Отзыв о компании Юркомконсалтинг
Добавлен: 01:48 08.09.2011
Другие названия: ООО "ЮрКомКонсалтинг"
Сайт:  yurcomconsult.ru
Эл. почта: info@yurcomconsult.ru
Телефоны: +7 (985) 643-53-50

Описание деятельности:  Услуги по регистрации юридических лиц, бухгалтерских услуг, и налогового планирования.

Никнейм: GBL (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Иногородних и иностранцев ближнего зарубежья ( Украина, Белорусия, Молдавия) трудоустраивают с удовольствием.

Студентам предоставляется отпуск на сессию.

Позиционирование себя на рынке услуг: " ООО "Юркомконсалтинг" более 14 лет работает на рынке услуг по регистрации юридических лиц, бухгалтерских услуг, и налогового планирования. В компании работают высококвалифицированные специалисты, которые всегда готовы решать вопросы, связанные с бухгалтерским и налоговым учетом, юридическими аспектами деятельности Вашей компании."

В действительности: более 14 лет на рынке услуг работает сама Горячая Н.Н. ООО "Юркомконсалтинг" действительно зарегистрировано довольно давно, но бизнес этот ранее принадлежал другим людям, и был приобретен ею что называется " под ключ". Что же касается высокой квалификации специалистов, что заявлено на сайте компании, дела обстоят совершенно иначе. Кадровая политика г-жи Горячей состоит в следующем: на работу принимаются только студенты, причем многие обучаются на непрофильное ( бухгалтерское или юридическое) образование. Дипломированным специалистом является только главный бухгалтер данной организации. Все сотрудники - иногородние.Специфика работы любой аутсортинговой компании состоит в ведении бухгалтерии организации на удаленном доступе. Основная группа " бухгалтеров" в Юркомконсалтинге совмещает в себе довольно широкий круг обязанностей. Штат состоит из 6 человек, из которых 2 - ген. директор ( не занимающаяся текущей работой) и гл. бухгалтер, призванный контролировать работу прочих бухгалтеров и составлять отчетность по всем клиентам компании. На одного бухгалтера приходится порядка 20-ти фирм-клиентов. Т.к квалификация бухгалтеров-студентов, как уже было сказано выше, довольно средняя, в работе происходит огромное количество накладок. Закономерным результатом которых является несвоевременная сдача отчетности, ошибки в сданных отчетах. Что ведет к бесконечной подаче уточенных деклараций в налоговые органы, а так же начислению штрафов и пеней клиентам-организациям данной компании.Накладки в работе г-жа Горячая объясняет клиентам как несвоевременность предоставления ими ( самими клиентами) документов, повлекшая ошибки,несвоевременную дезинформативную сдачу отчетности - как следствие санкции со стороны налоговых органов. Штрафы от налогового органа, полученные по вине Юркомконсалтинга, крайне редко возмещаются клиентам, что делает заявленное на сайте компании абсурдным по своей сути:
"Наша компания, оказывая услуги по ведению бухгалтерского учета, берет на себя функции главного бухгалтера. Работая с нами, Вы защищены договором, по которому мы возмещаем суммы штрафов и пени, уплаченные Вами по нашей вине. Услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета, оказываемые нашей компанией, позволят Вам не тратить время и финансовые средства для подбора штата бухгалтеров, расширять помещение, покупать технику и программное обеспечение: в нашей Компании работает коллектив профессиональных бухгалтеров, экономистов, юристов и налоговых консультантов, мы располагаем современным оборудованием с современным программным обеспечением."

О выплате, а точнее НЕ ВЫПЛАТЕ, заработных плат стоит сказать отдельно. Все мы работаем за деньги, это факт. В процессе прохождения собеседования вам озвучат финансовые условия.
Вот пример открытой вакансии в Юркомконсалтинг : http://www.colton.ru...cy.php?id=15187

График: с 9 до 18.На практике - никогда. Работы всегда много, времени всегда не хватает, как не выстраивай свой рабочий день.

Разовые поручения главного бухгалтера: ПОСТОЯННЫ. Помимо ежедневной работы которую нужно выполнять, регулярно поступают просьбы бросить все и заняться чем-то другим. При этом основные свои обязанности каждый специалист должен выполнить точно и в срок. Причины невыполнения роли не играют.

Требования
Возраст от 18 до 25 лет;
Пол: женский;
Образование: Неоконченное высшеее;
Владение ПК: 1С, Консультант Плюс;
Требуемый проф. опыт: Опыт работы бухгалтером или помощником бухгалтера от 1-го года;

Фактически: сотрудников набирают под час совсем без опыта, обещая научить работать. Цейтнот работы организации таков, что на процесс обучения времени тоже нет. К чему все это ведет уже было сказано выше. Страдает сама работа, и клиенты Юркомконсалтинга.

