Отзыв о компании "TORIS" - магазины мебели и матрасов
Сайт:  toris.ru
Эл. почта: "TORIS" - магазины мебели и матрасов
Регионы работы: Москва, Казань, Новосибирск
Телефоны: 7 495 728 7081, 7 495 728 8031

Описание деятельности:  Производство и продажа кроватей и матрасов по образцам.

Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2011

Корпоративное обучение. На это уделяется много ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ! (подробности в "отрицателных сторонах работы в компании")
Если повезет и вы попадете на нормальную точку, с адекватными людьм, то все круто. На этом "+" заканчиваются!!!

Ну начну наверное с самого главного - это ЗП. На период испытательного срока Вам пообещают 20 т.р. и + проценты от ЛИЧНЫХ продаж (а именно за заказ с выше 80т.р.). Далее у Вас будет оклад 10 т.р., + категория, стандарты (в лучшем случае сверху 8 т.р.) Игото выходит 18 т.р. + проценты от выполнения плана, + личные продажи и так далее и того подобного.
КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ! (бесплатное, чем они гордятся)

НО это не маловажно на мой взгляд...
Перед тем как Вас допустить к работе, Вы будете 2 дня обучаться, сначала в тренинг-классе, а на следующий день поедете на одну из точек. За это Вы денег не получите, а только прокатаете деньги на проезд и потратите как минимум пол дня. Тренинг начинается в 10 утра и заканчивается в 17.00. Вас там никто не накормит, хоть и обещают они обед (1, 2, 3 и компот), но закончится это благородие отмазами "водитель попал в пробку" или "мы забыли, что сегодня тренинг и не заказали на Вас обед, по-этому сходите в магазин и купите себе сами покушать" и в очередной раз Вы в минусе!!! После успешных тренингов Вы стажируетесь 4 дня (ОНИ ТОЖЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТЯ, т.е. уже как минимум неделя прошла за бесплатно) и только после теста (успешно написанного) Вас допускают к работе. Спустя недели 2 Вы в свой заслуженный выходной плететесь на очередной тренинг (он не оплачивается). Проводится он так же с 10 и до 17. Вас опять никто не кормит и в очередной раз Вы в минусе.
Испытательный срок 3 месяца, но он может сократиться, теперь я поняла как! Вас попросту уволят и не скажут причины!!! Как и произошло со мной. За 1.5 месяца моей работы, регулярные задержки по ЗП были у моих коллег. Пчему не у меня, а потому что я договорилась с руководителем, что у меня ипотека и с банком договориться я не смогу. Он пошел на встречу, но было одно условие. Я ДОЛЖНА МОЛЧАТЬ ОБ ЭТОМ!!!! А в это время девочки получали ЗП только за июнь, хотя уже июль закончился!
Задержки по ЗП в несколько месяцев. Если Вы готовы помогать компании за "ТАК" - то флаг Вам в руки!
Сейчас набирается контингент из Мурома, который будет работать за 20т.р 7/7. И будет молчать в тряпочку!!! Их такие бешенные деньги устраивают!

Не успев заучить один матерьял, как на Вас обрушится еще куча всего, что нужно выучить незамедлительно, ведь вам с этим работать.

Каталогов на некоторых точках не хватает или их попросту нет и вам приходится на пальцах объяснять что это за шкаф или тумба. "Вот у Вас будет такая же тумба, только тут углы более закруглены, фасад немного по другому выполенен и ручки у другие", короче будет такой же, только немного другой! Вот и попробуйте убедить клиента, что эта тумба ему подойдет под его интерьер.
Кубики (образцы матрасов) на многих точках старые и точно так же Вам приедтся извернться и объяснить клиенту, что у него будет такойже матрас, но вместо одно этого будет это, а вместо другого третье. Класс???!!!
А еще...постоянное обновление продукции, в каталоге матрасы одни, а по факту оказывается, что этот же матрас, но исполняется он уже в другом варианте!!!!!
Регулярно обновляется продукция, но ни в каталогах, ни в листовках, нигде не отображется, т.е. вы просто про эту продукцию сами забываете, а клиент просто не знает о ней!

