Отзыв о компании ООО "Байкал-Сервис Транспортная Компания"
Добавлен: 22:11 02.09.2011
Другие названия: ООО "Байкал-Сервис ТК"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  baikalsr.ru
Эл. почта: ООО "Байкал-Сервис Транспортная Компания"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Коми, Краснодар, Набережные Челны, Нижний Новгород, Пермь, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Новосибирск, Казань, Самара
Телефоны: 995-995-2

Описание деятельности:  Транспортно-экспедиционные услуги

Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Август 2011

БАЙКАЛ - сплошной ОБМАН!

Профессионалов в Байкале не ценят! Если Вас в «Байкале» не обманули по заработной плате, значит, Вам предложили зарплату изначально ниже рынка! Повышения по заработной плате не ждите!
А теперь всё по порядку.
Брали на ключевую позицию, мою кандидатуру согласовывал сам владелец компании - Хрюкин. Он же и контролирует все процессы, касающиеся моей сферы деятельности. Обещал интересные задачи, рост по заработной плате…Платить стали меньше, чем оговаривалось со второго месяца работы. Искренне надеялась, что это ошибка, обратилась к непосредственному руководителю. Обещал, что решил вопрос и через месяц в день чёрной части ЗП я получу всё целиком . Но на следующий месяц один из ТОР-руководителей по финансам была в отпуске. Мне сказали ждать её из отпуска. Не поднимала паники, продолжала ждать. Уволился мой непосредственный рук. А через пару недель попросили уволиться и меня, объяснив тем, что структура компании изменилась и больше в моих услугах не нуждаются. Увольняла меня начальник отдела подбора, которая на тот период сама работала без году неделю – и не могла оценить мой опыт. Перейти на какую-либо другую должность не предложили. Я уволилась, а через пару дней обнаружила вакансию на сайте по поиску работы от «Байкал-Сервис», на которой я работала.
В день моего увольнения уходили еще пару сотрудников с серьёзных должностей. Уходили сами из-за обмана по заработной плате.
Дело не во мне, я уверенный в себе специалист с хорошим опытом, огромным стажем в компании –конкурента, дело в неграмотном руководстве Байкала.
Отношения к людям хреновое. Обстановка нервная.
Генеральный реально МУДДДДДДААААААК, который достал всех! Вместо грамотной постановки задач, распределения обязанностей, конструктивных бесед – от него слышен только нецензурный ор (причём артистического жанра), в котором сложно разобрать, что он вообще хочет всем донести. Унижает личное достоинство сотрудников, в том числе и Руководящий состав. НЕ понятно, что хотят от людей, субъективно оценивается труд.
Собственник косит под интеллигента, хотя всем понятно, откуда растут ноги.
Кадровой политики чёткой нет, поэтому есть сотрудники, которые создают видимость работы, есть те кто реально вjobывает за весь отдел. Сотрудники делятся на чёткие категории: «случайные, которые увольняются через неделю-4 месяца», «терпилы» и «хамы-интриганы-бездельники»! Коллектива никакого нет,
Полноценно РАБОТАТЬ в этой компании ВАМ НЕ ДАДУТ!
Аттестации – это фикция. Те кто их успешно проходил им так же могли не повышать ЗП, при этом всё происходило не прозрачно в открытую с указанием минусов в работе, например, а «тупо на тёмную.»
Ещё из минусов: не удобное расположение офиса, горячей воды на территории завода «Компрессор» нет, отпроситься на пару часов – выйти к врачу практически не возможно. Все опоздания чётко фиксируются-с написание объяснительных, а реальные достижения в работе и переработки - никто не оценит.

Мне повезло, что среди HR`ов давно закрепилось негативное мнение о Байкале (раньше, кстати, контора называлась «Флагман»). Сарафанное радио и ежемесячно обновляемые одни и те же вакансий от «Байкал-Сервис» играют свою роль. Посещая собеседования, мне даже не приходится объяснять причину увольнения!
Господину Хрюкину искренне желаю успехов и рекомендую обраться за консультациями по ведению бизнеса к профессионалам!

