Отзыв о компании «ООО "Элкод"»
Добавлен: 21:37 02.09.2011
Другие названия: группа компаний "Элкод"
Регионы работы:: Москва, в Московской области
Телефоны: (495)234-36-61

Описание деятельности:  консалтинговый центр

Автор: Маруська (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2003
Стартовая зарплата $200
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Октябрь 2010
Полезность отзыва: 7 - 8 = -1

Крупная, стабильная, надежная компания. Достойный соц. пакет, "белая" оплата труда, полное соблюдение ТК РФ, официальная система мотивации, обучение сотрудников, корпоративные мероприятия, возможность карьерного роста и профессионального развития, теплые, светлые кабинеты, столовая в здании по доступным ценам, современное техническое оснащение рабочих мест. Это то, что я видела в ГК ЭЛКОД на протяжении 7 лет (включая кризисные годы). Работать было интересно и познавательно: новые задачи, новые разработки, новые технологии в соответствии с изменениями рынка, профессиональные, опытные коллеги, которые всегда готовы поделиться опытом, помочь и продолжить работу вместе. ЭЛКОД дал мне очень многое, я благодарна всем, с кем я работала. Пройтись 15 минут пешком от метро - тоже не проблема - полезно для здоровья, а в ноябре и на Елисейских полях слякоть. Можно еще машину купить: будешь честно работать - доход позволит. Раздутый бэк-офис - так это проблема (или норма?) всех компаний, которым под 20 лет, это просто определенная ступень развития.
В целом - воспоминания об ЭЛКОДе годичной давности очень позитивные.

В любых компаниях есть минусы - главное положительный баланс.

# аноним2012-08-09 02:45:09
Элкодовцы грешат тем же, чем и любые официальные представители других РИЦ.
Написанием заказных откликов о себе, прекрасных, на тему:
"Все-то у нас в Элкоде хорошо, зарплата здоровущая, песни-пляски до упаду целыми днями на корпоративах и экскурсиях, после которых вам может пригодиться наш полис ДМС. Приходите к нам на работу! А то ваши предшественники все поразбежались из нашей прекрасной компании, работать некому. А работать просто необходимо! А то руководству фирмы денег на Куршавели и мазератти не хватит."
НУ, вот так как-то.
# бывший соискатель2012-08-02 00:04:16
Антонио 27.07.12 09:47 поддержал(-а) отзыв +1
бывшему соискателю: вот не могу я понять всё таки вас, сначала вы пишите ".... После консультанта можно пойти работать в продажники любых товаров и услуг, в торговые предствители..." и тут же "..Люди, не работайте в консультанте...". Это как. Конкурентов боитесь?

Или я от солнца перегрелась или вы!)))) Ваши слова не поняла. Поэтому разъясняю свои. Не работайте в рицах консультантах (на любой позиции - в продажах, в сопровождении, в техподдержке, кураторами и т.д.) - ТАМ ПЛОХО, а идите работать в любую другую сферу - ТАМ ЛУЧШЕ. Например, сопровожденцы могут спокойно после К+ идти работать в продажники любых товаров и услуг, в торговые предствители (вся теория продаж им известна, практике научитесь на месте). СМЫСЛ моих слов (относится к работающим там ныне) - ПРЕКРАЩАЙТЕ МУЧИТЬ СЕБЯ, УВОЛЬНЯЙТЕСЬ ИЗ К+, ИЩИТЕ РАБОТУ В ДРУГОЙ СФЕРЕ.

