Отзыв о компании Консалтинговая компания Руна

Описание деятельности:  Продажа продуктов серии 1С и Консультант +

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

их нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посетил я собеседование, и был просто шокирован. Там не отдел кадров а Call центр, в минуту звонков по 10, и доброжелательные менеджеры всех приглашают на собеседование, не смотря на то, что в кабинете уже находилось около 20 человек и какое может быть дальнейшее мнение об этой компании. При этом контингент своеобразный, пенсионеры, китайцы и т.д. Дали мне анкету и тест, тест оказался на уровне второклассников, было над чем посмеяться. После чего я подошел к менеджеру она начала задавать вопросы при этом вела себя крайне не пристойно, с таким человеком диалог вести просто не возможно, крайне негативный человек!!! Ну да ладно я спросил у менеджера почему у них такой большой поток сотрудников, она мне дала очень глупый ответ, типо появились новые вакансии и идет тщательный отбор, что на мой взгляд не соответствует действительности. Кабинет очень большой 4-5 менеджеров сидят за компьютерами принимают звонки назначают собеседование, за 20 минутное нахождение я насчитал порядка 40 назначенных собеседований!!!!! Такое же количество менеджеров проводят устное собеседование и при этом у каждого свое отдельное, оборудованное рабочее место. И ЭТО ВСЕ БЫЛО ОРГАНИЗОВАНО для ПОДБОРКИ КАДРОВ.. Такое ощущение, что эта фирма только и занимается как собеседованием и ничем больше. В результате собеседования находят дурачков которые потом работают месяц бесплатно. Это мне стало известно из беседы с бывшими сотрудниками фирмы, которые месяц бесплатно отработали, объясняют это тем, что много нарушений, и на 70% занижают зарплату. Куда только смотрят наши правоохранительные органы, ну ничего это все в будующем))) Люди СОВЕТУЮ ВАМ НЕ ТРАТИТЬ СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ ЕСЛИ ТАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ КОМПАНИЮ!!!!

# Эдуард2012-05-04 00:56:50
Благодарю Вас за информацию, теперь на основании Ваших отзывов и отзывов других посетителей я точно решил не тратить время на эту компанию.
# Дмитрий, Руна 2012-01-31 19:56:56
"дибильная анкета и...никого не берут в итоге, даже, если у тебя 3 высших"
Какую чушь пишут неудачники!! один из критериев приема - высшее образование.
# наталия2012-01-27 16:35:39
Хочу ответить "Бывшему соискателю": "полуграмотные девочкис мертвым взглядом, дибильная анкета и...никого не берут в итоге, даже, если у тебя 3 высших." Берут полуграмотных видимо кому деваться некуда...Зачем им вы
# Наталия2012-01-27 16:28:05
Спасибо вашему сайту, зашла прочитала и была приятно удивлена, что здесь все пишут правду, сама занимаюсь поиском работы для меня это полезная информация
# бывший соискатель2012-01-07 22:22:17
Уважаемые! Вы говорите такие смешные вещи, как будто никто, никогда не был на собеседованиях и понятия не имеет о чем говорит. Ваши попытки защитить руну похожи на фиговый листок, которым стараются прикрыть наготу!!! Собеседование - это, когда не только работодатель выбирает, но, и в большей степени, когда выбирает соискатель. И, если ему не нравится уже на собеседовании, то работать он в такую компанию не пойдет никогда. А если вы считаете, что к вам идут на собеседование люди с низким интеллектом, грамотностью, плохим внешним видом и поведением, то это говорит только о том, что у вас неквалифицированные специалисты по подбору персонала. Либо, вы не уважаете людей, что, если вы им не подошли, то отзываетесь о них плохо.
# Тафи2012-01-01 17:29:56
Судя по гневным отзывам, с полной уверенность можно сказать, что дальше комнаты собоседования вы и не попали! Тогда откуда вам известно о "плохой" работе компании? И если уж вы не прошли собеседование, то,по-моему, это вам нужно задуматься над своим уровнем интелекта, грамотности, поведением, внешним видом и манерой общения. А то, знаете ли, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!
# Дмитрий, Руна2011-12-23 23:11:33
"Люди СОВЕТУЮ ВАМ НЕ ТРАТИТЬ СВОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ НА ЭТУ ЕСЛИ ТАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬСЯ КОМПАНИЮ!!!!"
Прочитал комментарий - потерял напрасно минуты жизни. Написана полная чушь!Если бы Вас "собеседовали" в подвале - это чувствую вызвало бы больше доверия. )))
А на счет зарплаты: работайте и будут вам деньги. За дарма ничего не бывает.
# гость2011-11-29 10:20:41
все верно описано! абсолютно!!!!!!
# наталья2011-11-25 17:46:58
Большое спасибо за отзыв!
# бывший соискатель2011-11-24 18:09:31
Откуда взялись 700 человек в Руне за 20 лет её существования?! Ой, да не смешите!! С такими темпами набора, которые шокируют сосикателей ("не отдел кадров, а коллцентр"), за 20 лет существования Руны в ней должно было бы работать несколько тысяч человек, а не 700, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ТЕКУЧКИ!!!!
# Руководитель отдела 2011-11-03 05:33:06
Вопрос к Марысе: подскажите, пожалуйста, о какой вакансии вы говорите? Из вашей информации мне понять не удалось. Я лично подписываю все объявления о вакансиях и проверяю, чтобы зарплата была указана верно до рубля. Очень хотим разобраться в ситуации.

