Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 16:57 15.09.2011
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: ааа хаа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Полис ДМС

Это был первый опыт работы для меня. Я конечно был очень рад, что после армии устроился туда. Сам не местный, жил 3 месяца на родительские деньги, т.к. 3 месяца стажеровался в Ероплане бесплатно. Приходилось сильно экономить. Вот я совершил 10 холодных встреч и меня взяли на должность МЛ. ЗП 14 тыс. руб. - налог = 12 тыс. руб. Премия идет только от проданных ТС. И то, она так начисляется - 0,5 % от инвестиции, и то если ты продал дорого клиенту. В итоге выходило 17 тыс. в среднем все вместе. План ставят бешенный 55 тыс. дол. в месяц. Для меня было очень трудно искать новых клиентов и предлогать услугу лизинг. Но за 9 месяцев я усвоил все. Продавал по 3-4 машины в месяц, а на премию не влияло, то % маленький накрутил, то дешевая ТС. Коллектив - подхалимы и жопализы. Все трусятся за свои места. Клиентв наебуют по полной. Вот где реальные барыги. Бюрократия. Директора опаздывают на работу, т.е. приезжают к 12 или 13 часам. Менеджеры видя это, так же поступают. Когда надо что то решить, а руководства нет на месте. Они следят, отслеживают твои связи, телефон и почту. Не дай Бог тебе разместить анкету на сайте в поиске работы, съедят. В общем меня попросили за мои связи с друзьями из других ЛК. А дешево у них по той причине, что они имеют хорошею скидку от диллеров, и сверх нее еще барыжат. Вот. Бюрократы, подхалимы, хамы.

# анонимика2012-05-23 00:37:44
а что же ты не написал, что тебя подобрали из охранников в Галерее, без опыта работы и хотя бы разговаривать научили? в Европлане одна ошибка - набирают по объявлению всяких... а потом они же не довольны. Вот пойдешь по жизни, поработаешь и сравнишь
# Анонимус 2012-03-19 04:12:06
Андрей, а ведь тоха прав. Ты мог бы что то сделать, но хотел. Зато вот ты, парень вроде толковый, после армии а такое исполнять начал. Сначала крысил у коллег клиентов из Пежо, а потом тупо стал сливать контакты в другую лк. Ведь сам же потом сознался в сливе. Да, тебя поперли. И плохое руководство тебя еще и пожалело, не стало тебя за слив наказывать. Ты написал отзыв на эмоциях, но скрыл много фактов. Да вс и ае не идеальны. И что? Не нравится руководство, компания, не можешь. Пиши заявление и уходи. Обидели его, в интернете он отзывы пишет.
# )))2012-02-01 23:11:51
зато парень 14 тыс баксов получал!
Ключевая фраза: "Для меня было очень трудно искать новых клиентов и предлогать услугу лизинг."
# Ольга2011-09-29 00:52:04
Тоха не согласна с тобой,компания ужасная просто! реальные условия труда не совпадают с итем что на бумаге!На бумаге рабочий день с 9-18ч. на самом деле сотрудники просто вынуждены за бесплатно оставаться вне рабочее время, дабы выполнить свою работу.Если не выполняешь, заставляют выходить в выходные.З.п. с вычитами налогов низкие на самом деле.Требуют много а дают мало. Очень не довольна была фирмой в свое время,уволилась по собственному желанию, они из людей делают роботов которые должны по приходу работы делать ее не зависимо в 8 часов ты пришла или нет(рабочий же день с 9 по сути) а на самом деле все это давление. Начальство из-за своих мест очень давят на сотрудников, пытаясь дать программу-что кроме работы в Европлане (такой отлииииичной компании, и самое главное крупной! тут происходит тупо пиар) пытаются втолкнуть что ты обязан думать только о работе.Когда я работала там многие уходили, текучка кадров огромная.Многие кто столкнулся с этой фирмой уже оставили только негативные впечатления о ней. Бедные клиенты этой фирмы их хорошо обманывают, как впринципе и самих рабочих.
# Тоха2011-09-24 00:20:12
Имхо, тебе трудиться не хотелось. Только пришёл из ВУЗа и решил, что на блюдечке всё принесут? С бездельниками так не бывает. Имхо, нормальная компания. Отработал почти 2 года, без нареканий. если хочешь нормальную з/п - дают все возможности, только ты работай, а не плаь как девочка ПТУшница...