Вот так! )))
# Аэлита2012-07-31 21:31:36
Еще одна "заказуха":-)))) Дэнчик ---уважуха!!!
# Антонио2012-07-27 12:47:06
А вообще присоединюсь к отзыву вчасти того что минусы еть везде главное положительный баланс. Сам поработал там два года. Текучка есть конечно, потому как не для всех эта работа, ну не учат в институте продавать и поддерживать лояльность, а это не так то просто и не каждому дано, как голос или слух, либо есть либо нет. Если есть, в ЭЛКОДЕ помогут развить, если нет, то не надо жаловаться, надо искать что то другое. Оклады в Элкоде не ахти какие, но в целом отзыв Маруськи верен на 100%. А тем кто пишет, что отзывы заказные и тп. хотелось бы посоветовать залезть в интернет и загуглить там значения слов "субъективно" и "объективно". Может быть тогда вы поймете, ели конечно есть чем, что если ваше мнение не совпадает с другим, это не значит что его не надо учитывать, а уж тем более оставлять такие комментарии. Хотите поспорить напишите ваши факты, а так и про ВАС сказать можно, что вы работники конкурирующих РИЦ, честно переиграть ЭЛКОД не можете и занимаетесь черным пиаром.
# Дэнчик2012-07-06 15:57:48
Уважаемое правление элкода, научите пиарщиков писать нормальные текста, а не этот шаблонный бред
# Николя2012-05-02 05:27:37
Николя
# Николай2012-04-22 04:09:02
Николай
# аноним2012-03-19 23:36:47
Простите, милые Элкодовцы, но в хороших компаниях нет текучки кадров.
А ваши объявления о приеме на работу постоянно висят на всех досках объявлений, что печатных, что электронных.
Так что давайте не будем.
Вот, например, на госслужбу на хорошую работу нигде объяв не найдешь, а в очередную шарашкину контору - везде и легко!
# Алексей2012-01-26 14:00:49
Маруська
Вот вы и сидите на сайте и пишите друг другу отзывы о вашей конторе! Цирк бесплатный
# Валерий2011-12-23 17:43:31
Анониму-работать надо уметь везде и все у вас будет благополучно ,дорогой.
# Аноним2011-12-22 23:52:23
Как много заказных откликов. Элкод - часть сети К+, а значит там не может быть благополучия по определению!
# Маруська2011-09-23 16:07:10
Уважаемый Алексей!
Все дело в том, что люди, которые оставляют положительные отзывы о ГК "ЭЛКОД", знают эту компанию, они или работали в компании много лет, или работают до сих пор, или работают в юр. лицах, которые выделились из ГК "ЭЛКОД", как я. Естественно, у нас один и тот же выход в интернет. У Вас такого точно не будет.
# Анна2011-09-22 15:02:33
считаю.что плюсы перевешивают минусы.компания стабильная,з/п платят вовремя,для людей много делается - праздники,экскурсии,ДМС.
# Бывший соискатель2011-09-14 01:17:12
Народ! Что же вы там до сих пор работаете? Не бойтесь уити из такой конторы как эта! Эта работа для тех, кому надо только деньги, и не нужно ни карьерного роста, ни нормального коллектива, ни карьеры. Я даже молодым для набирания опыта не рекомендую её т.к. зачем ранить психику молодым и начинающим работникам? Есть работодатели у которых работники не отвечают за дурацкие отключения клиентов(хотя в любом бизнесе клиенты периодически менят поставщиков и отказываются от сотрудничества со своими старыми контрагентами) , потому что работодатель понимает. что это зависит не от работника, а от объективных обстоятельст, тоже самое с оплатами счетов. Есть работодатели, где работники получают определенный процент от продаж услуг и продуктов компании, а не при условии, когда надо выполнить 33 норматива все вместе и только тогда, вам начислят премию 10 копеек и и то при этом обсчитают. Такая система оплаты труда в принципе лохотронская. Показывают морковку, в расчете, что народ купится на высокие заработки, а на деле так заработать невозможно. Есть работодатели у которых, ну не суперпупер бизнес-центры, но вполне комфортабельные офисы и мощными компьютерами и современными столами. И штат не раздут. потому что руководство понимает, что чем больше начальников, тем меньше ответственности на каждого их них. После консультанта можно пойти работать в продажники любых товаров и услуг, в торговые предствители. Люди, не работайте в консультанте, на свете есть гороздо лучшие работодатели, чем консультантовцы!
# Алексей2011-09-12 17:00:42
Дибилы хоть с разных компов заходите хвалебные отзывы писать! Ip то все равно выдает