Отзыв о компании Катко
Другие названия: ТОО СП КАТКО, казахстанско-французское предприятие

Страна: Казахстан
Регионы работы: Астана, Алматы, Шымкент
Телефоны: 87272445252

Описание деятельности:  Предприятие по добыче природного урана

Никнейм: Бывалый (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

Социальные вопросы, приезд-отъёзд на вахту, условия проживания и питание. Хорошо забрасывают пыль в глаза при приеме на работу.

Необразованые экспаты (иностранцы), которые занимают руководящие посты. Очень развито стукачество и подставы. Экспаты могут целый день в нете просидеть, а ты обязан быть в трех местах одновременно и обязательно написать вечером отчёт за прошедший день. И даже среди такого быдла есть нормальные люди, но и то работают на автомате. Очень опасные люди - это переводчики, лично при мне такого случайно вывели на чистую воду, но по сути они все такие потому что рядом с теми кто кормит. Желающих получить психологическую травму - добро пожаловать!!!

# Передумавший2015-03-17 13:43:11
После учебы во Франции, очень хотел устроиться в эту компанию, высылал резюме не раз, ответ отрицательный. в хедхантере подписался на вакансии этой компании, подавал на все позиции, хоть бы войти, а потом можно и переучиться. Но увы, мечта не осуществилась. Может к лучшему, не люблю интриги, и скользких людей, да вот теперь и думаю что не стоило так надеяться.
На счет французов, могу сказать следующее, в каждой нации есть свои идиоты, как и ложка дегтя... До сих пор есть хорошие друзья во Франции, в том числе менеджер/хозяин отеля, где я работал. Все зависит от самого человека, и его человечности... А нелюди, к сожалению, встречаются везде!
# ото2014-10-25 20:01:20
Предлагали работу на вахте, надеюсь можно пробовать?
# Нуртаеа Есен Омарханович2014-01-31 23:38:10
Работа трудная, нет никаких перспектив для молодых, разрядов нет, платят одинаково, есть образование, нет- получают одни и те же деньги. Люди гнилые, воруют носки, трусы, не брезгуют ничем! Моральный климат тяжелый-все свои, братья и сестры, как это принято у казахов, а на остальных наплевать, русским тяжелее всего. Социальный пакет нормальный, куда смотрит Казатом пром. почему не наведет порядок в Катко?
# Кандидат2013-06-05 11:58:18
Ребята, я тут прочитал отзывы о компании Катко. Очень много негатива. Меня приглашают в эту компанию, на вахту в качестве Супервайзера. Что посоветуете, стоит ли идти?
# олух ЦН2013-02-26 18:03:47
В ДЕМе всегда были и есть очень хорошие переводчики. Особенно ценю их человеческие качества. Хотя есть одна крыса, возомнившая о себе невесть что...
# Interpreter2013-02-24 18:45:49
Как вы все красиво говорите и плохое и хорошее об этой компании. Но мне просто обидно за переводчиков. Возможно вам и встречались такие переводчики какими вы их описали но не стоит обобщать. Спасибо Леониду Турсунову за то что в скобочках уточнили что не все такие
# Tursunov L2012-05-31 11:50:48
из более чем пятилетней работы в КАТКО, вынес хороший производственный опыт, прошел несколько курсов повышения квалификации. пождружился со многими хорошими людьми.. это замечательно, но только и всего.. в последний год-два работы, негатива гораздо больше: хамоватые с подчиненными, трусливые при принятии решения, и технически некомпетентные топ-менеджеры на сайте и в А-ат. офисе, (не все, но большинство), гнилые переводчики (опять же не все, но тем не менее)..
# Бывший работник2012-03-03 16:48:54
На самом деле не все так плохо, как здесь описано. Компания действительно не нравится тем, кто основной опыт работы получил в условиях Советского планового хозяйства. Минусы конечно есть, есть правда в том, что процентов 50 экспатов - это молодые специалисты с французской стороны, но извините, кто платит, тот и заказывает музыку (все таки 100% прямых инвестиций идет с французской стороны). В компании больше плюсов - простой рабочий может зайти к любому из директоров компании без записи, секретаря или прогибания (сомневаюсь, что это возможно в отечественных компаниях). Отношение экспатов к местному персоналу - очень хорошее. Как правильно было замечено во многом портят отношения переводчики (слабое знание языка часто является результатом искажения общего разговора между экспатом и местным руководителем). Переводчики действительно гнут спину и стучат экспатам, так, что во многом проблема заключается в неверной передаче информации. Условия вахтового метода работы в нелегких климатических условиях естественно напрягают, что и дает общее негативное впечатление о компании, но если оценивать объективно, то компания на очень хорошем уровне. Хают компанию те, которых либо уволили, либо раньше работали в условиях города и стали работать вахтой.
# Тоже работал с Френчами2011-10-11 11:00:12
Согласен на 200 пер сент. Обещают небывалый рост в динамично развивающий компании. Но все это ерунда. Хочу отметить про этих френчов: 1. Ужасно необразованные люди, как будто их находят в бюро безработних и отсылают к нам. Естественно, необразованность порождают невежество, страх потерять работу, стукачество, нерешительность при принятии решении. Из 100 решений, которые они принимают, 99 ошибочно. Поэтому они вокруг себя собирают подобных себя из местных специалистов. По этой причине нормально работающий человек долго не выдерживает в этой обстановке. Потом для них (Френчи) мы, казахстанцы, люди, которые только что спустились с дерева со своим бананом на руках.
# Когда-то2011-10-11 08:06:54
Согласен с бывалым! Работал в этой "Достойной компании" 2 года, таже вахта и скорее всего одни и те же коллеги. После чего испытаваю маленькую ненависть с тем французам которые пытаються добывать уран в Казахстане. Стучать и творить интриги за спиной наших ребят-это у них ооочень хорошо получаеться. Переводчики - это первые полицаи в стане КАТКО, во время ВОВ им бы цены небыло. Условия---да согласен отлично и даже очень,НО ради этого приходиться прогибаться так что после вахты просто кондрашка бьёт тебя. И еще эти люди позволяют себе оскорблять наших ребят и соотечественников. И что вы думаете-они даже полноценного образования не имеют согласно вида их работ. Вообщем конечно много можно было бы сказать,страница все стерпит,но даже вспоминать неприятно. Честь и хвала тем кто достойно там работает.зарабатывает.