Отзыв о компании DOSTAVKA.RU
Добавлен: 13:40 03.10.2011
Сайт:  dostavka.ru

Описание деятельности:  Интернет-магазин

Никнейм: Алена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Их просто нет

Офис находится в районе метро Профсоюзная, здание ремонтируется, парковки нормальной нет, есть разбитая дорога и ухабы..При входе в здание по правую руку можно увидеть пункт самовывоза Dostavka.ru. Дальше турникет и хамовитые охранники,на просьбу если у них телефон, чтобы связаться отделом персонала по добавочному номеру, получила ответ: "У вас, что нет сотового?" Во многих организациях есть стационарный телефон и можно позвонить по нему в организацию по добавочному, чтобы за тобой спустились. После ожидания встретила меня менеджер по персоналу Молчанова Наталья, мне выдали пропуск для гостя, кстати паспорт не потребовался, затем провела в комнату, где сидят курьеры и обзванивают своих клиентов. В течении 20 минут никто не подходил. Появилась Наталья, и сказала, что руководитель колл-центра сейчас подойдет, на мое удивление, поправила себя и сказала руководитель чего она и не помнит, должностей очень много...Потом ко мне подошла милая и разговорчивая девушка Дементьева Ирина которая является руководителем отдела претензий на чью должность я и претендовала, сама она переводится на другую должность. Задала вопрос о моем пожелании по заработной плате,озвучив сумму она сказала,что это не проблема и они могут ее рассмотреть.Затем договорились,что если моя кандидатура ее устроит она перезвонит в пятницу, а если не устроит не перезвонит. Честно я знала, что мне перезвонят, и в пятницу в районе 17.50 мне позвонила Ирина и сказала, что моя кандидатура их устроила, но она уходит в отпуск на неделю и просит меня приехать в понедельник к 10 часам, меня встретит сотрудница Гринева Дарья, и покажет рабочее место, все документы и программу, на вопрос о зарплате, она предупредила, что мы поговорим с Монаенко Дмитрием по этому вопросу. Настал понедельник, приехав в срок, не смогла дозвониться до Дарьи, позвонила Наталье, которая меня встретила и проводила в ту комнату для курьеров,я ждала Дарью. Дарья показалась мне очень милой девушкой и очень разговорчивой. Она показала рабочее место и компьютер, минут 40 я ждала Дмитрия. После его прихода мы поднялись на второй этаж, и он предложил написать мне заявление о приеме на работу, и удивился, что в руках у меня кроме паспорта больше нет никаких документов, на вопрос, что они не могут взять меня так как руководитель с этого места в отпуске и его еще не перевели, он удивился и сказал что я права, но я могу уже работать, а они меня оформят задним числом, когда придет Ирина. То есть она напишет заявление о переводе днем моего первого рабочего дня также задним числом. Не найдя мое резюме, распечатав повторно Дмитрий посмотрел мои пожелания по зарплате и сказал, что все замечательно и мы друг другу подходим, на распечатанном резюме написал оклад 35000 и премию 13000, затем потупил взор и резко себя поправил вместо 35000 исправил на 32000, прокомментировав, что как раз эта сумма мной заявлена и все совпадает на удивление. На вопрос фиксируется ли премия в ТД ответил отрицательно. При этом вслух цифры не называл только их рисовал на резюме. Затем предложил неделю до прихода Ирины поработать, авось мне и не понравится..поэтому оформление будет после прихода Ирины, кстати документы сказал пока никакие не нужны, так вот через некоторое время после нашей беседы пришло электронное письмо от Гриневой Дарьи со списком документов на оформление и просьбой принести их на след.день спрашивается зачем? впечатление весьма неприятное.. А самое главное если брать день за свой счет, то сначала 1000 вычитается с оклада, затем 2000 с премии, получается вместо 45000 всего 42000 и это за один день! Без комментариев

# Дмитрий2012-04-23 21:08:38
ужасная компания. Сплошной обман.
