Отзыв о компании пиллар
Добавлен: 21:40 12.09.2011

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Производство монокристаллического кремния

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Официальная заработная плата, частичная компенсация питания, хороший офис

О компании «Пиллар» могу рассказать многое.
Собственник компании и соответственно подобранный им менеджмент очень непорядочные, низко-моральные и подлые люди. Берингов Сергей Борисович (собственник), похоже, возомнил себя вершителем судеб человеческий, он использует людей, выжимает с них по максимуму, а потом выбрасывает за борт за ненадобностью. Сколько тех, которые были рядом с ним у истоков становления компании, основывали это сложное высокотехнологическое производство, много своего труда, умений и знаний положили ради успеха компании, сейчас унижены им! Зачастую это не поддается какому-то здравому смыслу, непонятно как можно разбрасываться такими высококлассными специалистами. Он никого не ценит (ой простите, забыла, есть один фаворит – Литвак Марина Леонидовна, но о ней чуть позже), не имеет не то, что благодарности, элементарного человеческого уважения, относится к сотрудникам, простите, как к скоту, к рабу. Многих людей по распоряжению Берингова С.Б. увольняют за вымышленные прогулы. Я так понимаю, здесь преследуются две цели - держать в страхе оставшихся, и, конечно же, насолить уволенному, сделать ему подлость, подпортить будущую трудовую деятельность. Попробуй, докажи потенциальному работодателю, что ты не прогульщик. Даже если, ты подашь в суд, выиграешь его (что не всегда возможно, т.к. Берингов С.Б. не брезгует и подкупом судей) и тебе исправят запись в трудовой, в большинстве случаев реакция работодателя: да… прогульщик, да еще и скандалист какой-то, в суд чуть-что, зачем нам такой?). Т.е. ситуация такая - по желанию руководства ты можешь быть уволен в любой момент, но уволиться по своему желанию, если в планах руководства этого нет, очень непросто. Идет запугивание нарушением СТД, практически бесполезно взывать к своим правам, законодательству и т.д. Творят полное беззаконие. И знаете самое страшное, что они, похоже, получают удовольствие от того, что унижают, обижают людей, им приятно видеть этот страх в глазах. Очень много обиженных ими людей.
Несколько слов о Литвак М. Л. – благодаря этой личности, заданная Беринговым С.Б. модель управления компанией успешно поддерживается на должном уровне. Человек она страшный, честно говоря, с большими духовными проблемами. Кровушку пьет ого-го. А еще Марина Леонидовна большая актриса, если того нужно для успеха ее подлого дела, то и слезу может пустить, и прикинуться белым пушистиком, а через секунду поняв, что не действует, сменить маску на грозного шантажиста. Она, конечно, думает, что это у нее все так ловко получается, и что она такой великий манипулятор, но на самом деле порой это выглядит очень глупо, особенно для людей ее знающих не первый день. М.Л. это великий стукач и доносчик, наверное, этим и ценна Берингову С.Б. В ее духе столкнуть лбами людей, копать под сотрудников, мило улыбаясь им при встрече, взвалить свою вину на других, особенно ей доставляют удовольствие подачи такого род в ворота Литвина Дениса Васильевича, который, хочу заметить, вполне этого заслуживает. В общем там все как на подбор!
А что касается идеального сотрудника для компании «Пиллар», то это должен быть человек смеси ломовой лошади и серой мыши, достаточно умный, способный выполнять огромные объемы работ, и абсолютно ни на что не претендующий: ни на достойный уровень оплаты своего труда, ни на уважение к себе, ни на карьерный рост, в общем, такой себе не уверенный в себе, без внутреннего стержня, желательно сирота, без семьи, друзей, увлечений, с отменным здоровьем (больничные не приветствуются, заболел, но на работу ползти должен).
Дорогие соискатели вот такова, правда, о работодателе «Пиллар» насколько мне удалось описать ее с помощью приличных слов!
Всем успехов и хороших работодателей!

# Проф2012-03-30 14:49:21
Уважаемая Шэйд, она же Милашка, она же Робот... хватит писать глупости. Даже Ёжику понятно, что человек явно работал долго, причем рядом с Мариной, т.е. можно засчитать даже как двойной стаж, так как это вредная (нервная) работа. С чего Вы сделали вывод, что он ленивый и тупой? На Пилларе таких не держат, видимо, кроме Вас. Сделайте Пиллару одолжение, не пишите больше.
# роботу2012-03-23 15:18:34
наоборот, человек явно работал в офисе долгое время и видел динамику упадка
# Robot2012-03-01 14:06:07
Просто афигенный комментарий!!! Человек ни указал ни года начала работы ни его окончания. Судя по всему, это просто проходящий сотрудник, который по своей лени или тупости даже не прошел испытательный срок.