Отзыв о компании ООО "Браун"
Добавлен: 00:14 04.10.2011
Другие названия: Braun LLC
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  braun.ua
Эл. почта: braun@braun.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 425 8 425

Описание деятельности:  Изготовление мебели на заказ, торговля мебельной фурнитурой и комплектующими

Никнейм: Former (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005
Дата увольнения: 2006

Положительных сторон было несколько:
1.Хорошая школа жизни. В этой части отзыва только о хорошем – так что нечего умолять определенные положительные стороны. Общаясь с коллегами действительно многому научился. Порой, решая какие то текущии проблемы задумываюсь, как Руслан Анатольевич бы поступил. И уже в зависимости от ситуации делаю так…… или наоборот )))
2. В большинстве своем очень приличный коллектив, осталось много друзей и приятелей
3. Но главным , я бы выделил неоценимый опыт как, который действительно за деньги не купишь:
• как НЕЛЬЗЯ строить бизнес
• как ПОТЕРЯТЬ 20-30% оборота в месяц
• как стимулировать сотрудников компании работать на лево / во вред компании
• как загубить клиентскую службу
• и еще очень много как сделать неправильно
Работа в брауне - это просто фантастический Бизнес учебник - как не нужно строить компанию)))

Глобально отрицательных сторон было несколько - но они давали негатив НА ВСЕ. НУ не было в компании такой мелочи, на которой бы не отражалось.
1.Антистимулирование персонала.
2.Полное пренебрежение клиентом
3. Патологическая жадность
1.Антистимулирование персонала.
Все что нужно делать чтобы персонал хорошо относился к компании, стремился к улучшению ее деятельности - все делалось наоборот. Лучшее подтверждение этому - показатели текучести кадров - в отдельные месяцы он приближался к 30% - 50%, при норме в 3-5% в год.
Если вдруг А.В. решит почитать сей пост - ссылочка http://balans.ru/ru/library/print/8/article_39.html
Самый яркий пример что помню- менеджер по VIP клиентам заключивший договор (на 24 тыс $ при затратах в 5ку). У директора прям совещание провели - нач отд. продаж, зам директор - как бы премию человеку не заплатить 500$ (от 19000$ прибыли). И таки придумали - не заплатили. Человек сразу уволился выходя из кабинета – никто даже не задумывался сколько бы еще заказов человек принес – мы ж 500 сохранили! И так во во всем - все было построено на мысли - как бы на..ть и не заплатить. Ответная реакция персонала была соответствующая - идите в Ж...пу. Отражалось это во всем. Простой пример - сотрудники умеючи делать кучу доп услуг 9шпон к примеру)молчали как партизаны, компания таких услуг не предоставляла придумывая сама себе разнообразные причины нам мол этот не нужно. При этом спрос был, сотрудники как стахановцы делали свои собственные заказы и отлично себя чувствовали.
2.Полное пренебрежение клиентом. Когда к клиентам как и к персоналу относятся как к скоту – качество сервиса будет соответствующим. Результат – просроченные заказы (почти все), МАССОВЫЙ брак. Опасность для жизни клиентов, на которую всем было на ср…ть. Из за этого на детей падали и бились зеркала, людям портили ремонты, ставили кривые стойки и т. Д. Кому какое дело?
3. Патологическая жадность
Это отдельный пункт. Уж не знаю кто болел этим Р.А. или А.В. но – но в купе с двумя предыдущими пунктами получалась взрывная смесь. Напоминало человека пилящего сук на котором сидит:
Экономия на сотрудниках - брак – левак – потеря клиентов
Экономия на материалах – брак – потеря клиентов
Экономия на клиентах и их обслуживания – ну вы догадались.
Резюмирую – жировать можно было на вбухиваннии кучи денег в рекламу на фоне растущего рынка и слабой конкуренции. Как понимаю кризис все поставил на свои места.
Что теперь в компании не могу судить - давно не работаю. Но ГЛУБОКО сомневаюсь, что за эти годы в компании поменяли свое мировоззрение.
PS. Надеюсь (но слабо) что данный пост хоть как то поможет компании реально оценить свои действия.
Удачи всем кто работал или продолжает работать ))))

# Хакер2011-10-04 23:39:51
Какие слова,будь уверен,все еще хуже!!!
# Офигевший от отзыва2011-10-04 16:29:29
Это жирное пять. Лучший и расширенный отзыв. И все правда.