Отзыв о компании Компания "Пик-Франс"
Добавлен: 01:12 28.09.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  pik-france.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Описание деятельности:  Компания занимается дистрибьюцией косметики для волос и кожи, а также расчесок и аксессуаров для ухода за волосами из Франции.

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Коллектив-девочки которые работали и еще остаются работать

Сначала все было хорошо...до нынешнего апреля,когда у компании начались финансовые трудности.В компании было 3 отдела:маркетинг,отдел косметики-аптеки и отдел который вел все пищевые магазины и универсамы с гипермаркетами(УМД).
Потом начали реструктурировать компанию.Маркетинг уволили в два дня весь(человек наверно 5),дальше полетела голова начальника отдела продаж в косметике,потом в отделе УМД полетели торговые,начальник отдела продаж уволилась сама.Потом соединили два отдела вместе и посадили всех в одну комнату (в целях экономии аренды).
И получился Cool центр.Все просто сидят друг у друга на головах.Самое шоу начинается когда торговый представитель надо сказать дама приятной наружности килограмм 120 весу приходит выспавшись в офис часам к 15-16,врубает кондиционер на всю так что у всех начинается мелкая дрожь,и на просьбы его отключить отвечает а мне жарко,начинает орать,всех чему то учить,не забывая при этом новой начальнице(самодура полная)подлизывать попец.В отсутствии кого либо на месте (обед или иные нужды)этого человека просто начинают в наглую обсуждать.При этом эта женщина начинает всем доказывать что она такая молодец и "грузит" магазины по полной,что у нее тааакие не реальные объемы...На самом деле она из бюджета фирмы тупо берет деньги на взятки товароведам для того что б они делали заказы.И еще в связи с ложившейся неразберихой (новая начальница еще не дошла до разборки с бонусами)она выписывает бонусы для магазинов тысяч на 10-20,и понятное дело кто ж ей откажет в магазинах и заказах.Ума большого быть таким торговым и делать заказы за ТАКИЕ бонусы.Ну это опять таки недочет начальницы и генерального директора.
Генеральная -это отдельная песня,что она делает вообще непонятно.На работу ходит и пытается вникать в дела только тогда когда приезжает президент компании ,который живет во франции.Начальник отдела хоть и работает недавно,но понятно что стерва еще та.Разговаривает с подчиненными по хамски.За исключением той что ей в рот заглядывает,заискивает и подлизывает,честно смотреть противно.Что будет дальше в компании вообще непонятно.Как компания собирается работать без отдела маркетинга,тоже не ясно.
Насчет условий труда,я уже упомянула про селедок в бочке,к этому еще прилагается то что пообедать нормально там действительно не представляется возможным.Туалетной бумаги в связи с кризисом компания закупать не стала,каждый приносит свою себе в тумбочку а потом бегают по коридору с кусочками бумажки в зажатой ладошке)))
Зарплата серая.Часть на карту,часть в конверте.Постоянно задерживают.Ну а в остальном коллектив (менеджеры,операторы,секретари )хорошие девчонки,вот только сколько они смогут проработать в таком ключе,когда две женщины обе похожие на торгашек на рынке просто вокруг себя всех ненавидят- не знаю.Жаль компанию...

# Аноним2012-05-24 13:29:24
Я 100% согласна с автором-Гость! Все это правдо и с каждым днем становится все хуже и хуже. Я только одного не понимаю, куда смотрит президент компании?! Всех "стареньких" поувольняли, остались только хамки и хабалки... Раньше, когда было нормальное руководство (адекватные, толковые люди), все было иначе (дружный коллектив, никто ни на кого не стучал и не сплетничали). Теперь новая "метелка" подобрала персонал себе под стать! Жалко компанию, она загибается с нынешним руководством и ее подчиненными!
# Лилу2012-03-30 22:45:14
Вот в том то все и дело что уволили достойных людей,тех люднй которые были компитеннтны в своем деле,а оставили работать торговых которые не то что косметическую фирму в своем лице представлять просто не имеют права ,но и просто даже пишут с ошибками,есть даже такие))))Проводя параллель между теми людми которых оставили и тех людей которых уволили,всех грамотных менеджеров,помошников руководителей,руководителей отделов,просто диву даешься кого же оставили.Руководство очень давно искало стукача и ее нашли,и ее оставили.Сдаст с потрохами,да еще приплетет такого чего и вовсе нет.Все лето нос сувала,все вынюхивала а потом с полным отчетом к руководству.И так на это противно было смотреть.....Но рано или поздно руководство наиграется в эти игры))))
Все выше изложенное не имеет никакого отношения к девочкам-операторам и новому менеджеру. Девочкам только терпения!
# защиник2012-02-16 21:58:26
Хотела бы я посмотреть в эту рожу а может и дать в рожу за эти слова.Всё ложь.В Пике выживают сильнейшие,а если ты не умеешь работать вини только себя.Что ты тупая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Слава2011-10-14 17:01:00
Да жестко! Особенно мне про туалетную бумагу понравилось, вообще дебилизм полный, как можно было до такого докатиться. Я даже не думал, что вообще такое, где-то возможно, может если только в Бангладеше, но не в России и тем более не в Москве.