Отзыв о компании пиллар
Добавлен: 23:02 29.09.2011

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Производство монокристаллического кремния

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Белая ЗП, отпуск, больничный, компенсация за питание в столовой. Нормальные бытовые условия для рабочих.

Уважаемые любители поносного жанра! Гуру менеджмента и знатоки основ управления. Где вы и ваши языки были когда Берингов и Литвин собирали всех и была возможность все то, что здесь написано сказать на прямую. Правильно, в ж-пе. У нашего народа в крови наверное заложено, что лучше всего что мы можем делать так это обсуждать работу других. А ещё лучше - поливать грязью других. Я уверена, на 99,99% что мало кто из здешних писателей не заслужил должности начальника отдела или мастера участка. Какое вы имеете тогда право обсуждать? Или вы заработали миллионы с нуля как Берингов, или может управляете компанией с миллионными оборотами как Литвин. Если нет ни одного ни другого, засуньте свои языки туда где они у вас были и не вводите нормальных людей в заблуждение. Да Берингов деспот -но это его стиль управления, и благодаря этому он имеет заводы. Да Литвин тоже не ангел, как здесь было указано - поставил компанию раком. Но у него такая задача, и для этого Берингов его и пригласил на работу. Не нравится - ищите там где можно ничего не делать и получать деньги. Из своего опыта скажу что в наше время такого уже нет.

