Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 03:37 30.09.2011
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Бывшая сотрудница (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2011

1) Расширение круга знакомств (поставщики, клиенты, коллеги).
2) ДМС.
3) САФО (тестировщики и программисты - ура).
4) Хорошая школа жизни (Научилась быть "сукой").

В общем и целом компания неплохая. Есть неплохие шансы для выпускников ВУЗов увеличить свои знания, но очень ограничено, поскольку доступ к информации минимален (дальше определенной ступени не шагнешь) и испытать себя на прочность.
Очень бюрократично. Устроится сложно (по времени), увольняться еще дольше.
О карьерном росте лучше промолчу. Как только заикнешься о возможности повышения - начинаются проблемы (объяснительные, придирки и прочее).
Как раньше было отмечено в одном из отзывов - все зависит от непосредственного руководителя. Тут мне не повезло.
Про непосредственного руководителя, как о конкурентах и покойниках,либо хорошо, либо НИКАК. Поэтому промолчу.
Омерзительно и одновременно удивительно было получать письма от более высокого руководителя с оскорблениями и угрозами (типа "твою мать...., оторву голову и прочее"). И такое общение, видимо, норма для компании с "европейскими традициями"))))))))).
На моей памяти несколько ярких примеров "выживания неугодных людей" из данной компании. Причем все "за глаза" и более высокому руководству.
Текучка в компании очень большая (даже в кадровых агенствах удивляются - а что такое с Европланом? Почему оттуда бегут люди?)
Теперь о работе.
Если вы хотите работать в этой компании, то должны забыть обо всем чему вас учили в ВУЗе. Знания, которые получали годами - не пригодятся. Функционал не большой.
Основное: делать план всеми путями и возможностями (больничный и отпуск- не являются причиной невыполнения плана). План - не страшно, все реально и достижимо, но отношение руководства снижает работоспособность со 100 % до 10-15% в течении 3 месяцев (испытано на себе).
Моим коллегам было даже предложено "умолять" потенциальных клиентов при "холодных звонках" о встречах.
Нормированный рабочий день - это миф.
В МСК, знаю, что люди и до полуночи сидят, в регионах чуть проще (исключительно из-за графика работы торгово-офисных центров, в которых офисы Европлана расположены), но и здесь раньше 19-20 часов уйти вряд ли получится (если, конечно, вас интересует зарплата). Возможно, что и в выходные придется выходить.
На сайте компании, в качестве одной из основополагающих ценностей указана КОМАНДА. Чушь. Никакой команды нет.
Есть, конечно, удивительные люди, которые действительно помогают, но их мало, очень.

# Бывшая сотрудница2012-03-23 01:47:45
Алексею:
А смысл называть имена? Кому от этого легче станет? К тому же те, кто работал в этой компании - в большинстве случаев поддержит мое мнение (наличие написанного имени руководства ничего не даст).
Что касается совета идти туда работать или нет - решать только самому человеку - я бы не пошла), да и большинство моих коллег (в том числе и все еще работающих в ЕП) испытывают явный негатив к компании (судите сами: после написания заявления об уходе, коллеги звонили и поздравляли. Ведь это явно о чем-то говорит).
5 лет в ЕП держала надежда на карьерный рост, да и сам процесс проведения сделки нравился, опять-таки постоянное общение с новыми людьми, новые знакомства, встречи - это же безумно интересно.
Я не в мск работала,а в регионе. Менять ЛК смысла не видела, да и была надежда расти в тогда еще "родной" компании.
Что касается з/п - не секрет, что там низкие оклады, в других компаниях оклады выше, плюсом компенсация за а/м, не зависящая от выполнения плана.
"...после ЕП без работы не остается никто... напрашивается вывод - может сама и подставила?..." - не подставляла, поверьте, я являюсь законопослушным, честным человеком. И ушла по собственному желанию. Устроилась после увольнения в другую компанию, и поверьте не жалуюсь,
Работала мркп, план выполнялся практически всегда (за 5 лет не выполнила план всего месяцев 5, разумеется не подряд).
Алексей, я ничего плохого про наличие плана не сказала, как и не говорила о том, что он большой или недостижимый. Имела в виду лишь то, что ради выполнения плана придется забивать на отпуска и больничные, да и на личную жизнь - ведь после того, как вернешься домой в 21-22.00, порой и желаний никаких, кроме "лечь и забыться сном" не было.
Я до сих пор общаюсь с бывшими коллегами и регулярно слышу негатив о компании от работающих там людей.
И вообще, свой отзыв я писала не для того, чтобы грязью кого-то полить, а с надеждой, что может удастся кого-то лишить "счастья" устроиться на работу туда.
Дело не в компании, а в людях, которые "делают" бизнес (да и не все такие, как мое бывшее руководство). Там есть замечательные люди, действительно замечательные (ООКи, МОИпочки,ОЭ, ОЗС, ОС и другие). Кто работал там, поймет сокращения.

