Отзыв о компании СТРОЙМИР
Сайт:  stroymir-mos.ru
Эл. почта: info@stroymir-mos.ru
Регионы работы: в Московской области
Телефоны: 988-32-18(19)

Описание деятельности:  ООО "СТРОЙМИР" занимается торговлей материалами для внутренней и внешней отделки помещений.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Лояльность со стороны собственника.

Проработал в компании без одного дня 2 месяца.
Дабы быть объективным, разложу отзыв по ряду параметров:

Технология работы, процессы:
Всё сложилось еще во времена формирования компании, по сей день технология не менялась, и никто не собирается делать это. Люди (управленцы) привыкли делать всё на коленке. Сплошные условности и устные договоренности. Решения принимаются за 5 минут (отчасти это хорошо - не тратится время на пустое обсуждение вопросов; но с другой стороны, эта привычка играет против собственника - управленческие ошибки, как следствие). В используемой 1с 7.7 невозможно получить никакую аналитику (хотя самому учредителю это никогда и не надо, он привык работать на уровне "ощущений"). Даже заработная плата рассчитывается "дедовскими" методами: в экселе!!!!!!!!!!!!!! Сложилось четкое мнение, что сотрудники, относящиеся к "верхушке" данной компании, опасаются ответственности. Именно поэтому люди 25 часов/сутки могут переводить стрелы друг на друга. Был в глубоком шоке, когда узнал, что менеджеры имеют право не хранить контакты контрагента в 1с. Т.е. хранение в записной книжке, которая лежит в портфеле - это норма этой компании! ДЕЛАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВЫВОДЫ!

Стратегия:
Её, как таковой, нет в этой компании. Люди не нацелены на развитие бизнеса. В данный момент, строго выживание любыми способами. Объяснить такое решение не представляется возможным. Лично на меня была возложена задача - реализация в регионах. Канал сбыта - торговые представители. Данное направление начало работать, сейчас для компании это единственная возможность увеличить сбыт.

Перспективы развития:
Проработав в компании, мне удалось изучить рынок сбыта отделочных материалов, ровно на столько, сколько времени у меня было на это. За 2 месяца, я из различных составляющих сложил бОльшую часть пазла, и смог сделать выводы. У СТРОЙМИРа нет перспектив развития как в Московском регионе, так и в регионах. В Московском регионе, этой компании удалось сформировать свою КБ, которая временно передаёт свой спрос менеджерам. С этими клиентами работа выстроена на уровне "Тимур и его команда". Работа не имеет системность, и никто никогда не оценивал качество работы сбытовиков. Сам я присутствовал и при переговорах в офисе, так и просто оценивал работу продажников в офисе. Достаточно было получить отзывы о работе компании от поставщиков, тут у меня сложилось полноценное мнение о «стратегиях» и «компетенциях» работодателя.

Команда:
Она состоит из Генерального (по крайней мере, такой статус ему доверили) и ряда менеджеров. Которые сидят в одной комнате, и обсуждают всё, начиная с рабочих вопросов, заканчивая предпочтениями в сексе. Но возможно это и правильно, таким образом проще создать хоть какую-то команду, с кем вроде и проще по жизни. По большей части, генеральный – это способ переключения внимания органов с учредителя. Ну а сам генеральный взлетел за облака, оставаясь человеком, который не решится сказать в лицо что он не потерпит конкурентов на данном поле.
Вот именно эта команда и мешает компании набрать сильных управленцев, кто смог бы повысить эффективность работы сбыта.

Собственник:
Ничего отрицательного не могу о нём сказать. Хотелось бы ему пожелать, чтобы он имел личное мнение, и когда правила игры, диктует «команда», эти правила необходимо проверять.

РЕЗЮМЕ НАПИСАННОМУ:
- ЕСЛИ ВЫ УПРАВЛЕНЕЦ – ЭТО НЕ ТА КОМПАНИЯ, ГДЕ ВЫ СМОЖЕТЕ СЕБЯ ПРИМЕНИТЬ!
- РЕСУРСАМИ НИКТО НЕ ДОРОЖИТ, И ИДЕИИ БЕРУТ БЕСПЛАТНО!
- НА МЕСТЕ МЕНЕДЖЕРА СРЕДНЕГО ЗВЕНА, НЕОБХОДИМО СЕМЬ РАЗ ОТМЕРИТЬ (текучка достаточная, собственник требует увольнять через неделю, если нет результата). ЕСЛИ НЕОБХОДИМА РАБОТА ВРЕМЕННОГО ХАРАКТЕРА, ТО МОЖНО ПОДРАБОТАТЬ!
- ДОВОЛЕН ТЕМ, ЧТО ПРОРАБОТАЛ В КОМПАНИИ НЕДОЛГО, ХОТЯ ДОЛГО НЕ УДАЛОСЬ БЫ – ВСЁ СТАЛО ПОНЯТНО ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ ПРЕБЫВАНИЯ ТАМ!!!

Уверен, что кому-то мой отзыв придётся не по нраву, но пока память свежа и присутствует огорчение от того, как мной воспользовались, Я НЕ МОГ НЕ НАПИСАТЬ ДАННЫЙ ОТЧЁТ!

# Руководство ООО "СТРОЙМИР"2012-04-10 01:00:49
Администрация ООО «СТРОЙМИР», г. Красногорск, в ответ на информацию, размещенную 26.09.2011г. пользователем "Аноним" на сайте www.orabote.biz настоящим сообщает о том, что изложенные в статье сведения являются недостоверными, несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию компании.

Руководство ООО «СТРОЙМИР» (ОГРН 1105024003677) просит владельцев вышеуказанного информационного ресурса удалить отзыв пользователя "Аноним" как несоответствующий действительности, либо предоставить какие-либо документы, или материалы, подтверждающие достоверность изложенных пользователем сведений.

Мы со всей ответственностью заявляем, что указанные в тексте статьи сведения являются надуманными и не отражающими объективную действительность.

Мы являемся добросовестной и лояльной по отношению к нашим сотрудникам компанией, которая заботится о неустанном повышении финансового и профессионального благополучия своих кадров.

Руководство ООО «СТРОЙМИР»
e-mail: info@stroymir-mos.ru
# Сергей2012-04-09 13:29:33
Что-то мне подсказывает, что уважаемый Аноним и Александр - одно и то же лицо...
# Сергей2012-04-09 13:26:15
Бред сивой кабылы! Человек всего лишь не прошёл испытательный срок и его "попросили"! Фирма готовит обращение в суд за клевету!
# Александр2011-09-28 12:03:41
Деньги при уходе не выплачивают! ШАРАГА!