Отзыв о компании экономстрой
Добавлен: 22:53 10.10.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  ekonomstroy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  сеть мини рынков стройматериалов и хоз товаров

Никнейм: Оксана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

близко к дому

ЭКОНОМСТРОЙ

Всем привет!
Угораздило как-то мою супругу устроиться категорийным менеджером по направлению “Хозяйственные товары, сезонные товары, сад и огород” в эту организацию.
Компания – небольшая сеть, состоящая из 5-ти строительных мини рынков и магазинов в районе подмосковных Люберец и далее по Егорьевскому направлению.
Основной офис находится в полубарачном здании на территории строительного рынка по адресу: МО, деревня Красково, ул. 2-ая Заводская д. 1.
О корпоративном транспорте, компенсации питания и прочих маленьких радостях цивилизованной работы можете забыть сразу. Кроме оплаты мобильной связи ничего не предусмотрено. Добраться можно только на маршрутках или на личном транспорте. Жене было не актуально, у неё своя машина.
Зарплата серая. Из 40000 руб. - 15000 белая+25000 в конверте.
Всем процессом, на должности старшего менеджера или как там у них называлась эта должность – неизвестно, в общем « руководитель проекта», руководит феерически яркий персонаж по фамилии Тюпич по имени Матвей. Четкий медицинский диагноз – перманентная параноидальная шизофрения, отягощенная манией величия.
Шизофрения заключается в патологической подозрительности по отношению к категорийщикам, которые везде должны «иметь свой интерес» и поставщикам продукции, которые обязаны его предложить; мания величия же - в желании сделать договор поставки на основе договоров поставки с Федеральными сетями, такими как Леруа Мерлен или Obi. Естественной реакцией большинства поставщиков при чтении этого договора были вращательные движения указательным пальцем в районе виска. И отказы от сотрудничества. В чем, конечно, обвиняли категорийных менеджеров.
Генеральный директор – тюфяк по фамилии Смирнов А. В. Смотрит в рот Матвею и ждёт, когда тот сделает его богатым и знаменитым.
По моим прикидкам это произойдёт где-то на рубеже веков. Если вообще произойдёт.
Да… и под конец. Небольшой факт.
Когда жена пришла за окончательным расчетом, выяснилось, что недоплатили треть зарплаты а так же были удержаны деньги за 3 рабочих дня, которые она провела на профильных выставках, собирая информацию о поставщиках и ведя переговоры по поставкам.
На мой взгляд, КРОМЕ этого факта можно уже ничего не писать. Кто с мозгами – тот поймёт.
Кто без – добро пожаловать в компанию Экономстрой. Там Вы будете чувствовать себя как дома!

# лёва2013-04-04 23:36:54
отвратительная компания
# Саша2012-03-29 12:31:08
Здравствуйте. Я начал свою работу в Экономстрое ровно год назад, обычным продавцом.(консультанта у нас получаешь, только после аттестации) через 3 месяца я им стал) и в добавок кассиром. Карьера поперла. Ну за кассу само сабой нам никто не доплачивал, эт так, нам для общего развития. Хотя должен заметить, лишних денег в кассе оставалось очень редко, зато честенько их нехватало, что соответственно ложилось на наш кошелек. (наш, эт я и еще двое таких же продавцов) В январе этого года, меня соизволили повысить до менеджера. Перевели меня в другой магазин, и первоначально поставили на отдел кровли, сайдинга и окон. Продавцом я работал в отделке, и могу с легкостью рассказать вам про плинтуса и ленолиум, ламинат , плитку и т.д. Тут, на новом месте совсем другая песня. Я начал изучать совершенно новую мне группу товаров, и буквально через 2 дня пришел человек, с чертежами своего дома на листе А5. Там всего хватало, и отделка сайдингом, и кровля(200м2), возведение еще одной стены, 11 окон, вообщем даже по самым мелким подсчетам, клиент на 350-400 т.р. Я как новоиспеченный менеджер парально изучая, что я там ему продаю, даже ездил на объек, делал свои замеры.(проект был не точным) Все это должен заметить, в самом рассвете моего ОРВИ)) ну я же не мог уйти на больничный, такой покупатель. Сижу я как то в офисе, рассчитываю смету для него, приезжает моя непосредственная начальница, и заявляет, что я занимаюсь совершенно не тем, мол я должен изучать базу 1С, учиться счета выставлять и закрывать доки по безнальщикам. ( помимо меня, еще трое в магазине могут это делать с закрытыми глазами) ОК, я так сделал. Проходит еще несколько дней и приезжает наш генеральный. Говорит мне, -"Ты не сиди с этими документами, занимайся продажами, распечатай коммерческие и езжай в поля". Мне лично, этим заниматься куда как интереснее. Я так и сделал. Ровно через месяц, как я стал менеджером, мне назначили аттестацию. Приехал, как выставить счет, сделать счет-фактуру, товарную, я знал и знаю. Задание было подставным лично для меня, т.к. я не сумел правильно найти и забить товар в счет. Правильно, я веть этим никогда не занимался.Счет я сделал, но с не совсем тем товаром!я списывал чеки, но этого мало чтобы набить руку в товаре где более 2000 наименований. Еще через пару дней, меня вызвали в офис, и в четвером, все наше самое высокое руководство, после не длительных прений со мной, вынесли решение о моем увольнении. Все мои доводы, о том что я занимался своим проектом, и еще нашел покупателя в поле на 200 т.р., вышел на отдел закупок крупной строительной компании, они меня слушать не хотели. Пошутили даже, об увольнении по статье. хе-хе P.S. валяется у меня где то пару Z-отчетов, суммы в которых наверняка не сойдутся с суммами в кассовой книге. п/п не х/з