# Михаил Пятигорск2013-03-27 01:03:15
У меня погиб груз в ДТП Дмитриев Павел из отдела претензий завел ситуацию в тупик, наглядно продемонстрировав всю свою некомпетенцию, мои неоднократные просьбы перезвонить и разъяснить ситуацию сознательно игнорирует, на данный момент времени официально ни какой информации по моему грузу никто из сотрудников байкалсервис мне не предоставил а так же не разъяснил порядок моих действий в этой ситуации.
Ситуация с ДТП скрывалась и замалчивалась объяснение было одно «груза нет по тех причинам» а в последствии через 20 дней предложили приехать забрать то что по мнению сотрудников компании можно отмыть и просушить
# Павел2013-03-25 10:54:09
Обманывают при расчетах стоимости. Груз из Еремино, МО (10 км от МКАД) 65 кг, 0,3 м3 доставляли в Челябинск, предварительно рассчитали стоимость в 1800 руб. По факту выставили сначала 3800 руб., после спора 3200 руб., затем 3600, пытались доказать что Еремино находится в 60 км. от МКАД - не получилось, затем сказали что простой был 2 часа, на самом деле всего 30 мин, затем простой снизился до 1.15 но они округляют в большую сторону до 2-х часов...И это не первый такой случай, последнее время химичат с ценами, и всегда в большую сторону ошибаются (хоть раз бы в меньшую ошиблись). Раньше все хорошо было, но сейчас какой то ужас...Никому не советую работать с этими мошенниками!
# Евгений2013-02-21 15:51:57
Позор, рыба гниет с головы, поэтому и на местах разруха, некоторые директора хватают ртом и жопой, живут на откатах:за аренду.... а МСК не видит или не желает видеть. Как таких принимают, пускают козлов в огород.
# Из Региона2012-12-23 16:52:54
Ушел из компании 2008. Рулил филиалом. Почитал, как буд то не уходил. Согласен и с Дмитрием и с Андреем. И что поражает это стабильность. За четыре года ни чего не поменялось (почти): структура, те же персонажи и те же роли. И этот корабль плывет, течет со всех сторон,срипит, но не тонет. Стабильность-- признак мастерства ))). Мое мнение : на рынке они давно не конкурентноспособны, именно благодаря своему быдлячему сервису. Это не поправимо т.к формулу "делай как я" ни кто не отменял. А быдлячесть прет сверху
# Сергей2012-12-10 13:54:23
КОМПАНИЯ ОБЛОМЩИКОВ!!!! НЕ МОГУТ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!!....
# Марина 2012-11-05 20:39:02
Транспортная компания го...вно.Она существует до сих пор только потому.что безбожно обворовывают грузы и покрывают друг друга.При общении с сотрудниками создается впечатление,что они из зоны.Все под богом ходим и все ворам вернутся их дела,но в сто раз в худшем виде.Бегите все оттуда!5
# Марина 2012-11-05 20:36:31
# Байкал-Сервис Провинция (из бывших) 2012-09-29 13:20:01
Еще следует озвучить тот факт, что настоящее фиаско терпят эти тщетные попытки найти подоплеку путем звонков из мск клиентам филиала с целью узнать что-нибудь плохое...А когда клиенты приходят в офис и начинают рассказывать, как это все было, что чуть ли не выжимали сказать хоть что-то негативное - ржака на весь кабинет...ОБОССАТЬСЯ В САПОГИ!!!!! ВОТ ВАМ И КОРПОРАТИВНЫЙ ДУХ.
# Байкал-Сервис Провинция (из бывших)2012-09-29 12:29:46
Поддерживаю Дмитрия!!! Корпоративный дух состоит в том, что филиалы ненавидят мск, а мск вешает все на филиалы...Там наверное какой-то локальный акт, устанавливающий то, что если ты начальнишка - напиши какой-нибудь еб@нутый регламент...Причем законодательство - это ничто...Сами ни@уя не вникают, не понимают, зато все должны ему следовать. Так ладно, если их было разумное количество...А они плодятся с вариантами version1.0., 1.2, 1.2.2 и т.п. Потом понимают, что что-то не так, давай дорабатывать...Ладно бы только это...Так просто позиция такая, что на филиалы все свешивается - хочешь работать - терпи, плати, разгружай, развози и т.п., не хочешь - пиши заявление. Гавно вопрос, написали. Только позиция, что мск вся шоколаде, а вы там - мудаки, поверьте, тоже неправильная...Мск никогда и ни в чем не виновата (потому что там на средних начальственных должностях все друг другу приходятся родственниками, как же так зять/сват/брат г-жи/г-на N могут быть виноваты???!!! Ну Бог с Вами!!!)Зато филиалы - козлы отпущения!!! Ни рекламной поддержки...ладно не буду повторяться...Дмитрий написал...А план надо сделать...И кто их придумывает - это вообще недоразумение в лаптях....Не говоря уже про селектора, на которых несется чушь дабы выседеть время, обсасывая очевидное. Были времена, когда их вела Федосеева..Что о ней бы не писали - не мое дело...Могу сказать, что уровень филиалов был выше и какой-то дух солидарности...А сейчас вся эта шушера, мнящая себя невесть кем пытается что-то мяукать...Сели бы, да почитали свою охинею в виде регламентов, распоряжений, уточнений к ним и т.п., чтобы понимать о чем речь....Развели бардак, число управленцев на душу сотрудников по всей стране превышает все мыслимые и немыслимые границы....Кого только нету....А толковых и нормальных людей, к кому можно обратиться - х@й да ни х@я...Вот и варятся в своем котле, вымещая свои комплексы и жажду наживы на людях, которые им по сути з/п делают....Посмотреть бы, как они без филиалов-то были бы....
# Дмитрий2012-08-18 23:20:17
Для примера, в Липецке меняют то - ли третьего, то - ли пятого директора, все время думая, что дело в региональном руководителе. Всегда им кто - то виноват, кроме самих себя ("в чужом глазу песчинку видят, в своем бревна не замечая"), ни рекламнолй поддержки для развития филиала, ни какой - либо системы для привлечения клиентов, хотя бы система скидок какая - никакя. А когда им эти моменты в глаза озвучивешь, например на ежегодной атестации, то оценку тебе сразу же ставят "три" с большой натяжкой, типа за год работы ты ни хрена не делал и конечно это , Ребята , обидно, когда ты все открыл с "0" и вложил туда душу - это на примере Тамбовского филиала. И особенно, на примере последнего времени, набирают в руководители регионального отдела людей далеких от логистической темы, котрые пытаются рулить регионами и есть даже среди них не только непрофессионалы, но и вообще непорядочные люди, особенно, что обидно в руководстве регионального отдела, которые ссут в уши Генеральному директору и его заму по логистике, переворачивая абсолютно наоборот ситуацию, а те, как младенцы на все это ведутся, не удосуживаясь, даже вникнуть в ситуацию и разобраться. Наверное, в компании такая корпоративная культура - начальник всегда прав. Но, по большому это путь в никуда - и уже компания с этим сталкивается, а таким Макаром и загнуться не долго.
