Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 23:51 10.10.2011
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

В магазинах дружные, хорошие парни и девушки работают. И не только в моем магазине так было, но и во многих (друзья работали в нескольких еще). Не обходится и без крыс конечно, но их меньше чем адекватных и хороших людей.
Работа в Adidas дает огромный навык общения с людьми. Учит раскручивать на разговор любого практически. Хороший опыт продаж.
Компания в которой реально можно вырасти по карьерной лестнице за 1-2 года максимум. Скидки на продукцию. Вот пожалуй и все из хорошего что запомнилось.)

Огромная текучка кадров. Мое мнение что в том числе и из за этого такой карьерный рост. Очень низкие ЗП. Просто смешные если соотнести их с 4-5 днями по 12 часов на ногах и постоянно в движении. (8500 руб. за весь месяц это сильно:) При невыполнеии плана. Хотя при выполнении можно полчить не больше 17-20 000 руб. Тоже не очень много учитывая работу. Дико бесило что нужно приходить за 1 час до смены и мыть магазин (экономят на уборщице), и после смены оставаться еще на 30-45 мин что бы все поправить или просто подождать когда же кассир закроет смену которая никак не закрывается). И это вместе с 12 часовм рабочим днём получается почти 14-часовой) С 2 перерывами всего 30 и 15 мин. Если опоздать с перерыва хотя бы на 5 мин - косо смотрят. А то как же - в зале 4 продавца уже есть, ни одного покупателя, но без 5ого продавца точно не обойтись в такой ситуации). То же самое если очень нужен выходной. Столкнулся с проблемой взять выходной когда кроме меня работало еще 3 продавца и 1 кассир в тот день. Было сказано приезжай как освободишся хоть в 8 вечера) Надо же пол помыть за всеми)
В офисе многие сотрудники валают дурака явно) При увольнении только через полтора месяца мне отдали карточку пенсионного страхования под предлогом что она потерялась) Притом что бы сказать это меня вызвали в офис (по телефону нельзя было) А на след день она нашлась неожиданно и снова надо было ехать в офис) Что бы поговорить с нужным человеком (в том числе рядовые сотрудники) в офисе по любому вопросу надо было ждать от 40 минут до часа. В том числе и по вопросам для магазина.
И еще - их правило - only adidas. Даже если ты пришел на работу в вещи nike которую ты естесственно снимаешь и переодеваешся в рабочую форму, то ты все равно отступник). Мне это объяснили так - а вот если твой покупатель увидит тебя в метро в вещи Nike? А ты ему adidas продал что он подумает) Ну ну...:)

В общем были конечно и еще хорошие и плохие моменты, давно это было всего уж не вспомнить:) Я для себя понял что это не мое. А кому то нравится. Все зависит от Вас)

# аноним2012-08-24 09:55:57
Форму рабочую адидас отдаете обратно при уволнение или забираете себе? мне вот сказали что нужно обратно отдавать для чего?! чтоб дальше носить или как....
# Инга2012-02-05 16:38:24
Правда 100%!
По плюсам и минусам всё действительно так, но с одним уточнением, это касается продавцов и мерчендайзеров. Кассиры, кладовщики и те, кто выше, совсем другая история.
# Лучик2012-02-05 03:24:03
А текучка потому,что не все достойны работать в компании мирового уровня.
# Лучик2012-02-05 03:22:20
Бред,не верю.Значит Вы не нашли общего языка с руководителем и не обсудили проблему.
# Клон2011-12-22 20:17:30
Внимание!!! Осторожно, работает команда пропаганды Адидаса!!!!
# Полина2011-11-15 17:16:45
Бывают исключения из правил, я не спорю! (это я по поводу кассира. который по часу закрывает кассу), но он научится! я тебя уверяю! А ты сейчас смог закрыть кассу вот так, с ходу? ведь он так же как и ты. продавцом работал!Но только вот полы моют не потому что денег на уборщицу нет, у нас собираются всем магазином, и админы и кассиры, и все моют полы. а что здесь удивительного? так везде!
# Автор2011-11-08 20:11:41
Полина, все что я описал во второй части это правда на 100% так было у меня в магазине. я и сам знаю что бывали и другие случаи в других магазах, поэтому понятно что вызывает у тебя подозрения. у всех по разному, ты это даж сама подтвердила. К тому же я нигде не писал что просто так кого то повышают, но если уж речь зашла об этом то делать кассиром человека например который в течении 1 часа не может закрыть смену и через раз обсчитывается это не совсем здорово разве нет?)
# Полина 2011-10-31 16:18:48
первая чать положительные стороны - согласна. вторая - нет. ну в моем случае было все не так. я уж не знаю, это просто редкий случай, или ты уже все придумал...конечно, везение играет важную роль - кому как повезет с руководством. но я не сомневаюсь, что в адидасе просто так никого не повышают, здесь растут только активные и проактивные. те, кто выходят за рамки своей должностной инструкции....