Отзыв о компании MOTHECARE.
Добавлен: 23:44 17.09.2011
Другие названия: ТОВ "ЕМ БІ ГРУП"
Сайт:  mothercare.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  товары для мам и детей

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Оплачиваемый отпуск.

С недавних пор реорганизация компании.Свободные вакансии руководящего звена запоняются исключительно родственниками или друзьями,которые не имеют ни малейшего опыта(в данной структуре), а также образования.Их присутствие пагубно сказывается на сотрудниках нижнего звена т.к. их самодурству и безнаказанности нет придела.Отдельно хотелось бы отметить Онищенко Ольгу Александровну,которая на протяжении 9 месяцев работы управляющей магазина mothecare ТЦ Глобус просто издевалась над данным ей в подчинение персоналом.
Плела постоянные интриги,унижала собственное достоинство своих подчинённых,дезинформировала руководство о квалификации сотрудников магазина.Есть еще один редкостный экземпляр,как Гайдар Татьяна-"менеджер по персоналу".Человек также не на своем месте.Не имя должного образования и даже не удосужившись приобрести необходимые корпоративные знания,
устанавливает свои правила,позволяет в унизительной форме проводить тесты (хотя сама этими знаниями не обладает,и как менеджер по персоналу не проводит тренингов,обучения),но требует безприкословного повиновения.А вообще обстановка в компании напряженная.Сотрудники ищут работу.Если кому-то нужна информация пишите я отвечу.

# Евгения2015-01-08 15:27:01
а что по поводу работы бухгалтером а этой компании? у них сейчас конкурс
# ЛКЛ2014-06-16 00:18:58
Доброго времени суток! На следующей неделе собираюсь идти на собеседование в МБ Груп на должность офис-менеджера. Вот только почитав отзывы, начали закрадываться некоторые сомнения о правильности и надобности похода туда.
На данный момент работаю в международной компании, но график просто удручающий и чувствую себя рабыней, которая не может даже головы поднять. Но судя по всему я рискую просто поменять "шило на мыло", не так ли?
А также интересует какие в компании вообще предложения по зп?
Заранее спасибо!
# Аноним2013-10-25 03:59:46
да,компания полный отстой,собрались тупые курицы,и пытаются руководить,такого безпредела я еще не видела ни в одной компании.К Работникам относятся по скотски,уважения никакого нет,сплошные сплетни и интриги.Если вы уважающий себя человек,не советую здесь работать!!!!
# Аноним2013-09-29 16:35:55
Все вышесказанное правда, офисные сотрудники и правда тугодумы редкостные.С каждым днем все хуже и хуже!Руководитель компании Рудиченко вообще решила, что законы о труде не писаны, заставляет писать сотрудников заявление на увольнение без всяких оснований.По компании пронеслась волна увольнений, причем убирали всех, без разбора, о каком КЗоТе идет речь? Вобщем не рекомендую ни в коем случае приходить на работу в эту компанию, если Вы не являетесь другом(подругой) руководителя.
# Ирина2013-08-13 17:22:49
Совершенно согласна со всем вышесказанным негативом!Компания процветала и была стабильной до 2010-2011г.г. А дальше,со сменой "руководства" типа кум-брат-сестра-подруга, понеслось все по наклонной.Онищук О.А.-неадекватная дама,ей вообще противопоказано работать с людьми!Политика компании раньше заключалась в том, чтобы научить всему своих сотрудников,проводить тренинги и безупречно обслуживать.А теперь никаких тренингов,обучению не уделяют должного внимания.Кому не нравиться-до свидания,найдем следующих,менее компетентных."Плюс" работы в компании заключается в удобном графике,оплачиваемом отпуске, больничном и официальном оформлении.Деградация происходит полная!
# аноним2013-05-27 13:19:39
Компания классная, чувствовал себя в коллективе супер! Проблем никогда с выплатами не было!
# Светлана2013-03-08 15:24:40
Хочу поделиться впечатлениями о данной компании.
хочу сказать сразу что руководство компании я имею ввиду офисный персонал Хамы и не профессионалы, все притянутые туда за уши своими родственниками и друзьями, хотелось бы обратить на двух легендарных "менеджеров" Благодарную Т.Ю. и Онищук О.А. сотрудники, которые мало разбираются в своем направлении и выгораживают себя и свою "работу" за счёт унижения других.
Заработная плата из года в год меняется только в меньшую сторону.
Будущим сотрудникам хочу посоветовать оговаривать ВСЕ нюансы и не стеснятся задавать неудобные и прямые вопросы.
Всем удачи в поиске работы!!
# Аноним2013-01-22 01:15:45
Всё зависит от того, в какой магазин вы попадёте и какой там управляющий. Условия там хорошие, но зарплата там оставляет желать лучшего =3500 грн. в месяц, это с бонусами. Можно найти и намного лучше работу. Что касается офиса этой компании, то у меня складывается впечатление что там работают люди без должного образования и культуры. Если вы всё же решили устроится в эту компанию, советую устраиваться в магазины меньшими по размеру.
# Andria Gail2013-01-10 18:42:57
А какие зп у продавцов-консультантов? Напишите, пожалуйста, на мыло andriagail@yandex.ru Я так понимаю компания сама по себе неплохая, все легально, проблема в руководящем звене?
# Анна2012-09-03 20:00:50
Меня тоже пригласили на работу в данную компанию, пожали руку и сообщили добро пожаловать в команду! При чем четко дали понять, что позиция категорийного менеджера закреплена за мной!!!
Я написала заявление об увольнении со своей предыдущей работы, а когда позвонила выяснить нюансы по передачи мне информации по работе, мне сообщили, что взяли другого человека и даже не удосужились сообщить, что передумали по поводу моей кандидатуры!!! При чем объяснение звучало таким образом: "Я Вас разыскивать не собираюсь" (Р.С. = я вообще-то не прячусь от работодателя, с которым достигла договоренности о работе!!! :)))) Ситуация до боли смешная :))) если говорить, что мне дала такой ответ руководитель отдела-лицо ЛПР :)). могу пожелать такому руководителю удачи, а компании сменить человека на данной позиции!!:)))
Вывод: люди в этой компании не являются ценностью, хотя это самый главный ресурс любой компании!!!!
Хорошо, что мой текущий работодатель ценит мои заслуги и с радостью отнесся, что я останусь хоть и на промежуточный период :))
# Альбина2012-06-22 13:48:56
А меня пригласили на собеседование в MB Group и не знаю, что делать лохотрон это или нет!
# аноним2012-05-06 20:19:00
Спасибо Вам за отзыв, подскажите, а з/п какая?Премию реально получить?