Отзыв о компании ГК "Холдинг"
Добавлен: 23:41 29.09.2011
Другие названия: Стройинформ, РИА "Норма"
Сайт:  stroyinform.ru
Эл. почта: ГК "Холдинг"
Телефоны: (495) 974-10-16, 974-82-74, 974-10-56

Описание деятельности:  Выпуск газеты "Стройка", журналов "Строительный Сезон", "Теплый дом" и т.д.

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Работаю по сайтам в этой компании уже 4 года, 3 года по трудовой и год как перешел на фриланс по семейным причинам. До этого работал и продолжаю работать с другими похожими издательствами. И что я вам хочу сказать – у всех одни и те же проблемы. Кризис ударил по рекламодателям и денег от рекламы стало меньше, зарплата задерживается, кроме того интернет оттяпал огромную часть рекламного бюджета газет и журналов, поэтому все они переживают тяжелые времена. Если нет поддержки государства или богатого дяди, или нефтегазового холдинга, то выживают как могут.
Что меня поразило в Норме, так это то, что здесь я могу высказать своё мнение, и к нему прислушаются, его обсудят. Видел, что на совещание к руководителю холдинга иногда приглашают рядовых менеджеров, спрашивают их мнение о каком-нибудь процессе. Я раньше такого не встречал нигде. Здесь нет тотального контроля и штрафов за опоздания, здесь всегда можно договориться с руководством по отсрочке задания, если какие-то проблемы. Здесь один раз меня даже посылали на курсы подучиться. Во время кризиса от них ушло много людей, но есть много, кто работает по 5-10 лет, а, то и больше. И это не родственники, а видимо не безразличные люди, которые переживают за результат и будут работать здесь до победного конца. Честное слово я не родственник и не друг, не сват, но зарплату вместе с сослуживцами мы получали еженедельно, иногда с опозданием в 1 неделю, + бесплатные обеды. Сейчас платят строго за выполненную работу, пока всё хорошо. Видел, что задерживают зарплату тем, кто создаёт видимость работы, приходят потусить, покурить, пообщаться – молодняк в основном. Кто поопытнее – мотивированы на результат и расслабляться некогда. А зелёные там долго не задерживаются, строгая система отчётов и за 2-3 месяца виден результат. Наверное, кризис заставил так всё организовать.

Доходили слухи и о не совсем адекватных редакторах, директорах, такие наверно есть везде. Хотя я уверен, что договориться и решить все вопросы без эмоций реально с любым.

# Юрий2011-12-27 19:19:45
Деньги там задерживали ещё за долго долго до кризиса,когда офис находился на Электродном пр-де,на Балтийской ул. и т.д. При правлении Прищепы А. К.(ген. дир.),Беловой Е. А. (коммерч. дир.) и Прыгина А.А. процветали выдуманные, ни чем не обаснованные штрафы курьеров. А в кризис вообще перестали платить.
В 2008г. часть денег удалось выбить методом ЗАБАСТОВОК.
Игорь!!! Я уж не знаю какую Вы там занимаете должность или положение, что с Вашим мнением кто то считается, и тем более сам управляющий холдинга...
Не смешите народ. Те кто там ещё работает ДА это не родственники-это те кому уже далеко за 45, кто наивен и надеется что придут светлые дни как говорили И.О ген.директора ООО РА Регент-Медиа Засименко Настя(племянница управляющего холдингом Артюшенко Л.В.) иТерентьев В.Н.(ген.директор ООО РА Регент-Медиа)и они получат свои кровно заработанные денежки. Но Увы, такого ни когда не случится, даже по исполнительным листам ещё ни один человек не получил ни копейки.
# Юрий2011-12-27 17:26:32
Я там работал ни один год и знаю как там платили раньше и как платят сейчас.