Отзыв о компании Укрсоцбанк
Добавлен: 03:12 31.08.2011
Другие названия: АКБ "Укрсоцбанк"

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Одесса, Симферополь, Ужгород, Хмельницкий
Телефоны: 8 800 5000 200

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Положительным было только то, что премию один раз дали! Обещали и дали

Пишу отзыв как бывший работник Укрсоцбанка, потому как хочу предостеречь людей от работы в нем! Пользоваться услугами также настоятельно не рекомендую - поддерживаю отзывы, написанные ниже.
Проработала в банке 4 месяца, когда устраивалась, сказали стажироваться 2 недели, конечно же безвозмездно, потому как видите ли прием на работу осуществляется 1 и 15 числа месяца! На предыдущее место работы я устраивалась 29-го и ничего, ни одел кадров. ни бухгалтерию это не напрягло. Далее- очень хороший сотрудник, добрейшей души человек на второй день стажировки честно мне сказала что бежать надо из банка, искать что-то другое и т.п., что она каждый день ходит на работу и мечтает уволиться! Ей повезло и она уволилась на месяц раньше меня, до этого она работала почти 2 года. Как только меня официально оформили, тут же взвалили ворох недоделанных дел предыдущего сотрудника, проработавшего 2 месяца и также сбежавшего! (его еще и отрабатывать 2 недели заставили, хотя он был на испытательном - 3 месяца - и мог уйти в один день!) Я удивленно смотрела на стопку непонятных мне документов, каких-то заявлений и претензий от клиентов, не понимая что делать, потому как подсказать НИКТО НИЧЕГО НЕ МОГ! Инструкции, положения, регламенты, процедуры отсутствуют! Доступы для работы в программе дали недели через три (а кипа документов росла, звонки разъяренных клиентов не прекращались), так эти доступы еще надо себе самому заказывать целой кучей служебных записок! Пример будущему сотруднику этого банка (если все же не внемлет моим предупреждениям): надо выпустить карту, обыкновенную Visa Classic или MC St, так на это надо вывод службы безопасности банка!! а выпустить класса голд или престиж это вообще на усмотрение начальника отделения или кредитного комитета! Да в любой банк зайдите и карту откроют тут же и пластик через 5 дней отдадут, только за открытие заплатить! Во многих нормальных банках карт.счета вообще под депозиты открывают бесплатно и в зависимости от суммы откроют стандарт, голд или ту же платину! Далее - один отдел по обслуживанию физических лиц занимается ВСЕ! т.е. такого понятия как кредитный отдел, отдел карточного бизнеса и т.п. не существует! В итоге сотрудник по работе с физ лицами занимается - сбором заявки на кредит, выдачей и сопровождением этого кредита, следит за ежегодным продлением страхового договора, просрочками и пр., оформляет депозиты, текущие счета, занимается карточками, итог - практически все сотрудники торчат на работе до семи, восьми, девяти вечера! Когда-то получила от сотрудника отдела рисковых операций письмо на почту в 21.30 с просьбой предоставить документы... Интересно - это он мне на утро написал или думал что я тоже на работе? Вот еще интересный момент - на сотрудников фронт-офиса наплевать всем другим отделам!!! Рискам, юристам, внутренней бухгалтерии (бэк-офис), начальнику, процессингу и т.п. Они с клиентами не работаю и им фиолетово, что ты не можешь предоставить ответ клиенту по кредитному лимиту на карту, потому как их видите ли мало, они не успевают и вообще справки уже все просрочены! А если уж тебе повезет и кому-то утвердишь лимит на карту (пройдя такую бюрократию, что коммунистам и не снилось!, то потом еще эти документы неделю будут идти в бухгалтерию,и еще неделю лежать в долгом ящике, у сотрудника их получившего, при том что работы там это нажать функцию "подтвердить"! При этом как ни крути, а деньги для банка зарабатывает фронт-офис и это от сотрудника зависит откроет ли клиент счет, принесет ли депозит и ЧТО он скажет о банке в дальнейшем! Ведь по статистике хорошие отзывы человек скажет до 5 людям, а плохие до 20 расскажет! Работникам сопровождающих служб НИКОГДА не подскажут сотруднику что именно он сделал не так и как это исправить, при этом как правильно сделать вы не узнаете никогда - опять же по причине отсутствия нормативной базы и коллег с большим опытом работы - текучка персонала немыслимая! И я понимаю возмущения и недовольства клиентов - как ни придешь, новое лицо! И надо заново рассказывать свою историю! Видя такую картину, о какой лояльности к банку может думать клиент? сотрудники ведь уходят не от хорошей жизни! За период с начала 2011 года уволислись все кто устроился! т.е. люди не проработали полгода и уходили, проклиная работодателя на чем свет стоит! Да что сотрудники! Даже уборщицы говорят что до UniKredit все было не так плохо! Не могу уверждать как было раньше, но то что сейчас кошмар, так это точно! За мое время работы я отговорила устраиваться одного человека, другого не смогла - она теперь горько жалеет и не проработав месяца ищет другое место работы! Так что делайте выводы!
P.S. Один из клиентов писал жалобы в банк - ноль эмоций, вежливые отказы, дошел до НБУ - то же самое, терпение лопнуло и он дошел до начальника департамента, объяснил разными словами что и как - получил что хотел! Я ему потом спасибо сказала и хвалила за такую настойчивость, потому как он был совершенно прав по каждому из пунктов договора, который он внимательно читал! Чего и всем советую! Будьте бдительны, НИЧЕГО не подписывайте не глядя!