# Василек2012-04-13 01:04:11
Проработал там полгода на должности руководителя направления в отделе закупок. Коллектив хороший, директор какой-то блаженный, но в дела мои не лез, работа нравилась. Но один большой минус - с ЗП обманывают! Я обещанного так ни разу не получил, выходила в лучшем случае половина. Уволился.
# Алена2012-03-26 21:53:27
Есть с чем сравнить,если у Вас такие представления о работадателе,то Вам действительно в эту Компанию. Правильно написал Соискатель - каждому свое. Руководящий опыт,образование все имеется, только нашла место по-лучше,где его и сейчас применяю.Видимо Вам незнаком термин "деловая переписка"
# Лора2012-02-29 04:02:51
Скажу сразу,я не работник этой компании,сейчас ищу работу и увидев обьявление на сайте,просто зашла посмотреть отзывы.
Мне кажется Алена закушалась,то парковки нет,то на нее не правильно посмотрели,то ждать заставили долго.Девушка,вас туда насильно тащили?С первого дня вы хныкали что плохо,зачем пришли тогда и согласились работать?Что вернуло вас в столь скудную обитель?Если у вас блестящее образование,опыт за плечами и т.п что в Кремль то не пошли?Там парковка есть,ухабов нет,охрана лыбит и ждать никого не приходится...Вывод деточка,один:чтото не устраивает-иди лесом...молча
# Соискатель2012-01-30 23:05:17
Каждому свое, меня лично эта контора не устроила, многое видел
# Ольга2012-01-26 20:02:49
Не знаю о чём Вы, меня приняли - мне всё нравится. Да - я сотрудник этой компании, ну так я потому и устроилась, потому и работаю уже почти полгода - что мне понравилась компания.
# Алена2011-11-28 17:22:06
Дмитрий, ушла по-английски, так не люблю вранье со стороны работодателя:
1. о должности, которая как Вы правильно подметили, является старшим оператором колл-центра, тогда не надо давать ей такое название к которому эта должность отношение никакого не имеет (Руководитель отдела претензий/Руководитель отдела по работе с клиентами), функционал несколько различен и рыночная стоимость также;
2. о зарплате, когда на собеседовании четко был сказано, что оклад интересует в 45000 (чистыми на руки net. не включая премию). И старший оператор колл-цетра с этим согласилась, сказав, что в этом нет никакой проблемы. Если бы ответила сразу, что у Ваша Компания не сможет оправдать мои пожелания по заработной плате, я бы не теряла свое время. Затем, с Вашей стороны, было очень несолидно подгонять сумму под мною заявленную (то цифру 35.000 рисуем, то исправляем на 32.000), в следующий раз, считайте сразу, чтобы не было таких оказий;
3. о трудоустройстве, когда человек уходит на повышение, он ищет себе замену, и передает дела сотруднику, которого по добрали на его место. Ваш же старший оператор колл-центра, подобрал, и в самой ответственный момент ушел в отпуск на неделю, не доведя дело до конца, уж очень это странно. Вы как Директор по персоналу не знаете, что нельзя принять сотрудника на должность, которая занята другим сотрудником, так как сотрудник еще не переведен? Или в штатке у Вас этих должностей несколько? Если Компания такая чистая зачем Вы предлагаете поработать без оформления недельку? сложилось впечатление, что Вы заранее спланировали данную ситуацию, что скорее всего так и есть.
По поводу парковки, кому-то она нужна (мне), кому-то нет (кто-то ездит на метро). Лично для меня это минус. Во многих Московских компаниях предлагается парковка, и это вполне обычное дело (ничего сверх). Если бы, я хотела работать в МО, я бы искала работу в МО. Кстати, так я уже работала, и обстановка с парковой и пробками там намного сложнее (из личного опыта). Все зависит от Компании, предоставляет она парковычные места для сотрудников или нет.
