Отзыв о компании ВТБ Банк (Украина)
Добавлен: 22:57 07.09.2011
Другие названия: ОАО ВТБ Банк (Украина)
Сайт:  vtb.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Ивано-Франковск, Одесса, Сумы, Тернополь

Никнейм: Александр Борродач (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Всем привет. Начну с хорошего. Хорошие просторные офисы. Решение о приеме на работу оперативное. Платят не самую плохую по отрасли зарплату: в массовом порядке у нас ищут работу коллеги из Правэкса и Укрсиба. Последние, впрочем, не только из-за зарплаты. Отсутствует террор со стороны начальства и службы безопасности.

Банк работает с прибылью - лично для меня это психологически важно. Также, хоть и со скрипом разрабатывается продуктовый ряд, вводятся новые продукты, актуальные на рынке. По многим позициям конкуренты просто курят.

Много хороших специалистов, которые болеют за свое дело, но их пока очень мало в процентном соотношении с лодырями.

На всех этажах иерархии плотное засилье родственников, кумовьев, блатных и нищих. Уровень работы и даже элементарной грамотности нижайший. Те, кто действительно работает - работает за себя и за того парня. Ораву родственников надо кормить. Их принимали на работу, когда был куплен банк Мрия. За несколько лет все привыкли ничерта не делать и играть в пасьянсы.

Господин Пушкарев - самовлюбленный тип, который на вопрос сотрудницы (одинокой женщины) из Киева, когда же будет повышение зарплаты, которая за 4 года(!) ни на копейку не подвинулась. Так вот, этот хороший человек ответил, что себе он всегда ставит большие цели, всегда сдвигает планку и достигает желаемого. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

Банк на всем экономит, отделения сами покупают себе половину канцтоваров.

Методология просто ужасная. Нормативка пишется копипастой из нормативки других банков.

Человек, пришедший на работу больше месяца (а нередко и два-три) борется за предоставление себе прав совершать операции и доступы к электронным системам.

Программы висят, клиенты ругаются матом, фронтофис жрет успокоительное ведрами.

Тренинги только на выходных, которые не оплачиваются.

Пожалуй и все. Можно работать, потихоньку ситуация сдвигается в лучшую сторону. Но очень медленно.