Отзыв о компании СНС
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  sns.ru
Эл. почта: sns@sns.ru
Регионы работы: Калуга, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Группа компаний СНС — дистрибьютор British American Tobacco, ВымпелКом, Red Bull

Никнейм: Михаил Не хочу (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Не возникло

Решил убедиться сам. В офисе напряжённая обстановка, сотрудники собачатся, ругаются матом. Функциональные обязанности торгового: работа на маршруте с 8.00ч до 18.00ч, затем отчёт, сдача и набор товара (ещё пару часиков), две субботы рабочие. Авто оснащёно системой спутникового позиционирования и вас постоянно отслеживают на мониторе. В обязанности входит: посещение по маршруту, продажа товара "с борта", т.е. ездить с водителем по точкам, на месте отгружать товар и оформлять его (дадут кассовый аппарат и принтер), принимать заявки и деньги, мерчендайзинг, презентация. Получается, что торговый совмещает функции: торгового, мерча, наборщика, грузчика, оператора на выписке, кассира, водителя (если водилы нет - сам садится за руль), ну и догадываюсь - автослесаря.
Особый восторг вызвала анкета!!! В ней, кроме всего прочего, 1)нужно выложить полную информацию о родственниках за рубежём, в т.ч. "в чём выражаются ваши отношения"; 2) подробную информацию о наличии недвижимого и движимого (авто) имущества; 3)подробную информацию обо всех родственниках (в т.ч. родственников супруга), "включая умерших", "в том числе родителей родителей"!?! 4) когда служил в армии, звание, должность, округ и !номер войсковой части!!!Про графы о судимостях, ИНН и пр. не говорю. Делают ксерокопию всего паспорта! На вопрос ЗАЧЕМ всё это? отвечают что будет проверять СБ. Я работал в разных структурах - такого не видел. Недавно родственник устроился на особо режимный объект - не мог поверить мне. Сбор такой информации должен бы заинтересовать ФСБ и прокуратуру.

# В поисках работы2013-12-22 21:41:04
Прочитал ваши комментарии и сложилось определенное мнение об этой компании. Но побывав там на собеседовании, мнение немного изменилось. Мне сразу же сказали, что работать придется много, больше, чем на какой бы то ни было работе. Причем сказали конкретно: с 7.30 до 18.00 - считай сокращенный день, до 20.30 - стандарт, до 22.00-23.00 - иногда приходится и так. Так что если вам сразу же на собеседовании озвучили график, а вы все пошли работать, то это ваш выбор, а компания здесь не при чем.
# Александр2013-03-28 15:36:08
Поддерживаю все выше сказанное. Не компания а бардак. 3!!!! дня подряд пытаюсь поговорить хоть с кем-то из отдела по подбору персонал. К телефону подходит девушка оператор, после этого переключает на отдел кадров, поочередно на трех сотрудников. Никто почти никогда не берет трубку, а если берет то вежливо представляется и не слушая тебя, сразу переключает на не отвечающий номер. Какой смысл в таком отделе подбора??? Не понимаю. А в отношении снятия копий со всех документов, мыслимых и не мыслимых при трудоустройстве, вообще нет слов.
# аноним2012-10-13 02:40:28
меня хватило на 2 дня и могу подтвердить вышесказанное. Торговые приезжают на работу чуть ли не к 7 утра на планерку, на которой супервайзер на всех наезжает и грозит увольнениями, если они не сделают план продаж, все ругаются матом и много нервничают. На супервайзера перед этим наезжает директор и тоже грозит увольненим, так как на директора постоянно наезжают из центрального офиса и требуют повысить продажи или уволить. Когда я устраивался как раз уволили супервайзера и взяли нового. И такая "дружелюбная атмосфера" по видимому там постоянно. Добровольно принудительные 2 субботы как мне объяснили не на полный рабочий день а всего то часиков до 4-5 вечера. На дневном маршруте точек надо посетить очень немало, и на каждой проверить наличие товара, сделать выкладку, взять заявку, отгрузить сигареты, распечатать накладные и чеки, собрать деньги и все бегом, иначе и до 7 вечера все точки не успеешь проехать. Короче так нормально там из людей соки выжимают. В принципе тем кто к такому режиму работы готов и готов реально вкалывать может и нормально будет, лично мне не понравилось.