Отзыв о компании Ренессанс Страхование
Добавлен: 19:25 31.08.2011
Сайт:  renins.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Пенза, Ростов-на-Дону, Тверь, Челябинск, Ярославль
Телефоны: (495) 725-10-50

Описание деятельности:  Страховая деятельность

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2011

Хорошая компания свиду

Начальники полны высокомерия и предрассудков.
В жизни не встречала таких неприятных людей.
1.Собеседование проходило в коридоре. На 7й минуте собеседования раздался звонок. Е.П. (потенциальный начальник) извинился, и объяснил, что это подошел следующий кандидат. Но это ладно.
2.Как обычно - вопросы типа "почему Вы хотите именно у нас работать" плавно перетекли в другие типа
"правильно ли Вы выбрали профессию?", "какие предметы в школе Вам нравились?", "почему Вы решили что это Ваше?". Но это еще не все.
3.Далее Е.П. решил предложить мне поменять мою сферу деятельности, посоветовав работать, например, консультантом.
Цитирую "помогать на кнопочки нажимать". Было жутко неприятно.
4.По резюме было видно, что я часто переезжала. На это у Е.П. сложилось странное обо мне мнение.
Закончил он собеседование тем, что предложил мне почитать о хранилищах данных. (Хотя я прекрасно понимаю специфику такой работы. И потом он даже не спрашивал как я понимаю мои обязанности.) И сказал, что я должна убедиться в том, что мне это нужно, и что "ну Вы же девушка, вот возьмете и переедете через месяцев 5 куда-нибудь". Акцент был на слове "девушка". Ощущение было, будто я РИз Уизерспун в фильме "Блондинка в законе". Жутко.
Я программист с хорошим опытом, пусть даже и девушка. Наверное надо было надеть вместо линз очки в тот день, и, возможно, зря была в платье. Ах, эти предрассудки.