Качество мебели ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!! На точках мебель вся поломана и продавцам приходится виртуозно врать про отменное качество! ШПОН отваливается, доводчики на ящиках не работют, латексные матрасы проминаются (деформируются), пружинные матрасы зловонно воняют, что с ними не возмножно неделями находится в одном помещении. И это я не придумываю, это всего лишь факты из моего личного опыта. Приходили люди и бились в истериках, что заплатили бешенные деньги, а в место этого получили кота в мешке.

Мебель регулярно задерживается на месяц и кому как не Вам придется выслушивать весь негатив исходящий от растроенных клиентов! И Их можно понять!!!

Руководители ТОРИСА НЕ ЗНАЮТ!!!!! своей продукции. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В первую очередь ТРЕНИРОВАТЬ надо руководство!
За то со своих сотрудников сдирают 3 шкуры!!!

Карьерного роста НЕТ и НЕ БУДЕТ. Не обольщайтесь. Женщина отработав там 8 лет, стала всего лишь администратором торговой точки, а ЗП у нее такая же, за то обязанностей больше.

Подумайте 10 раз перед тем как туда ехать! КОЗЬЯ КОНТОРА!!!!
Не стоит туда идти! Не смотря на то, что существует она с 92 года. Если Вы в перый месяц не сделаете им месячный план, Вас уволят. это на 100% так!!!!