Заявленные заработные платы выплачиваются раз в 1,5 - 2 месяца хаотично, частями. Какой-либо подсчет задолженности по заработной плате этим крайне затруднен. Система оплаты конвертная. При приеме на работу предупреждают, что зарплата выплачивается с 10 по 10-е число каждого месяца, не позже. На самом же деле г-жа Горячая оплачивает работу своих сотрудников тогда, когда пожелает этого сама. Попытки задать вопросы на счет денег воспринимаются остро и чреваты увольнением вопрошающего. График выплат объясняется сотрудникам несвоевременной оплатой абонентского обслуживания клиентами компании. При этом систематически происходят отчисления денежных средств с расчетного счета на личную карточку г-жи Горячей, о чем известно всем сотрудникам. Информационные базы клиентов, в том числе и бухгалтерская база самого Юркомконсалтинга, открыта для общего пользования сотрудников.
Заявленные бонусы, в виде оплаты дороги, мобильной связи и питания - фикция.

Расставание с работодателем: тоже не происходит гладко. Если решение об увольнении принял сам сотрудник, работодателем это воспринимается как личное оскорбление, практически предательство.Задолженность по заработной плате перед сотрудником может быть выплачена втечение 2-3 месяцев, либо не быть выплачена вобще. Заработанные деньги сотрудник может получить только под угрозой трудовой инспекции, путем долгой и оскорбительной переписки по icq с генеральным директором, г-жой Горячей Н.Н.
Если решение об увольнении приняла г-жа Горячая, в известность сотрудника ставят в оскорбительной и унизительной форме. Т.е форма увольнения из организации в любом случае будет максимально дискомфортной как в плане денег, так и в моральном аспекте.
Если сотрудник был официально оформлен по ТК, то рекомендации сотруднику, при звонке с потенциального места работы, г-жой Горячей могут быть даны различные. От плохих ( зависит от поведения сотрудника относительно выбивания заработанных им денег), до отвратительных. Мирного решения вопроса не удавалось достичь ни одному из тех, кто работал в Юркомконсалтинге когда-либо. Вашему потенциальному работодателю скажут что вы нерадивы, лживы, некомпетентны, во время работы в Юркомконсалтинге нанесли ощутимый финансовый удар как компании так и клиентам.

Итого: рассматривать Юркомконсалтинг как стартовую площадку для приобретения опыта работы можно чисто умозрительно. Из плюсов - беспрепядственное посещение учебы, отпуск на сессии. Из минусов - регулярные мало и редко оплачиваемые переработки, работа в выходные дни, время от времени получаемая заработная плата, и крайне конфликтное расставание с работодателем.
Рассматривать Юркомконсалтинг в плане карьерного роста или дальнейшего развития своих навыков бесперспективно. Профессиональных бухгалтеров просто не берут на работу, т.к уровень заработных плат слишком низок для профессионала.

