Отзыв о компании ОАО "НИИАС"
Добавлен: 23:22 24.09.2011
Другие названия: Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (он же ВНИИАС МПС России)
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  vniias.ru

Описание деятельности:  ОАО «НИИАС» – головной институт отрасли железнодорожного транспорта в создании комплексов и систем обеспечения безопасности движения, управления движением, геоинформационного обеспечения, мониторинга состояния подвижного состава и инфраструктуры железных дорог.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Есть ДМС.
Зарплата состоит из оклада - он весь белый, есть премии - и если начальник адекватный - платят.

В связи с полным отсутствием информации о компании ОАО “НИИАС” (Российский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт информатизации, автоматизации и связи на железнодорожном транспорте (он же ВНИИАС МПС России)) – делаю обзор.
Соответственно, НИИАС – гос. структура, обслуживает РЖД, является монополистом. У меня лично неудачный опыт, т.к. пришлось увольняться из-за полного переориентирования работы отдела, в связи с приходом нового генерального директора (руководитель-гена-фсбэшник, привел с собой кучу народу, начал делать непонятно что и зачем; на мой взгляд – это был здравый проект, в котором я работал, и надо было быть совсем идиотом, чтобы прикрыть его).
В целом организация сохранилась с советских времен, в самых “лучших” традициях советского времени. Очень много своих людей (приводят своих знакомых, друзей, родственников; при том, что большая часть сотрудников предпенсионного возраста, на работных сайтах фактически вакансии не вывешивают), организация зациклена на самой себе, и в целом неадекватна нашему времени (хотя бывает намного хуже).
В принципе, поскольку гос. организация – никому ничего не нужно, поэтому в ОАО “НИИАС” – все возможно, зависит от конкретного начальника, а если начальник поменяется, то вся работа может поменяться (вплоть до с точностью наоборот).
На одном из документов сама организация описана так (прямо на титульном листе), точную формулировку не помню, но не мной придумано, что-то примерно так – “Организация имеет сверхсложную структуру, с бесчисленным количеством отделов, имеющих конфликтные интересы”.

# Ольга2013-11-05 12:39:42
Похоже на правду. Делаю такой комментарий, исходя из того, как неоправданно сложно, по сравнению с другими Удостоверяющими центрами, устроена процедура получения и перевыпуска ЭЦП.