# Елена2013-03-04 20:26:57
Ув. Человек. Сложилось впечатление, что Вы описали не компанию, а склад бракованной продукции. На самом деле все обстоит совершенно иначе! Начну с момента обучения: все расходы оплачивают, кормят по часам и с собой еще заворачивают, уж с этим у них проблем нет! По продукции: проблемы со шпоном есть, и компания в обязательном порядке меняет брак на надлежащего качества товар. Запахи от матрасов - огромная редкость, и в этом случае его заменят. Во многих салонах и мебель и матрасы отличного качества, за этим обязаны следить менеджеры и они отлично справляются с этой обязанностью. Что касается большого обьема информации, ее не на столько много что бы не запомнить. Компания постоянно развивается и, естественно, появляется новая информация, которую необходимо знать. И эту информацию можно запомнить .
# Алексей2012-12-11 17:14:32
Если кто-то ищет приключения,то вам сюда.Из вас сделают агента 007,вы научитесь всем примудростям шпионажа,слежки и т.д.Руководство компании приложит для этого все силы,видимо больше не чем им заняться,просиживают юбки,вместо того ,чтобы приложить усилия для процветания компании.
# Татьяна2012-12-11 17:03:55
От первого,до последнего слова всё ______________ ПРАВДА!Если хотите работать в компании,где за тобой каждый день подсматривают,подслушивают,.читают переписку,ходят тайники с диктофонами,то вы именно туда попали!
# Ржу не могу!2012-11-24 21:50:48
Про магнитные бури и критические дни прямо в точку. Тотальный контроль и истерия частые спутники. До сих пор ржем всем залом при виде монстра
# Ольга2012-07-19 15:53:06
Практически все правда! На улице июль 2012,а задержки с выплатами зарплаты до сих пор!Только теперь куда смешнее система выплат.Сначала вам подкинут аванс в 5000,потом через недельку 10000,а после вы будете находится в счастливом ожидании остальной зарплаты,вот только сколько точно не известно.Мы эту часть за май получили в середине июля!Увольняют действительно по непонятным причинам!Оценка руководителя(из которой складывается ваша з/п, кстати)зависит, вероятно,от критических дней руководителя или не кстати прошедшей магнитной бури!Гениральный директор-любительница оттирать пятнышки на экспозиции,заметим,что Торис любезно оборудовал рабочую зону и коврики для ног на матрасах в белых тонах.Видимо, специально, что б вам постоянно было чем заняться! Если есть варианты трудоустройства послушайте и обходите эту компанию за тридевятьземель!
# Елена2012-06-12 15:48:17
Ребята, всем спасибо! Уже собирала чемодан для того, чтобы поехать на обучение. После и изучения отзывов поменяла решение. Даже если только половина написанного обусловлена фактами, а не эмоциями, то нет смысла тратить свое время, деньги и нервы на подобные мероприятия.
# Елена2012-05-15 12:33:33
Я работаю в Торисе 3 года. То, что здесь написано правда частичная, или писали те, у кого не хватило мозгов выучить продукцию. Камеры мы и не замечаем. Пишут те, кто не хочет и не умеет работать, опаздывают, или бегают по торговому центру потрещать с другими, вот и ищут себе оправдания. А в банк вы приходите - там камер что ли нет? Или у подъездов?
# Ольга2012-05-12 19:17:58
Согласна с отзывом! Потеряла неделю на тренинги и поездки в разные салоны. Узнала, что ЗП не выплатили ещё и за март, когда сейчас конец мая.
В понедельник поеду заберу трудовую. Её теперь требуют при поступлении на обучение!!!
# Ирина2012-04-23 17:36:26
Ребята,всё что здесь написано - чистая правда.В этой компании не ценят опытных работников,я уж не говорю про поощрения.Над работниками,которые отработали более 3 лет,просто издеваются!!!!!!!!!!!!!Каждые 3 месяца их заставляют подтверждать свою квалификацию- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!Это о многом говорит.Сто раз подумайте прежде ,чем туда пойти.
# Ищу работу2012-04-11 08:59:21
Спасибо,что открыли глаза
# Натали2012-03-06 16:56:16
Спасибо, что помогли сэкономить своё время, а значит и деньги.
Собиралась там работать..........
# Наталия2012-03-05 13:20:29
Спасибо всем людям,кто пишет отзывы о своей компании,чтоб зря время не терять
# Владимир2012-03-03 13:27:22
да, кстати: все торговые точки оборудованы камерами. Бездельничать и отшивать покупателей не получится. В регионе (воронеж, Курск, липецк) продавцу заработать 18 -20 000 руб в мес РЕАЛЬНО
# Владимир2012-03-03 13:25:08
с ноября 2011 г. выплата зарплаты вовремя. т.е. 15го числа след месяца. Номенклатуру товара учить нужно, иначе как продавать???? Сам товар продаваемый, с качеством и сроками доставки. действительно, напряг(((
# Наталья 2012-02-29 22:19:41
Я не согласна с отзывом. Если сотрудник хочет работать - его просто так не увольняют. По поводу развития скажу следующее - те кто хочет развиваться, тот уходит и ищет себе работу в другой сфере.
Кстати, дни обучения в компании оплачиваются компанией.
И задержки по заработной плате в несколько месяцев - это неправда.
# Некто2012-02-03 21:16:48
Было бы правильно персонально указать кто из руководителей не знает продукцию!!!
в остальном вопросов нет все верно...
# 5552011-12-06 18:06:39
Спасибо большое! прочитала отзыв и в ужасе.куда я чуть не попала.недавно была на собеседовании прошла удачно. прегласили на обучение..теперь не буду напрасно время тратить.
# инкогнито2011-11-09 23:05:52
Спасибо за подробную инфу...Хотела ехать на собеседование....после вашей статьи передумала...Не буду тратить своё время!
# аноним2011-09-09 18:31:02
А еще добавлю, на рабочем месте можно отсутствовать не более 15 минут, потом объянительная. В туалет хотить с рабочим телефоном. Хорошо хоть факс не надо брать!
Ах, да и самое главное - "ДОМ-2"...вас снимают ПОСТОЯННО!!!! + еще установят прослушки, и колонки, которые будут реагировать на ваше присутсвие на точке, если вы ушли, они будут звинеть.
Работая там, не успела им предложить поставить электрошокер!