Отзыв о компании Спортмастер
Добавлен: 18:40 29.08.2011
Другие названия: ООО "Спортмастер"
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  sportmaster.ua
Эл. почта: personal@sportmaster.com.ua
Телефоны: (044) 494-00-05

Описание деятельности:  Розничные магазины и франчайзинг

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

чесная ЗП

Я работал в Спортмастере полтора года и хочу Вам сказать о том, что никогда не верьте тому, что говорят продавцы или кассиры по поводу бонусных акций и накопительных карт. В половине случаев -это является обманом.

1 ПРИМЕР: Вы зашли в магазин и решили купить футболку, но просто так вы не отделаетесь одной покупкой. Вам может начать навязывать продавец или кассир выбрать вторую вещь И/ИЛИ добрать до полной тысячи рублей, чтобы вам на карту ЯКОБЫ зачислилось больше бонусов.
На кассе вам выдадут купон в котором будет написано, что Вам нужно отправить номер своей Клубной Карты на короткий номер 9753 и вы получите получить 200 бонусов на карту, НО Вы и так в любом случае сможете это сделать не покупая вторую вещь или добирая до полной тысячи рублей.

2 ПРИМЕР: Всё тоже самое про 2-3 покупку, НО только когда вы оформляете новую карту. По правилам бонусной системы вам БЕСПЛАТНО начисляются первые 200 подарочных бонусов, НО Вам конечно скажут, что они вам начисляться только если вы сразу купите вторую или третью вещь, либо доберете до полной тысячи рублей.

P.S. Заниматься этим заставляют кассиров и продавцов директора магазинов, тк самим продавцам на хрен не нужно продавать дополнительные мячики и носки, тк большой прибавки к зарплате от этого они не получат.
В Спортмастере есть такой показатель, как количество комплексных чеков и если оно эта цифра ниже установленного уровня, то линейные руководители (менеджеры отделов и директора)не получают своих полугодовых бонусов.

СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ: Прежде чем идти в магазин этой сети, зайдите на их сайт и посмотрите какие бонусные акции там проходят, всё остальное, что будут предлагать продавцы это обман!

# Гость2013-11-07 16:33:09
Забавный был случай в Спортмастере, насмотрела себе кросовочки, не сказать что уж очень дорогие, 2000 рубликов... и приходит мне СМС "Акция! Скидка 50%" Прибегаю радостная) а на них ценник стоит 4000 (зачеркнуто) и внизу 2000))) Потрясная акция)
А по-поводу впаривания, даже странно слышать... ко мне в этом магазине ни разу ни один продавец-консультант не подходил, даже чтобы другой размер в примерочную принести
# Владимир2012-12-05 13:57:58
Бонусные баллы полное надувательство. Где то в конце октября зашел в спорт мастер в г Балашиха. Выйти с пустыми руками не удалось, купил кроссовки (китайские) и получил свои халявные бонусные 2000 руб. Одно только объяснили, что можно пользоваться халявой с 15 ноября, а по какое число так и не сказали. Ну думаю наконец повезло с халявой и на Новый Год куплю большой подарок. Да не тут то было, закатай губы, у них все просчитано, все схвачено. Сказали мои бонусы сгорели 25 ноября.(10дней) На сайте об этом не чего не пишут, что бы не платить.
Продукция дороже чем в других спортивных магазинах, от этого и балы начисляют, а народ ведётся на это, молодцы маркетологи, знают как работать. Это я еще не рассказал, как в магазине бегал за продавцами, что бы померить кроссовки своего размера.
# Светлана2012-08-12 01:17:26
какой-то сумбурны вышел комментарий вышел!!!!
мой муж одевается в основном спортмастере и ни разу нам никогда не впаривали 3или 4 вещь(может, потому что всегда берем не меньше 4) и не морочили голову с бонусами!!
всегда только подходит или девушка или молодой человек и берет вещи что бы отнести на кассу, или принести другой размер.
так что оговариваете вы компанию!
P.S. одеваемся мы там более 5 лет и закупаемся всегда разных магазинах сети спортмастер!!! и никогда что то подобного не было!!!
# Мария2012-06-21 15:29:27
Работаю почти год кассиром, на карту на самом деле начисляются бонусы с 1000 рублей, кассир просто предлагает что то добрать, по желанию покупателя, чтобы их получить, что в этом такого, за открытие карты начисляются 200 рублей, в течение 3 месяцев после открытия карты они приходят, вне зависимости от количества купленного товара, никто нас не заставляет говорить что бонусы не начислятся если не возьмете, по крайней мере в том магазине в котором работаю я. Просто видимо это кассиры самовольничают лишь бы поднять собственную комплексность. Мне нравится работать в спортмастере, и зарплата устраивает и график, отпускают на сессию без проблем.
# Евгений2012-04-03 02:50:37
Интересно - работа плохая, а перспективы шикарные (аж 4 звезды!)