Если Вы себя позиционируете как серьезная Компания, сделайте хотя бы переговорную комнату, или это сверх? Чтобы не мешать сотрудникам, которые работают в Вашей Компании, и поговорить в спокойной располагающей для общения обстановке (на лицо неуважение к соискателю).
Совсем забыла, как директор по персоналу, стоит более тщательно подбирать подчиненных или хотя бы провести коучинг. Мне бы было стыдно, как руководителю, когда мой подчиненный, о должности ничего не знает, как она называется не знает, мотивируя это тем, что должностей очень много (можно было бы еще как-то понять, если бы это был большой холдинг или концерн, хотя даже в этом случае, на каждого менеджера по персоналу выделяются вакансии, которые он должен закрыть, я уж не говорю, о том, что хотя бы знать как они называются).
# Монаенко Дмитрий2011-11-28 10:40:17
Начну по порядку:
1. Да, здание ремонтируется, из совкового панельного дома сделали приличный офис. Одно "но" мы арендуем помещение, а не владельцы здания, так что влиять на скорость процесса не можем, но и минусов не видим. Наоборот, ведь приятно работать в красивом здании.
2. С парковкой действительно сложно - в Москве живём. Устраивайтесь на работу в Зеленограде, Химках, Железнодорожном - может, там меньше сложностей?
3. За качество дорог на улице Кржижановского тоже не по адресу. Предлагаю (раз у Вас такая активная жизненная позиция) напишите Собянину?
4. При входе в здание справа пункт выдачи, а слева висят внутренние телефоны. Охранники на входе - тоже не наши, я писал выше - мы арендуем помещения. В здании много офисов, кроме того "ДОМ-2", так что желающих куда-нибудь пройти ооооочень много. Их ответ вполне предсказуем. Может - ивправду - стоило воспользоваться сотовым?
5. Дальше я вообще не понял суть проблемы. По должности вопросов нет, по зарплате Вас всё устроило, коллектив хороший (черпаю данные из текста отзыва). Так в чём же проблема??? У нас белая компания, всё правильно, всё официально... я так и не уловил... Вас расстроило, что директор по персоналу не встретил Вас на входе с хлебом и солью? По зарплате всё просто: 35000+13000 никак не получается 45000. Как вы считаете стоимость отпуска "за свой счёт" мне вообще не очень ясно... Открою секрет - государством в трудовом законодательстве всё придумано за нас, а мы придерживаемся ТК, так что вариантов не много.
6. И последнее: много воды, много претензий к ДОСТАВКЕ, а почему Вы не написали, как Вы ушли (по Английски)? А главное - если всё так не понравилось - зачем устраивались? Может потому, что белые 45000 за оператора колл-центра (да-да, наш руководитель отдела по работе с клиентами, это по-сути, старший оператор колл-центра, который принимает звонки от расстроенных клиентов и рассказывает им, как им дальше быть), это сильно выше рынка?
7. P.S. Говорю всегда и Вам говорил несомненно - если что-то смущает, не устраивает - говорите сразу, проговаривайте все детали и нюансы. задавайте вопросы. А то как-то странно получается...
# аноним2011-11-27 03:25:40
Я тоже был в этой конторе. Должность была другая. Но суть неизменна. Дурят нашего брата. Согласен с мнением девушки. Достаточно прочитать отзывы в Яндекс.маркете. о их работе с клиентами, а мы еще ждем от них чего-то как от работодателя. Евгения, видимо работает в данной конторе. Нетрудно догадаться.
# Евгения2011-11-24 19:08:33
что-то бред какой-то понаписали.. скорее всего Вас просто не взяли на работу, а Вы сейчас от злости клепаете негативные отзывы)))
# Алена2011-10-20 23:17:13
А при чем здесь дети?
# аноним2011-10-20 12:44:27
Товарищи а с детьми сотрудников берут на такие должности?