# Лаура2012-08-12 13:54:26
Всё очень точно описано! полность согласна с данным отзывом. Никому не советую туда утсраиваться на работу. Это просто ужас!!!!! Дай бог вам всем терпения, если вы туда попали.
# Дмитрий2012-08-06 00:52:42
Ребята, а я и не знал, что г-жа Зимина И. Х., теща Хрюкина, теперь, многое стало на свои места в моих догадках и умозаключениях. Абсолютно подтверждаю "писанину" от Андрея от 22.02.12., т.к. до недавнего времени работал управляющим филиалом.
# Галицкая Татьяна2012-07-12 14:40:48
Хамское отношение персонала! Сплошной обман. Работать с ними категорически нельзя. Менеджеры допустили оплошность при оформлении доставки а компания отправитель должна не6сти убытки. Байкал вину признал но возмещать убытки отказывается и требует доплат. Хоть в суд подавай.
За доставку по москве 1 шкафа разборного высотой 1, 80 из одного конца улицы в другой запросили 5500. Квалификация логистов отсутствует! Начальник решение не принимает и ответветственностьс себя скидыват.
# Из бывших2012-05-24 01:25:03
Абсолютно согласен, особенно, что касается Каляцкого, Хрюкина и его тещи- в точку! Отношение к сотрудникам откровенно хамское- это такой стиль работы, привыкли орать матом на площадке. Психологический климат очень тяжелый, все на взводе, постоянно новые вводные, противоречащие прежним. Причем руководство часто не может сформулировать задачу, возникает проблема и тут же подымается ор и мат. Сотрудники просто не понимают, что от них хотят.
Экономия на всем абсолютно, в первую очередь, как бы срезать ЗП.
Правда, со мной расчитались по-честному, в один день.
# Андрей2012-02-22 14:43:11
Все те, кто решил принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности Директора филиала Байкал-Сервис, подумайте трижды. Так как вы будете не просто директором а будете Управляющим! Что такое Управляющий филиала? В традициях Байкал-Сервиса Управляющий это тот сотрудник который от скуки мастер на все руки! Т.е. работая директором (управляющим) вы будете обязаны замещать любого отсутствующего сотрудника, если заболел секретарь-диспетчер - то Вы становитесь диспетчером, если заболел бухгалтер – вы становитесь бухгалтером, если уволились грузчики или запили – выходите в склад и разгружаете фуру! И как вы будете с этим все справляется – это ваша проблема! Другая сторона работы в Байкал-Сервис для управляющего - быть готовым к тому что ответственность будет лежать на лично на Вас за тот груз который приезжает к вам перебитым, обворованным чурками в Москве и т.д. С вас будет спрос за урегулирование проблемы с клиентом, будьте готовы объясняться с клиентом и на словах и на пальцах и на пистолетах! Есть еще один прикол – селекторное совещание, это когда все управляющие по всем городам слушают по телефону в режиме конференции, и получают удовольствие от словестного секса с генеральным! Что хочет генеральны – Госп. Каляцкий ни кто не знает, потому что он сам не знает как и что делать, он просто тупо требует результат, и никогда не предлагает конкретных предложений по решению вопросов, потому что он сам их не знает! Он применяет в селекторном общении пацановский жанр, но все это выглядит писец как нелепо!
# Аноном2011-11-09 12:19:16
заработная плата зависит от настроения руководства и как им преподнесут информацию о Вас "шестные номера", на результаты работы никто не смотрит, чёткой системы контроля нет - поэтому многие халявят и создают видимость работы!
# старый хЫх2011-10-22 01:29:01
Аноном2 -точно кто-то из руководства компании! После всех отрицательных отзывов решил прошёлся плюсами! Явный медонос!
После того как поработаешь месяц в компании - есть старенькие сотрудники, которые выльют всю информацию: и про не выплаты заработных плат и про увольнения. Да и то, что в компании всё по чёрному - уже о многом говорит - ни каждый уважающий себя специалист на такое оформление пойдёт (если тольео переждать кризис)! Порядка НЕТ И НЕ БУДЕТ !!!
# Аноним22011-10-19 11:36:31
Работаю в Москве, всем уволившимся из моего отдела зп выдали до копейки, все прошедшие аттестацию однозначно получили плюс в зп. Те, кто увольнялись жаловались, что работа трудная, но финансово никого не обидели, все отдали. Да, халявы нету, увы... Там, где халява - конкуренция выше. :)
# Concuer2011-09-27 01:50:43
Насчет собеседования с верхушкой:
Видимо Байкал использует одну и ту же фишку - проводит собеседование с относительно приятным (в хорошем настроении) Хрюкиным (это старший менеджер, акционер компании), но оставляя Каляцкого (Генерального директора) за кулисами, "на потом". Новый Топ думает, что он будет работать и общаться с Хрюкиным всегда и далее составляет хорошее мнение о вертикале власти... а потом "здрастье Вам" - приходится столкнуться с.... ээээ.... гораздо менее презентабельным и гораздо более крутым Генеральным директором.... :-( Если бы сразу увидеть весь расклад - сразу увидеть потенциального начальника (гендиректора) - а именно с ним приходится постоянно общаться, составить его психологический портрет - можно от должности в БС отказываться сразу..... ну или соглашаться на очень жесткий спарринг, принимая приглашение в БС.
# =) Чb[2011-09-05 20:51:21
Так что Зинима Ирина Х. тёща Хрюкина?)) Так может Авгулевич-Дорошенко его супруга? Или Авгулевич-Дорошенко просто спит с Хрюкиным или Каляцким, а может и с Балясовым? ДОМ2 отдыхает!!!
# Комиссия по трудовым спорам в г.Москве2011-09-05 14:01:12
ЦИтата:
"Перейти на какую-либо другую должность не предложили. Я уволилась, а через пару дней обнаружила вакансию на сайте по поиску работы от «Байкал-Сервис», на которой я работала."

