Отзыв о компании Информационное агентство BICO
Сайт:  bicotender.ru
Эл. почта: hh@bico.su
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону
Телефоны: +7(495) 660-06-03

Описание деятельности:  Первая поисковая система по тендерам Проведение электронных аукционов

Никнейм: Римма (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

....

Хочу рассказать о собеседовании, которое проходило в Информационном агентстве "BiCo". Нашла их довольно-таки быстро. Находятся они рядом со станцией м. Крестьянская Застава. На проходной вам дадут схему как их найти(территория большая, всяких маленьких компаний много). Схема идиотская. Шла интуитивно, и правильно. На рецепции встретила девушку, которая и проводила меня до кабинета кадровички. А по ходу движения видела как: одна мадам за своим рабочим столом ест макароны из своей баклашки, другой чешет щетинку, третья - потягивается.
Ну опустим тонкости, к делу. Зашла в кабинет кадровички, очень маленького душного помещения. Та сидела в самом углу, уткнувшись в компьютер. Долго искала мое резюме, потом все-таки нашла, не побоюсь этой фразы, с моей помощью. Некорректно с ее стороны, как сотрудника кадрового отдела.
Потом пробурчала: "Пока я просмотру ваше резюме, расскажите о себе". Все в резюме красотка! Не подготовилась она)
Очень уверенно пыталась держаться Гранкина Анастасия, слова подбирать, но тщетно. У меня было подробнейшее резюме и видно было, что новых каких-то вопросов она и задать не может...болтала не о чем.
Позже позвала-таки более важного человека, чем она!! главного бухгалтера. Пришла женщина лет 45-47. Очень усталая, измотанная я б сказала. Как позже узнается ( в процессе разговора) не имеющаяся права голоса)) Гл.бух. долго и пристально вглядывалась в мои очи. И вот опять начала свою болтовню кадровичка.......и опять диалог шел только с ней, гл. бух все молчала и молчала, чуть позже вообще сникла и смотрела в пол. Вообще я ждала больше общения и вопросов с ней и от нее. Прошел час. И подытоживая наш разговор, кадр спросила:"Вопросы есть?" Нет, ответила я. "Но как же",- чуть громче воскликнула та, а про то, а про се...и опять....
Не знаю нужен им кто-то или очень уж хочется кадровички поболтать, но факт остается фактом:
"Здравствуйте. Благодарим Вас, за проявленное внимание к нашей компании, но ваша кандидатура отклонена. Желаем Вам успеха в поисках подходящей работы."
Нда...Формальное сообщение, поставленное на поток. Не удосужилась она личным обращением. Да и пунктуация хромает.
Уважаемые соискатели, не тратьте свое драгоценное время на эту контору. Да и успехов Вам с поисках работы!

# Татьяна2013-07-03 16:39:10
Уважаемая Римма! Если Вы не подошли компании и Вам отказали, имейте мужество признать, что проблема не в сотруднике отдела персонала (а не кадровичка), а в отсутствии у Вас необходимого опыта и знаний.
# Кирилл2013-04-25 15:12:42
Я прочитав это все только рад, что она у нас не работает. таких нам не надо)))
# Юля2013-04-18 19:56:16
Такой бред вообще. смешно читать даже
# Юморист2012-05-23 03:38:38
Приятно общаться дружественно и непринужденно с человеком, который занимает высокую должность, благо еще и время позволяет)) Может она не народ набирала, а хотела просто поболтать? Как то странно получается...
# Аноним, была на собеседовании2012-04-06 03:20:18
Помещение действительно душное, Кадровик сидит прям в коридоре можно так сказать, действительно "старается держатся уверенно", чересчур эмоциональна, действительно мне показалось ей хотелось поболтать. Мне звали гендира и рук-ля отдела, рук-ль также была нема как рыба, ген воду лил, держался надменно. Из его воды я и заключила, что будут холодные звонки и по ходу только они и будут, никакого соответствия с описанием должностных обязанностей.
Я не пойду работать в компанию, где наше сотрудничество начинается с обмана.
Если есть холодные звонки, так и надо было писать.
К тому же я хорошо разбираюсь в аукционах в эл.форме и то, как компания привлекает клиентов действительно похоже на "впаривание", если не сказать, что оно и есть. Кто сталкивался с гос заказами меня поймет.
# Александр2012-04-05 04:43:33
Я не работаю в этой компании, пришел только отклик, сразу полез на этот сайт читать отзывы......дочитал до этого отзыва и жутко возмутился негативом персонажа по имени РИММА. Фу фу фу
# Леонид2012-01-12 14:26:29
Забавный неадекват эта Римма)
# Анастасия2011-11-10 22:01:13
Очень не корректный отзыв. Девушке даже схема на проходной чем - то не угодила. Печально когда видишь о любимых работодателях такие комментарии. Насколько я знаю на всех собеседованиях просят задавать вопросы о компании, это нормально. Не нормально когда у претендента на рабочее место отсутствует элементарный интерес к работодателю. Очень рада что наш коллектив не пополнился таким агрессивным и обидчивым сотрудником.
# Виктория2011-10-27 15:36:35
Соглашусь, тоже самое было и у меня здесь, но только сюжетик другой!
# Александр2011-09-12 17:02:05
Римма, я не знаю, что там за компания, но судя по отзыву, вы просто были недовольны тем, что вас не взяли и написали "кляузу" ...))
# Алексей2011-09-12 16:35:06
Бухгалтера всегда чем то недовольны