Отзыв о компании Русская факторинговая компания ЗАО г.Москва
Телефоны: +7(495) 917-17-56

Описание деятельности:  Финансирование

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Классные ребята и девчата в конторе есть, но их подавляющее меньшинство.

Господа а слабо обнародовать текучку кадров. В компании работает в среднем 50 человек, за пару лет из компании ушло около 30 человек. Это НЕНОРМАЛЬНО, это ужасные показатели!!! И дело ту вовсе не в компетентности специалистов, а в том, что сотрудник, пришедший в компанию, буквально через пару месяцев понимает, что попал в аморальную, хаотичную структуру. Глобальная проблема компании:
- отсутствие ЧЕТКОГО регламента работы для сотрудника;
- безобразное отношение к сотрудникам (берите пример с западного типа управления - начните ХОТЯ БЫ с "уважения", как к подчиненному, так и коллеге);
- решайте вопросы "не по настроению", "не по-понятиям" - оставляйте "свое личное" за порогом компании, а лучше вообще дома;
А вообще всем кто там остался, хочу сказать, что не бойтесь и ищите себе новое место. Поверьте, у вас сразу же будет меньше морщин, исчезнет бледный цвет лица, появится больше денег и желание жить и работать. Ждите Нового Года, по известным причинам, и меняйте место!

Для тех кто в раздумьях о трудоустройстве в данную компанию, хочу сказать следующее - если вам мало азарта от того, что вы живете в России, и хочется большего, то вам прямая дорога в эту контору.

# Ирина2011-10-13 15:01:18
Проработала в компании около полутора лет. Уволилась, как говорится по собственному желанию, просто оценив все условия и перспективы дальнейшей работы. Ничего плохого сказать про людей в компании не могу и не хочу, хотя не все было гладко, как представляет руководитель. Только я не совсем понимаю Елену, зачем и для чего, мягко говоря, лукавить о « около 10 человек» уволившихся за два года с компании, и большая часть которых состояли из менеджеров по продажам. Ведь компания действительно небольшая, и любой может по фамильно написать людей ушедших от Вас (не думаю, что они будут уж очень этому рады, я бы точно не обрадовалась), и все «около 10» мягко говоря не являлись менеджерами по продажам, это как сейчас говорят руководители высшего и среднего звена, а также специалисты бухгалтерского учета и IT. Если же сюда прибавить и «не интересных Вам людей» из контакт - центра, а также менеджеров по продажам, которые недавно практически все ушли, а также людей из филиалов, то цифра около 30 человек будет как раз наиболее точной, даже заниженной. Ваша интерпретация фактов в искаженном виде выглядит очень уж глупо.
По вопросу большой текучки кадров, вопрос субъективный, так как для одного руководителя даже из 50 уволившихся 45 - это нормально, для другого из 50 уволившихся 10 - это ЧП. Как написала Елена в одном из своих ответов, ее все пока устраивает, но наверное не ее, а Президента Финансовой Группы Русской Факторинговой Компании и Русского Торгового Банка Иванова С., ведь аксиома, что кадровая политика в холдинге (как и в любой компании) определяется его первыми руководителями.
# Эксперт2011-10-12 15:24:56
Елена , можно сколько угодно себя утешать (или обманывать) - что ушло 10, а не 30; что уходят только непрофессионалы, а хороших специалистов вы держите; что уходят только «продажники»; и даже, что регламенты написаны (самое главное качественно написаны) и т.д Но правда, по крайней мере для Вас, очевидна – дела обстоят плохо. И с каждым днем они ухудшаются (если конечно факторинг - единственное направление деятельности данной организации). С уважением надо относиться ко всем сотрудникам без исключения – это первое правило успешного управленца. Известно, что Вы всегда занимались продажами, вот и занимайтесь ими дальше. У Вас есть способности в этой области. А качественное управление надо передать в руки профессионалов. Думаю, что скоро руководство РТБ перестанет нуждаться в ваших услугах, что логично.
В противном случае, учитывая абсолютно неподготовленную команду топ-менеджеров РФК, компании осталось жить недолго.
P.S. Совет - начните общаться с каждым сотрудником, а не только с «начальниками» отделов. Кстати, пятничный «корпоратив» – удачное время!
# Елена2011-10-10 18:00:10
Уважаемая, а слабО написать свое имя? Поливать компанию грязью, трусливо прикрываясь "гордым именем" аноним - безусловно "настоящий" поступок или боитесь, что Вам могут достойно ответить? Хотя я предполагаю кто Вы:) Вы все время злитесь... так ведь нельзя, нужно хоть чуть-чуть уметь расслабиться...Относительно текучки. Она есть, но это нормальный процесс, Вы же не в рабство себя продали, да и компания не обязана Вас содержать, если от Вас нет толку... Ни о каких 30 сотрудниках и речи быть не может, если только Вы себя не приравниваете к 25 сотрудникам, но это вряд ли, мы бы Вас запомнили и Ваш уход безусловно не остался не замеченным :). В компании за два года из компании ушло (уволили) около 10 человек. В основном это сотрудники отдела продаж. Но это, по-моему, нормальный процесс. Посмотрите резюме любого продавца. Если он задержался на одном месте более 2-х лет, то это просто супер и за таких нужно держаться! Это первый хороший сигнал. Но сейчас речь не об этом. Постараюсь ответить на претензии, которые больше навеяны больным воображением, а м.б. завышенной самооценкой. Регламент есть, но если Вы не удосужились его прочитать, это плохо. Относительно уважения к сотрудникам, т.к. Вы не назвали имя, то сложно ответить на этот вопрос - м.б. Вы просто не заслужили уважения? По понятиям в нашей компании вопросы никогда не решались. Точка. Да и относительно "решать вопросы не по настроению" как-то не понятно... Бред. Относительно морщин, бледного цвета лица и т.д. видимо Вы женщина, которая испытывает сложности при общении с мужским полом, и поэтому все свои проблемы с внешним видом списываете не на природу, а на работу... но это как-то, мягко говоря, не правильно, хотя мне Вас искренне жаль, попробуйте сходить в салон красоты или просто почаще улыбаться. Улыбка украшает и даже на работе Вы увидите, что коллеги отвечают Вам тем же!!! Удачи!