Отзыв о компании TETRA PAK
Добавлен: 13:13 29.08.2011

Регионы работы: Киев
Телефоны: 230-39-40

Описание деятельности:  Производство картонной упаковки.

Никнейм: Ростислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2003
Дата увольнения: Ноябрь 2007

С начала открытия компании в Украине,для работников были созданы самые "барские"условия труда,это факт.К работникам любых рангов относились по человечески,даже к уборщику.Понятное дело, шведы культурнее нашего брата.Страховка была супер,питание ресторанное,корпоративные вечеринки как у олигархов.Зарплата высокая и почти своевременная.

Но пришло время перемен.И длится оно из года в год всё хуже и хуже для работников.Так как начальством становятся бывшие работники,так сказать карьерный рост налицо. Ведь «лучшие надсмотрщики — бывшие рабы», как верно заметили в свое время еще древние римляне.И начинается выпендрёж перед своими же коллегами и шведским начальством,как они могут "бить нагайкой" с работяг вытягивать показатели по производству.Но главное существует такое понятие как "временный" работник,это тогда когда работник неизвестно сколько может проработать без оплачиваемого отпуска,больничных,страховки и т.д.пока его не заметят и не переведут в статус постоянного работника.А это как в моём случае может не произойти даже за 3,5 года.В компании прогрессирует "кумовство" ,с улицы людей нет.Смешно но "семейные кланы" настолько крепко засели,что если ты с кем то поругаешься тебя просто съедят,или уволят.

# Виталий2013-05-20 19:02:35
Да поддержу кумовство есть 100%.
Проходил практику на предприятии. Перед окончанием практики на работу не взяли а на смену мне пришел сын Опретора печатной машины . На то время я получал 150 грн в месяц за посменную работу, сына сразу же взяли на 3500 грн. Это был 2000 год. Чужих выживают сразу же, да и не принимают вовсе. В компании одни братья, сестры, племянницы, подруги ну и т.п. Был правда один залетный но он работал мойщиком корыт. Очень вредная работа, не завидую. Смывать краску однако и это нухать по 8 часов в день, не завидую. Также понял что свои на это вакансию не хотели.
# 21122012-12-18 14:24:56
Почуял запах кумощины ещё не собеседовании! ГНИЛАЯ КОМПАНИЯ!