Отзыв о компании «ОАО "Фармимэкс"»
Добавлен: 01:00 07.06.2008
Другие названия: ОАО "Фармацевтический импорт, экспорт"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Регионы работы:: Москва

Описание деятельности:  Фармацевтическая деятельность в основном гос.заказы

Автор: Ольга Литвинова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2006

Я такого не видела ни до, ни после.
Была в компании на собеседовании. Попала туда по молодости и неопытности :)
Мне позвонил мужчина и пригласил на интервью. Вместо того, чтобы поподробней его расспросить что к чему, я тут же помчалась на встречу. Меня даже не смутило, что он попросил принести трудовую или ее копию.
Обстановка в ОК напоминала пункт приема беженцев или отделение Сбербанка, все столы и стулья были заняты людьми, которые заполняли анкеты. Меня тоже попросили заполнить анкету, что я, в принципе, ненавижу делать. Мне очень захотелось уйти, но я решила довести дело до конца. Села заполнять, заполнила, айтишник, который там подменял эйчара, сказал, что теперь нужно ждать вице-президента. Вскоре в коридоре послышалась брань, что-то вроде "уволить всех к черту, будут знать!" и в комнату ворвалась властного вида женщина. Я догадалась, что это и есть их "насяльника" :)
Устроив без повода (видимо профилактический) разнос своим подчиненным эта фурия принялась за соискателей. По разным причинам она выгоняла одного за другим. Она вела себя прямолинейно и в выражениях не стеснялась. После каждого неподходящего человека она накидывалась на своих сотрудников и при других соискателях ругала их за то, что они приглашают кого попало! А они лишь втягивали головы в плечи и молчали! Мне несказанно повезло - выяснилось, что вакансия, на которую меня пригласили действительно открыта и я, о боже мой, даже подхожу по опыту :) Я, проклиная своих родителей за то, что меня приучили не хамить больным и уважать старых, села на стул. Мегера кровожадно схватила мою трудовую и принялась с недоверчивым видом листать странички. Я рассказала ей о своих обязанностях и она принялась экзаменовать меня на знание Трудового Кодекса. Видимо, она считала, что задает каверзные вопросы :), особенно много внимания она уделяла разделу увольнения сотрудников. Мои ответы ее удовлетворили и она, немного смягчившись, молвила: "когда их (сотрудников) принимаешь на работу - все они белые и пушистые, а вот когда увольняешь, начинаются проблемы..." (да уж, интересно почему так? :) и велела мне выходить на работу в понедельник, даже не осведомившись интересна ли мне их вакансия!
Я посочувствовала тем, кто исполняет карму работать в такой компании и пошла домой.
Тетка мне даже понравилась. Знойная женщина )))

# Сергий2011-05-18 05:28:35
Ай, чудо девушка.
Спасибо за подаренную улыбку!!!
С последней фразой сполз с кресла в припадке веселого смеха. (скажу по секрету - у меня к Т,Е, такое же чувство. Именно "знойная женщина" - это вы в точку))))))))