Отзыв о компании Компьютерные системы для бизнеса
Добавлен: 01:18 13.09.2011
Другие названия: CSBI
Сайт:  csbi.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 616-00-53

Описание деятельности:  Занимается разработкой и продажей ПО для автоматизации банковской системы. Их системы "Банкир про" и Промисс-Р"

Никнейм: echinos echinos (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Это ненадежная и не профессиональная организация,чтобы подтвердить мои слова достаточно просто прийти к ним в офис(внутренний вид соответствует орг. структуре и профессионализму), а чтобы убедится в том, что это не надежная компания достаточно пообщаться с директором по персоналу - зовут Дмитрий, если после общения с этим человеком у вас еще останется желание работать в этой организации значит это ваша работа.

# Александр2014-06-11 16:19:19
Присоединяюсь к отзыву.
Справедливости ради необходимо сказать, что HR весьма радушные и обязательные. Обещают, что в ближайшее время компания переедет в новое, современное и комфортное помещение.
Но о собственно проводивших собеседование руководителях подразделений могу сказать только плохое.
1. Просили перед собеседованием выполнить тестовое задание - ни в письменной форме, ни на собеседовании выполнение задания не было оценено и прокомментировано. Судя по отсутствию пометок на листах с распечаткой задания, его вообще никто не читал.
2. В начале собеседования ничего не рассказали о направленности проекта и стоящих задачах - возможно на этом разговор и закончился бы.
3. Собеседование носит характер стресс-интервью, в течении которого тебя пытаются ловить на слове, загонять в логические ловушки, задают некорректные вопросы. При этом обсуждаемые темы не имеют прямого отношения к оценке профессиональных навыков. Оно наверное полезно при подборе сотрудников в службы поддержки, но не длядепартамента разработки.
4. Складывается ощущение, что основная задача собеседующих показать, какие они по сравнению с тобой умные и какой ты вообще глупый При том используется искажение смысла ответов при их уточнении, переход на детализацию терминологии (например обсуждение того, что результативность это совсем не то же самое, что эффективность), просьбы дать определение для очень абстрактных понятий (вообще процесс, вообще аналитик и т.д.), В общем через 10 минут понимаешь, что тебя просто пытаются опустить в зарплатных ожиданиях.
5. Ну и наконец, собеседующие демонстрируют откровенную невоспитанность. Наверное не стоит смеяться над ответами соискателя, наверное нужно пытаться услышать и понять его точку зрения, а не отметать её просто потому, что она не совпадает с твоей и в конце концов стоит поблагодарить за беседу.....
В общем выдержал минут сорок и распрощался. Очень на любитель компания.
# Красная2014-03-27 14:34:35
После собеседования в этой компании поняла, что моё текущее место работы не такое уж и плохое :) Не понимаю даже, как современная IT компания может располагаться в Бизнес центре 50-х годов, находящийся в аварийном состоянии.
Да и само собеседование прошло в крайне неприятном ключе. Делают одолжение, что они меня позвали поговорить. Я всегда считала, что это взаимовыгодное сотрудничество и обе стороны должны выглядеть привлекательно: для меня - чтобы я захотела там работать, для них - чтобы я могла быть полезной для компании.
О нет, спасибо!
# Rtubo2013-01-26 17:45:57
2Gviapig "Чай, сахар, всякие мелочи бесплатно" ????? Не припомню такого. Питьевая вода приобреталась. До 2010 года :) Потом руководство решило на этом "сэкономить".
"Оборудованы столовые для приема пищи"???? Да, если считать таковым выделенной помещение 2 на 3 метра с двумя столами, раковиной и микроволновкой
"Регулярные месячные премии"??? Всего лишь стандартная часть оговариваемой с Вами при поступлении ЗП.
"Оплачивают обучение" ???? Не пришлось о таком слышать за все время работы.
"Текучка очень низкая" В подразделении, где работал в течении 5 лет 50% команды сменилось трижды.
"Работает система ДМС" было... до 2010 :)
# Gvianpig2012-05-14 19:08:21
Не знаю, как насчет профессионализма, оценить профессионализм сотрудников, не могу, сама не настолько профессиональна, но просто перечислю положительные факты:
1) В компании руководство всегда идет на встречу сотрудникам: не жмут с графиком, дают отгулы, отпуска и пр., когда вам удобно, вообще всячески идут на диалог с сотрудниками.
2) Заботятся о комфорте, рабочие места места не просто тыкают друг на друга, а оформляют в соответствии с санитарными и эргономическим нормами.
3) Работает система ДМС.
4) Оборудованы столовые для приема пищи, чай, сахар всякие мелочи бесплатно.
5) За два года работы никогда не задерживали зп, более того часто выплачивают раньше.
6) Регулярные ежемесячные премии по результатам работы.
7) Оплачивают обучение сотрудников, либо проводят внутреннее обучение.
8) Текучка очень низкая, треть сотрудников работают больше 5-6 лет, одна четвертая и все 10 лет.
Это что-то да значит.
А вот если лично у Вас не сложились отношения с каким-то одним человеком в компании это лично Ваша проблема (бывает не все люди друг другу нравятся), но это совершенно не повод давать негативный отзыв о компании в целом.
# аноним2011-11-23 18:56:30
Компания как и часть его персонала (директора) говно полное!
# qwerty2011-09-28 19:19:25
О да! По моему личному мнению и опыту общения с этим человеком, Директор по персоналу в CSBI Дмитрий Васильев это нечто - самомнение, снобизм, заносчивость, двуличие, абсолютное неумение наладить с коллективом нормальные рабочие отношения и при этом вопиющая неграмотность в элементарных вопросах трудового законодательства. К тому же верить обещаниям этого человека нельзя, когда приходит время их выполнять, он просто делает вид, что никаких обещаний не давал или вы его превратно поняли.
А ведь это "фасад" компании демонстрирующий её с полного ведома и согласия более высокого руководства.