# Дарья2013-08-13 14:00:53
Поддерживаю, полностью
# Ирина Ткаченко2013-07-31 14:15:17
В Юркоме зарплаты-не видать как своих ушей!!!!!!Так еще и обещаниями накормят на целый год вперед. Так что, кто еще не попал туда ,вам предупреждение-ОСТОРОЖНО ЛОХОТРОН!!!!!!!!!
# БЫВШИЙ СОТРУДНИК2013-06-27 18:53:27
ЛЮДИ НЕ ИДИТЕ В ЮРКОМ РАБОТАТЬ.
# "БЫВШАЯ"2013-05-21 19:49:13
Юрком...как много в этом слове...обмана,"лапши" и постоянное скоро всё наладиться...а ведь не хрена подобного...НН просто лживая, подлая и жадная...фу мерзость, как меня угораздило туда пристроиться???для иногородних наверно рай, не регистрации, не опыта не требуется, только девочки з/пл не видать как своих ушей
# Мари2012-09-19 01:49:34
Старый, "добрый" юрком. И в самом деле легко соглашусь с GBL. Проблемы есть и скорее всего нравственные. Директору далеко наплевать что твориться в коллективе, главное бабосы сыплются. А стартовая площадка без старта и быть не может, что пишите девчата вы вообще о чем?, о том что ещё работаете и выслуживаетесь перед НН или подруги "добрые" работают, таким образом пред ними при мыкаетесь. Стартовая площадка - проходит по этап на или с какой нибудь одной маленькой фирмы. Ну ни как ни с 20 фирмами чаще всего с "приплюснутыми" клиентами. А главный бухгалтер которая там работает Инна (отчество вообще позабыла) - это ваще ЧУМА 21 века такое ощущение что она с рынка пришла работать. Больше всего удивляет что людей она подбирает под себя, а не для компании, ни для директора, половина коллектива собрано как раз из её знакомых, подруг, и родственников. А где директор - а "бабосы" считает...спит. Впрочем не моё дело, а пишу потому что есть что вспомнить и не самое приятное. Может и все изменилась с момента моего увольнения. Но все равно товарищи бухгалтера будьте бдительны по трудоустройству в ЮРКОМКОНСАЛТИНГ.
# Анна2011-10-05 12:04:50
Около 1,5 лет проработала в ООО "Юркомконсалтинг". Такого опыта как я плучила работая там, мало где найдешь. Вас предупреждали, что будут переработки, будет цейтнот. Если Вы оказались к этому не готовы, это не значит что в этом виновата г-жа Горячая Н.Н. или кто-то из сотрудников.
Жаль, что Вы скрыли настоящее имя, было-бы интересно узнать, кто же так сильно остался не доволен полученным опытом.
# Елена2011-09-26 13:24:31
Своего настоящего имени скрывать не буду.Действительно,GBL,если захотели об этом написать,то имейте смелость и достоинство написать от настоящего имени.Незнаю в каком составе сейчас работает Юркомконсалтинг,но в то время когда я работала в этой фирме,коллектив был замечательный.Для меня Юркомконсалтинг стал стартовой площадкой для приобретения опыта работы.Спасибо главному бухгалтеру и налоговому консультанту.Все зависит от самого себя,и что ты хочешь от жизни.По поводу всего остального,GBL,если вы думаете,что в другой компании все в шоколаде,то глубоко ошибаетесь.Проблемы есть в каждой компании,и прежде чем обвинять руководителя во всех смертных грехах,покопайтесь в себе.УДАЧИ!!!!
# Бывший сотрудник2011-09-17 23:34:43
Доброе время суток! Уважаемая или уважаемые GBL.
Вот читаю и диву даюсь, насколько безграмотно написано. Что торопились когда писали подобное чтиво ? или образование не позволяет написать грамотно ? Вот у меня к вам несколько вопросов :
1. Для чего выжидали время ?
2. Какова цель этого послания ?
Хотя я и догадываюсь кто бы это мог написать, но вот чего не понимаю, не ужели вы проработав столько времени в этой компании не получили ничего положительного ? Сотрудники любой компании занимающейся аутсорсингом, получает колоссальный опыт и багаж разносторонних знаний, это я вам говорю исходя из собственного опыта. Если вы ленивы, не трудолюбивы, глупы и не образованы, то конечно вам в этой компании делать нечего. Потому, как лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. И вы отработав некоторое время обозлитесь на весь мир и в первую очередь на поработителей: Директора и Главного бухгалтера. И это понятно, здесь не получится тупо сидеть и "включать КПД", перекладывая бумажки из одной стопки в другую. Здесь нужно много работать, как над собой так и выполнять бесконечные поручения главного бухгалтера. Сотрудники в подобных компаниях должны быть взаимозаменяемы или универсальны. Если у вас не хватает компетентности, знаний, терпения, то для чего вы пошли трудиться в эту организацию ? При приеме на работу Вас предупреждали о специфики труда здесь, так в чем проблема ? Не принеся компании никакого блага, не научившись ничему, вы решили вынести на общественный суд грязное белье, опорочив не только фирму, но и ее руководителя. Мне в данной ситуации интересно одно, почему вы написали только о компании о ее внутреннем распорядке. А плоды своей деятельности в этой фирме вы не желает вынести на общественный суд ? Давайте все вместе разберемся кто прав, а кто виноват в сложившемся конфликте.
GBL, мне жаль ВАС, искренне, такие негативные чувства вызывают психические, эмоциональные и физические болезни и не приносят счастья, уж ВАМ ли об этом не знать. Трусость, страх перед директором, перед действительностью прятать за правдолюбием, это смешно . Откройте своё лицо и заявите о себе во всеуслышание, чтобы мы все поняли кто вы и чего хотите.
# БывшийСотрудник2011-09-14 18:53:12
Комментировать каждое Ваше слово нет времени, скажу только, что Вы - иногородний, с непрофильным образованием студент, уволенный за то, что не справлялись с тем объемом работы, который Вам предложили на собеседовании и за то, что Вы - нерадивы, лживы, некомпетентны. "Юркомконсалтинг" - это как раз то самое место, где можно узнать про бухучет все, было бы желание. Остальные сотрудники это понимают, а Вам не хватило либо желания, либо мозгов. Или вы бывший главный бухгалтер этой компании, получивший диплом профбухгалтера и налогового консультанта за счет ООО "Юркомконсалтинг"? Очень многие идут работать в такие компании, чтобы понабраться опыта. И бухгалтеры, которые там сейчас работают - квалифицированные специалисты, вам, похоже, до них далеко. А про объемы работы, задержки зарплаты (которая происходит только из-за задержки платежей клиентов) и прочее Вас предупреждают при приеме на работу - не раз была свидетелем. И Вы же с этими условиями соглашались, лишь бы Вас взяли, были в тот момент готовы на все, только бы получить эту работу. А зарплата там очень неплохая, такую еще поискать надо. И, вообще, раз там все так плохо, что ж не ушли по собственному желанию? И зачем просматриваете вакансии? Не нашли до сих пор работу, профессиональный бухгалтер? Зарплата маленькая?
# Наталья Горячая2011-09-14 14:22:05
Спасибо, GBL, за комментарии в адрес моей компании. Много чего нового узнала о себе и о людях, которые работают и работали.
Было бы неплохо, чтобы ваше настоящее имя стало известно и мне, и тем людям, которые по сей день работают в моей компании. А то мое имя вы удосужились во всеуслышание заявить, а свое решили скрыть. Как-то некрасиво получилось.