# аудитор2012-04-17 19:16:37
Многоуважаемый автор комента, для того и пишут отзывы о работодателях - дабы предостеречь соискателей от граблей.
Я не ищу работу, а периодически (1-2 раза в мес) просматриваю вакансии по своей позиции, так вот - пиллар почему-то представлен всегда... вот и стало интересно, что за контора-то такая интесивно-развивающаяся или интесивно-эксплуатирующая. Благодаря отзывам прочитаным и складываеться мнение.
Мне абсолютно по бубну с чего мой шеф начинал с нуля или с палочки - мне интересен уровень корпоративной культуры, зароботной платы, чесности компании. Я прихожу выполнить работу - получить деньги, а деспота изголяющийся, пусть и вылезшего из самого великого зажопья мне лучше избежать. И раз Вы уж такой не любитель поносного жанра, то и не оскорбляйте народ Украины, а подотрите слюни и вперед пашите на деспота - Вы же считаете для себя это приемлимым)))
# Проф2012-03-30 14:41:54
не-не-не... Shade, она же Милашка, она же ... девушка из HR, ни в коем случае не пишите заявление.
В Пиллар со временем все равно разберутся кто-есть кто и с ней расстанутся. И она, как сейчас льет грязь на всех наглецов, высказавшихся негативно, будет рассказывать про этого "деспота" (нада ж какая оплошность - оскорбила руководство и попалилась), долго будет лить помои на "мирового лидера". А пока лучшее, что она может сделать - не писать столько глупостей и плохих слов... надо ж такое: "засуньте свои языки...", "быки" и т.д. и при этом она знает, что такое "эпистолярный жанр"... Сразу видно: человек же очень разносторонний, я бы даже сказал, МНОГОГРАННЫЙ!!! А Вы говорите: "заявление", стыдно должно быть, что наше мнение не совпадает с её видением :)
# Не важно2012-03-29 21:14:24
Уважаемый, Проф, полностью согласна с Вашим мнением касаемо госпожи Shade и вообщем всего вами сказанного! Такие люди просто не должны собеседовать нормальных людей!!!!
Уважаемая Shade, если уж Вы заговорили о профессионалах Пиллара, то наверняка должны понимать, что Вам не место среди этих людей (ввиду Вашей необразованности и не компетентности)! На Вашем месте я бы уже давно написала заявление и покинула эту компанию из этических соображений, чтобы дать возможность работать действительно профессионалам или людям стремящимся к развитию!!! Не позорьте компанию, ведь в ней есть действительно хорошие люди!!!!
# Проф2012-03-23 15:15:45
Уважаемая, НЕ Важно, она ничего не усвоит, так как такие люди своих ошибок признавать не могут, да и меняться. Если б в моей компании в отделе кадров работал такой "специалист по кадрам", я б отдел кадров не уважал со всем... Татьяна, задумайтесь :) если такой человек собеседует людей, как может быть нормальная кадровая политика на предприятии??? Ужос!!! верните Лесю... хотя, ей это не надо :)
# Проф2012-03-23 15:07:06
Уважаемая Shade, поверьте, к "крутить баранку" я не имею никакого отношения, и насчет "срача" просто передал Вам слова человека в ответ на Ваше: "любители поносного жанра". Вы думали, что Вы скрытно стали на защиту компании, написав ересь :), но глупого человека распознать легко, а теперь Вы и сами все подтвердили... Уже прошло какое-то время после Вашего опуса... и где Литвин? А он (наконец-то) перестал идти на сдлелку со своей совестью и сказал Берингову, что не согласен с методами работы с коллективом, за что и был уволен... Хотя человек толковый. Так что предоставьте судить о компании тем, кто проработал в ней с истоков, проработал во многих других компаниях и кому есть с чем сравнить компанию, которую Вы защищали. С гордостью вспоминаю работу на Пилларе, но и с безмерным облегчением, что я не там :) НА этом сайте люди рассказывают реальные вещи, да многие льют грязь - но на Пилларе людей реальнор обижают и обманывают. Вам ли не знать... так что, я Вас НЕ уважаю.
# Не важно2012-03-14 17:07:14
Уважаемая Shade, не смотря на то, что Вы пытались завуалировать свою личность, я все же знаю кто Вы! Хотела бы в свою очередь обратиться к Вам вот с чем: "безусловно наверное обидно, что кому-то Вам хочется дать срача, но делов в другом, мне хотелось верить, что вы образованный человек, и не станете опускаться до уровня водителей! тем более что почитав ваши комментарии становится понятно что человек вы не образованный! но вот еще что, наверняка не вам говорить о профессионалах высокого уровня, поскольку зная вашу манеру общения могу сказать, что уровень у вас один. поэтому мне хотелось бы, чтобы из моего комментария вы усвоили одно, если вы не желаете чтобы о вас пестрил данный сайт, научитесь пожалуйста уважать людей, какого бы социального уровня они не были! тогда возможно с вапми будет более приятно общаться!
# Shade 2012-03-01 14:03:13
Проффесионалу
Так это ты и есть тот безграмотный таксист. Видел я, как ты документы на работу подавал. Люди!!! В одном документе 28 ошибок!!! И ты хочешь, чтобы тебя взяли на работу в такую компанию??? Крути баранку и не суйся в крупный бизнес серьезных людей.
"Хотелось высадить, выкинуть из машины" - просто эпистолярный жанр!!!
"дать срача" - просто туалетная лирика у тебя, как я посмотрю.
Такие как ты, сидят в школе за последней партой и мучают животное, украденное на перемене в живом уголке. Потом кое-как заканчивают ПТУ (помогите тупому устроиться) и очень обижаются, что их не берут на хорошую работу.
На "Пилларе" работать не легко. Но если ты специалист высокого класса, то у тебя будет и хорошая ЗП (причем не в конверте, а 100% белая), и условия труда.
А такие как ты - крутите баранку дальше и не мычите, быки.
# Проффесионалу2011-12-21 15:48:48
Нет, это не Марина, эта новая девочка в отделе кадров. Она НОРМАЛЬНАЯ, у нее и СПРАВКА есть.
Мой знакомый, в такси работает, ее на работу вез, она ему весь мозг хвалебными одами проела. Говорил, хотелось высадить, выкинуть из машины да дать срача, но людей "со справками" не бьет, сдержался.
# Механик2011-12-21 14:14:11
Имеют право высказываться, ибо в отличие от Вас работали не один год в компании и знают её лучше. Пообещать ЗП и заплатить половину это метод управления? Заработали должности именно потому, что работали. Насчет языков могу сказать, что большая часть написанного здесь - правда! Сказать ему правду на сборище? Так он ее сам знает, зачем она ему? На сборищах СБ офису рассказывает одно, производству второе... В Киеве одно, в Испании рисует другую картину... При приеме на работе людям рассказывают одно, потом оказывается - ложь. Так какая разница соискателю кто чего достиг и сколько заработал и какими методами? А этот сайт помогает показать работодателя для нормальных людей. Многие, почитав отзывы и поработав, скажут, жаль что не поверил - убедился! А Вы вправе высказать свое положительное мнение, только уж чего там, назовитесь своим настоящим именем.
# Проффесионал2011-12-03 04:51:54
Юх-у-у-ув, походу это Марина:)
# Любитель2011-10-05 03:40:19
Уважаемая А-м! Имея очень большой стаж работы в этой компании, могу Вам сказать, что те немногие кто пытался что-то сказать быстро ставились на место - "... это принципы компании, не нравится, купите свою и делайте там что хотите...". Дело не в том, что не хотят работать, а в том, что хотят работать нормально. И если бы СББ уважал своих сотрудников и умел слушать умных людей, то имел бы еще больше миллионов. Честь ему и хвала за трудолюбие и предприимчивость, но очень жаль что Пиллар не является эффективной компанией, а шарагой с сомнительными достижениями. Вы сами признаете, что методы управления "дебильные", но считаете это нормальным. И других призываете кричать "Ура" когда их нагибают.