Отзыв о компании ООО "Мостелнет"
Добавлен: 17:32 04.10.2011

Эл. почта: mostelnet@mail.ru
Телефоны: 89654147142, 84996139597

Описание деятельности:  Подключение к интернету (МГТС, МТС-Стрим), цифровому телевидению, профилактика компьютеров.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011

Полная свобода действий... :)))

Проезды, связь, обеды, установка оборудования, настройка компьютеров, исключительно за ваш счёт (ведь вы же любите людей и должны безвозмездно всячески помогать им!:)). Более того, вам предлагают покупать заявки по 300-400 рублей каждая! (а как же! за любовь надо платить:))
Способ заработка вам предлагают следующий. Вы, бесплатно установив и настроив оборудование по адресу, предлагаете: почистить, настроить, проверить на вирусы, установить ПО, продиагностировать компьютер клиента, заламывая за это астрономическую сумму из которой 50% вы должны отдать в фирму. Не правда ли неплохо устроились ребята...:)))
Контора находится по адресу Каширский проезд д.7, 1 подъезд, 3 этаж, помещение "Санэпидемстанции"(вывесок нигде нет, так что пришлось отзваниваться и уточнять адрес по месту).
Офис представляет из себя: разделённую шифоньерами на 2 половины, порядка 50кв.м. и почти "свежим" ремонтом произведённым примерно в середине 80х годах комнату в которой стоят 3 стола в форме буквы "Т" и периметр заваленный WiFi-оборудованием. За одним из столов, заваленного всяческим барахлом, остатками еды и пепла от сигарет, заседает Менеджер Дмитрий, который предлагает описанные выше прелести работы в фирме "Мостелнет".
Люди! Не тратьте время и деньги зря на сомнительное мероприятие в виде собеседования в подобных "Фирмах" это даже "Лохотроном" не назвать... :)))

# Аноним2014-09-01 13:10:37
Очередной "рукожоп" или конкурент. Подключали МГТС, быстро, качественно. За день до подключения позвонили, уточнили время.
# Искатель2013-12-11 12:46:20
Примем к сведенью.
# Алексей2013-05-22 18:46:32
Пишу "с противопололожной стороны баррикад". Говоря более простым языком, я поробовал воспользоваться их услугами. Решил установить интернет от МГТС. Договорился на 7 мая. Ко мне не тольконе пришли, но даже не позвонили чтобы предупредить о том что не придут. Позвонил в МГТС (тогда я ещё не знал что все тех работы делает не сама МГТС) чтобы выразить своё "фи" и ещё раз узнать про сроки. Договорились назавтра (8 мая) - та же история. 9 мая я благополучно уехал в отпуск. Обо мне вспомнили числа 15-го (звонили из МГТС спросить не потеряла ли актуальность моя заявка). Договорились на 21 мая. Получилось один к одному. Только сегодня (22 мая) догадался спросить про мастеров. Тут-то и всплыла эта фирма. Оказывается МГТС с ней зкалючила договор на тех.работы. Полез в интернет - вышел на этот сайт.
А теперь как вердикт. Судя по тексту:
"вам предлагают покупать заявки по 300-400 рублей каждая! Способ заработка вам предлагают следующий. Вы, бесплатно установив и настроив оборудование по адресу, предлагаете: почистить, настроить, проверить на вирусы, установить ПО, продиагностировать компьютер клиента, заламывая за это астрономическую сумму из которой 50% вы должны отдать в фирму."
это не компания оказывающая услуги, это "биржевая" компания. Т.е. она продаёт не продукт (производственная фирма), не услуги (фирма оказывающая услуги), а, в некотором смысле, возможности оказать услуги, тем кто может эти услуги оказать. Что из этого следует. Это посредник, а значит часть денег отдаваемых клиентом не доходит до исполнителей, а что бы последние были довольны завышаются цены, что уже вызывает недовольство первых (клиентов). Не являясь непосредственным исполнителем такие фирмы не заинтересованы в качестве услуг, т.к. деньги они получают не за качество работы, даже не за саму работу, а за сам факт её наличия.
Теперь исходя из ранее сказанного попробую сказать о конторе с т.з. потенциального сорудника. Если контора "правильная", то вряд ли она будет держать "неправильных" сотрудников, которые будут хреново работать - они просто не будут вписываться в её политику. И если вы "весь такой правильный", то вы просто не сможете работать в конторе, которая не заинтересована в качественном выполенении работы и не имеет минимальной организации своей основной деятельности. В свою очередь "неправильной" конторе не нужны "правильные" сотрудники - они будут возбухать, что за свой "правильный" труд получают только часть заработанного, да и вообще, за то, что за возможнность исполнять свои непосредственные обязанности приходится платить. Как следствие, будет ли у них желание качественно исполнять свои функции - напргайся не напрягайтся - деньги те же. А это ведёт к постепенной потере квалификации. Вам оно как потенциальным работникам надо?
Пишу это по грифом "Моё личное мнение", надеюсь что это будет помощью в поиске работы. Точнее не столько в поиске сколько о обхождении стороной подобных контор.
# Родион2012-06-09 13:45:39
Недавно был у них на собеседовании. сейчас заявки стоят по 250 рублей, причем вся прибыль идет инженеру. Я думаю неплохо.
# Гость2012-02-07 03:19:33
Спасибо большое за отзыв...хотел пойти на соб...уже не хочу)
# Сергей2011-12-11 14:45:56
Решил рискнуть и поехал на собеседование. Да офис не новый, но люди та вроде нармальные. Предложили работу от 100 до 150 руб. (в зависимости от испытательного срока ) за заявку + все доп. услуги мои, им это не нужно, еще и обещали после 1 месяца испытательного, оформленные по трудовой, как основной сотрудник, потребовали только ответственную и качественную работу.

То что там продают заявки от 300 до 400 р. Не СЛОВО , хотя я в этой сфере работаю давно, многие компании продают так заявки! Кто написал наверно зол на них или конкурент. Думаю пойду попробую пока не найду что то получше.
# Мишуня2011-10-04 17:38:52
Ага, новые Остапы Бэндеры. Сидят в офисе а деньги на блюдечке с голубой каёмочкой им инженеры каждый день приносят, чтоб я так жил!!!