Отзыв о компании «РНИИИС»
Добавлен: 17:58 17.09.2011
Другие названия: Республиканский нии интеллектуальной собственности, Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности, АНО "РНИИИС"
Эл. почта: info@rniiis.ru
Регионы работы:: Москва
Телефоны: (499) 238-40-83

Описание деятельности:  Проведение фундаментальных и прикладных научных исследований Все виды консультирования Научно-методическое и информационное обеспечение деятельности организаций Подготовка и экспертиза проектов программ, нормативных актов Экспертиза охраноспособности прав на полученные результаты интеллектуальной деятельности Оказание юридических услуг по правовой охране интересов правообладателей Аудит бухгалтерского учета и финансовой отчетности Профессиональная оценочная деятельность по установлению рыночной или иной стоимости в отношении объектов оценки Оказание юридических услуг по правовой защите интересов правообладателей Закрепление прав на полученные результаты интеллектуальной деятельности по обращениям заявителей, в том числе патенты и ноу-хау Управление правами на объекты интеллектуальной собственности по обращениям правообладателей на договорной основе Подготовка специалистов Оказание иных услуг, связанных с использованием результатов интеллектуальной деятельности

Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2011

хорошие умные люди в коллективе

Директор, г-н Лопатин В.Н., самодур, все сотрудники по его мнению дураки и идиоты, он один светила науки. За весь период работы ни одного доброго слова от него никто не слышал. На работе может задержать до 1 ночи или разбудить в 4 утра вопросом "Как включить принтер?". Сорвать сотруднику отпуск? Элементарно. Позвонить за час до вылета и потребовать явиться в офис, т.к. появилась срочная работа.
За последний год довел до инфаркта главного бухгалтера и своего бывшего зама (ныне руководителя проектов).
При попытке сотрудника уволиться по собственному желанию (если сотрудник имел неострожность устроиться в РНИИИС на основное место работы), увольнение по статье "за нарушение трудовой дисциплины" обеспечено + уголовное дело за кражу "коммерческой тайны" РНИИИС. Так например при увольнении глав.буха г-н Лопатин сначала почти месяц не подписывал ее заявление об увольнении, поручил ей произвести расчет и перечисление зарплаты. Когда она перечислила з/п всем сотрудникам в т.ч. и себе, подписал ее заявление задним числом и заявил, что она украла деньги РНИИИС, выплатив себе зарплату.
Уволившимся сотрудникам продолжает гадить на следующих местах работы на протяжении многих лет.
Наиболее квалифицированные сотрудники разбежались, работают только те, кого он смог привлечь по совместительству, но перед заказчиками г-н Лопатин дует щеки и заявляет, что у него в штате собрались все светила науки.
С Заказчиков дерет 3 шкуры, заряжает ценник в 2-3 раза выше рынка, при этом сотрудникам перепадают крохи.
Неоднократно пытался "кинуть" подрядчиков, в ответ получил несколько судебных решений не в свою пользу и исполнительных листов. (см информационно-справочную систему www.kad.arbitr.ru)

# Соломахина Юлия2012-04-02 15:57:29
Уважаемые господа, кому не чем заняться!!!
Прошу не подписывать мое имя в комментариях к ЛЮБЫМ отзывам. Я ОТЗЫВОВ НЕ ПИШУ ни хороших , ни плохих, у меня, слава богу, есть чем заняться помимо разбирания вашего грязного белья.
# Алексей Смирнов2012-02-16 02:34:17
..я работал у гр.Лопатина... Выдержал не более месяца... Положение там ОЧЕНЬ тяжелое, такого не видел давно - он явно нездоров, доводит людей до крайнего стресса..За год увольняются десятки и десятки, некоторые бегут, отработав лишь неск.дней, забывая даже свои туфли, т.е.- бегут, теряя обувь:-). И это - при штате не более 10 чел!! ...Ужас в том, что он имеет поддержку и в РАН, и в счетной палате и от Г. Попова, Г. Бурбулиса ... Увы, очередной и вполне типовой пример того маразма, в котором находится страна.
# Юля2012-02-07 16:57:55
В точку...
# Новичок2012-02-02 12:19:12
Большое спасибо за данный отзыв.Побольше бы таких отзывов о работодателях.Людям не пришлось бы мучиться.Меня тоже завлекали сюда работать.Теперь ни в жизни не пойду.
# "Казачек"))))))2012-01-15 02:19:23
Согласен на все 100%!!!