# ВИКТОРИЯ2013-05-11 16:06:16
все правильно,я тоже отработала в этом банке уже больше 20 лет и теперь бегу,высого поднимая колени.ЭТО УЖЕ НЕ БАНК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все что я заработала-это куча болячек,посаженное зрение и смешная зрпл(200$)и это за столь долгую службу и знание работы всех служб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# аноним2012-12-19 18:14:43
я дошла до отдела кадров, где меня обрадовали, что ставка у меня будет на 1000 грн меньше, чем мне обещали еще за день до оформления. проходящая мимо сотрудница так же посоветовала бежать отсюда. что я и сделала) в тот же день отказалась от вакансии, так мне потом рекрутер наяривал и орал, что он всем банкам расскажет про меня и я никуда не устроюсь! наивный раб ;)
# ***2012-12-03 23:21:55
Пока работают такие менеджеры, пока и банк говно, как не зайдёшь чаи гоняют, и по сайтам лазят. А если вы не знаете где есть регламенты, то как работали?
# Бывший работник2012-11-05 17:24:51
Все верно. Чем дальше - тем больше Банк агонизирует
# Ещё работающий Сотрудник банка2012-09-12 14:40:11
Всё верно,всё всё.С карточками просто жесть,со всем остальным ...Ну вообщем кто сталкивался,поймет и оценит.
# Запорожье2012-07-18 02:13:37
Я уволилась проработав 5 лет!!!! УРА-УРА-УРА!!!!
PS: ВСЕ ПРАВДА
# Сотрудник банка2012-07-13 19:54:51
Все это правда!
# Вінниця2011-12-31 16:02:26
Все точно і правільно!!! пропрацював 7 років і зрозумів що дарма!!!!!!!!
# Скептик2011-12-21 12:04:42
Он и до Юникредита таким был, неклиентоориентированным.
# Аноним2011-11-16 14:30:11
Описано все точно
# Виктор2011-11-14 20:01:59
Отзыв в самую точку, все так и есть в нашем банке.
Это даже не все человек высказал ...
# Влад2011-11-11 00:38:10
Отзыв прямо в точку. Укрсоцбанк говно редкое.
# Бобер2011-09-19 01:09:42
все так и есть, до юникредита был нормальный банк - сейчас превратился в чертзнаетчто