# бывший потенциальный сотрудник2012-03-12 21:13:40
спасибо ребята за отзывы, теперь точно туда ни ногой
звали на собеседование, сказал что подумаю
если еще раз позвонят пригласить - дам ссылку на этот сайт :)
# Алексей2012-02-01 22:57:07
Масса отзывов и взаимных обвинений. Те, кто пишет, что в Европлане плохо расскажите чего вам удалось добиться в компании, опишите ваши результаты и конкретные примеры кого, как и за что гнобили, выживали и т.п. В противном случае это чья-то не конкретная, не объективная интерпретация. Чего бояться? Зачем как о конкуренте? Вы ж уже не работаете, зато дадите конкретную информацию тем кто думает, идти работать в ЕП или нет.
Цитата: "Не один год проработав в этой компании, очень противно, мерзко и просто гадко, было осознавать что тебя "выживают", что пытаются свои косяки закрыть твоей, простите, попой. Реально - пушечное мясо.", а например? 5 лет то что держало в ЕП? ЛК море (тем более в мск), з/п предлагают разные, после ЕП без работы не остается никто... напрашивается вывод - может сама и подставила?
Другая цитата - "Основное: делать план всеми путями и возможностями (больничный и отпуск- не являются причиной невыполнения плана). План - не страшно, все реально и достижимо" - как часто удавалось его выполнять? На какой должности Вы работали? в общем давай конкретику.
# Марина2012-01-02 03:01:11
Александр, присоединяюсь к девушкам - вы явно из рядов жополизов и лизоблюдов, либо мазохист.
Удачи Вам в процессе попооблизывания)))) Раз не первый год лижете, значит - нравится))))
# Инна2011-12-16 23:22:23
АЛЕКСАНДР, вы явно из числа жополизов. Хоть как то оправдать ЕП решили тут накатать нам какая фирма хорошая а сотрудники неудачники. Я поработав в этой фирме, могу сказать, что устраиваются люди туда максимум на год, нормальные от туда просто сбегают через месяц, остальные пытаются себя уверить, что вроде бы есть плюсы в данной компании, но с каждым днем уверенность в этих плюсах тает. В итоге при том времени что я там работала по 3-4 человека в день! приходили с обходными листами на увольнение! Если компания столь хороша, что же столько сотрудников в день теряет? Кстати про пахать может вы и зарабатывали по 50 т.р. конечно тогда вы могли бы и до 21 часа поработать, а те кто получал 20 т.р. и что? Обязаны пахать на какую то "понторезвую" фирму тупо с громким названием за бесплатно? Извините, каждый труд должен оплачиваться, а данная компания морально пытается давить тем, что компании нужна помощь и плевать они хотели бы, что у кого то семья и дети и 20 т.р. не так то и много. просто слушая комменты от таких как вы создается впечатление что служба безопасности и сюда пролезла, чтобы хоть как то поднять данную фирму в глазах людей.
# катя слепухина2011-12-16 00:53:46
А какие девушки бывают все-таки хамки?!! Поучились бы манерам и правилам хорошего тона. интересно как можно справляться на 150%, если вы даже общаться нормально не умеете??? Клиентов много наверно было)))))
# Оля2011-12-05 17:54:09
Уважаемый Александр!
А вы, видимо, один из тех подхалимов и жополизов, которые привыкли ходить по головам? Просто вам наглости и мерзости больше отмеряли........поверьте мне, я здесь справлялась со своими обязанности на 150%, но готова все-равно подписаться по тем, что здесь пишут негативного про ЕП!! Сравнить мне есть с чем, это была не первая моя работа, но так прессуют и выжимают только в ЕП. Вот такие гундосы как вы здесь только и выживают! На вас тоже наступят, не переживайте)))))))
# Александр2011-11-09 18:40:06
Я работаю в компании не первый год и хочу сказать, что все что я здесь прочитал ложь процентов на 70. Естественно все не просто и в работе и коллективе, и часто микроклимат как правильно заметили зависит от руководства. Но! Кто сказал, что вам господа неудачники здесь медом намазано? Чтобы чего-то добиться надо ПАХАТЬ, а не отбывать номер с 9 до 18. Я вдоволь насмотрелся на сопливых и ранимых мальчиков и девочек, которые толком делать ничего в жизни не умеют, а им подавай зарплату не меньше 50 тысяч и карьерный рост, а у самих знаний ноль и диплом подзаборного института. Повторяю, большинство отзывов здесь - плач неудачников!
# Бывшая сотрудница2011-10-28 19:33:55
Я работала в Центральном офисе компании Европлан. Полностью согласна с данным отзывом, просто готова подписаться под каждым словом. Сбежала после оформления буквально через 3 недели, жаль что в трудовой запись осталась. Но, ведь все всегда можно объяснить новому работодателю.