Специально для Бывшего соискателя, нашего давнего поклонника, судя по количеству оставляемых постов. Вы противоречите сами себе: если никого не берут, то откуда взялись те 700 человек, которые работают в компании? Ну а про "7 лет назад был, 5 лет назад был" напоминает анекдот "завтра опять пойду..." Зачем, если все не нравится?
# Сотрудник компании. Успешный2011-11-03 05:25:06
Какое бурное обсуждение! К сожалению, много додумано. А временами и откровенная ложь.

Господин Аноним, так вы работали в компании и знаете ее изнутри или были только на собеседовании? Про количество собеседований - близко к истине. Их действительно много. Причина простая - средняя текучка по Москве в линейных отделах 10%. Причина простая - далеко не все в принципе могут работать в продажах. Дальше: в отделе продаж у нас больше 100 человек. В 2 раза больше - в отделе по работе с постоянными клиентами. Берем в среднем 1 из 10 приходящих на собеседование. Теперь посчитайте сколько собеседований в среднем мы проводим. Простая арифметика. Кстати, специалистов по подбору у нас 5, в компании больше 700 человек. Так что занимаемся мы не только собеседованиями.
# ара2011-10-23 17:17:27
ПОЗОРНИКИ!!!!!!!!!!! РУНА полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!
# Марыся2011-10-23 17:15:18
Да нет зарплату платят с первого дня работы, только вместо 40000-50000 руб. получается 20000-23000 и все. А менеджеры все безграмотные из деревни берут напором поэтому там и работают. С их знаниями в хорошую компанию врядли бы взяли
# антон2011-10-06 16:01:38
Надо обратить внимание трудовой инспекции и органов прокуратуры на данную компанию... СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ БЕСПРЕДЕЛ
# ирина2011-10-06 16:00:20
Там даже отдельного охранника посадили для того что бы пропуска выдавал в их шарагу. Официальный наверно не хочет, ведь там в день по 200 собеседований!!! \ПОЗОР РУНЕ!!!!!
# Олег2011-10-06 15:58:34
мне понравился вопрос в анкете Работают ли у вас родственники и знакомые в нашей компании??? Если бы работали врят ли кто то бы пощел зная заранее весь беспредел там творящийся!!!!
# Наталья2011-10-06 15:56:37
Они бы себе для начала менеджеров нормальных взяли, которые умеют грамотно говорить.
# Игорь2011-10-06 15:55:38
Ха я там тоже был год назад, смотрю ничего и не изменилось!!!!
# Сергей2011-10-06 15:52:02
Да уж полностью с тобой согласен. Там полный беспредел!!!!
# Бывший соискатель2011-10-05 23:39:09
Там и 5 и 7 лет назад было так же. В этой же комнате, полуграмотные девочкис мертвым взглядом, дибильная анкета и...никого не берут в итоге, даже, если у тебя 3 высших.