, обвинив другого). Нечетко поставленные задачи, распространение ложной провокационной информации, попытки создания коалиций внутри организации... Куда же смотрит вышестоящее руководство? Или оно по сути своей такое же?
Даже линейный руководитель должен быть неким «психологическим барометром» своего коллектива, ему необходимо незамедлительно реагировать на любые изменения в своей команде, уделяя особое внимание эмоциональному климату.
# Елена2011-12-18 00:32:21
Гавшина Человек не адекватный.
# Галина2011-12-13 19:30:51
Все что тут написано,,,, Чистая правда.Я личто работала с Гавшиной.
# Ольга2011-10-16 14:24:54
А вы не подумали, для чего ей это нужно? Может, она получает доплату за тех, кто выполняет объем работы недостающих сотрудников? И выживает умышленно, а?
# Вячеслав2011-10-16 09:34:33
Смешно, ей богу. Ещё одно чудо в перьях сопли по щекам тут размазывает. Мадам, а вы хоть знаете, что существует трудовое законодательство, уголовное? “…она (Гавшина) позволяет себе публично унижать человека…” – это ст. 130 УК РФ. Кто мешает подать на эту тётю в суд. Там ей проведут платный инструктаж в размере 40 тыс. рэ, а потом можно подать гражданский иск о возмещении морального ущерба ещё тысяч на 100. Чудны крестьянские дети. Думаете, что за вас кто-то будет решать ваши проблемы? Они вместе с вами пойдут на новое место работы и там другая Гавшина будет проделывать с вами тоже самое. Рабы, они и в Африке рабы.