Налицо грубейшее нарушение КЗОТ - причем двойное сразу.
Вы бы легко выиграли суд и взыскали бы с компании серьезную неустойку.
# тест2011-09-05 00:36:53
Ваш опыт оценивает не отдел кадров а верхушка. А покорный отдел кадров делает то - что скажут сверху.
Руководящая Верхушка - Каляцкий, Хрюкин, Авгулевич-Д, Последняя дама играет одну из главный партий и является "ярчайшим" бриллиантом этой чудесной компании и попортила кровь очень многим в силу своей должности (Директор Департамента Аудита), в силу своего "феерического женского характера". А высокая должность+ спсфический характер+отношение к женскому полу = это извините, 3,14здец.
# безымени2011-09-05 00:18:07
Все в точности. :-) Видимо в Байкале фишек добавилось - раньше ВРОДЕ бы держали серую зарплату, на которую договариваешься. Но если уже режут зарплату с топовых позиций - вообще видимо плохо дела идут.

Если стали резать ЗП - просто так на уровне кадров такие вопросы не решаются. Значит это решено на уровне Гены, Хрюкина и его тещи (Ирина (фамилию забыл уже...)), которая управляет кошельком компании. И даже Финдир тут не причем - он просто берет "под козырек" и выполняет решения ЦК-партии.

Вообще Байкал молодец - понятно, что если завлекли спеца к себе в сети - то делать с ним можно что хочешь.
Во-первых, - чел сменил работу. Уже попал - со старого места УШЕЛ и ближайшие полгода никуда не рыпнется - т.к. для чистого резюме надо хотя бы полгода оттарабанить на одном месте..
Во-вторых, - можно ему уменьшать ЗП. потому как чел попал и можно теперь из него вить веревки на правах рабовладельца.

Байкал в этом плане Нормальная акульно-агрессивно-капиталистическая компания. Дикий капитализЪм, товарисчи, - че вы хотели?