Отзыв о компании МедиаХаус
Добавлен: 15:01 26.08.2011
Другие названия: ООО "ИД МедиаХаус"
Сайт:  media-manager.ru
Телефоны: 500-00-26

Описание деятельности:  Занимается выпуском газеты «Новости СМИ», проведением конференций для СМИ, организаторы ежегодной премии «Медиа-менеджер России» (www.media-manager.ru) и т.д. Руководитель компании Джемир Джемирович Дегтяренко. Вполне адекватный человек, но очень вспыльчивый. Никогда не расстается с телефоном. Может сутками разговаривать с кем-то и в день делать сотни звонков. Его супруга Коляда Екатерина Юрьевна работала в Газпроме, Уралсибе, Металлинвесте и др. Пытается за все браться, но ничего не получается у нее. В компании из-за Коляды постоянная текучка кадров. Лезет везде куда не нужно. Сотрудники часто плачут после общения с ней. С виду красивая, а в душе дьявол. Очень психованная и нервная тетка. С ней нужно много всего согласовывать сутками. У нас пыталась строить всю реакцию, хотя не разбирается в журналистике. Сотрудники в редакции больше месяца не выдерживают. Коляда заставляет всех писать отчеты о работе за день. Зарплата вся в конверте. Платят журналистам около 10000 в месяц (осень 2007 года). Обещают платить больше и постоянно говорят, что нет денег в компании. Если решаетесь уволиться, то нужно это делать сразу же после получения зарплаты. Если Вы хороший специалист, то с первого раза не уволитесь. На Вас будут орать и говорить, что Вы букашка в Москве и Вам нужно работать бесплатно в МедиаХаосе. Было несколько случаев, когда сотрудники после нескольких часов общения с Колядой все бросали и уходили домой. Зарплату на собеседовании обещают заоблачную, потом часто штрафуют и платят очень мало. Некоторые сотрудницы уходят с работы после 22 часов. Я работала в компании несколько месяцев и последнюю зарплату так и не получила. Подумайте, прежде чем пойти в эту компанию. С Колядой лучше вообще не связываться.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

их практически нет

Работала в PR-отделе. Руководитель - Коляда Е.Ю. Самая большая их ошибка в том, что они пытаются организовать серьезное мероприятие руками полуграмотных людей, которые слабо в чем-то разбираются. Средняя з/п по предприятию 15-20 т.р. в месяц, за эти деньги в Москве будут работать только определенные люди. Сотрудники делают очень много ошибок, следствием чего является неразбериха на сервере, неотлаженные бизнес-процессы и т.д. Каждое действие надо согласовывать с Е.Ю. Колядой, причем всему предприятию, поэтому к ней очень часто выстраивалась очередь из сотрудников, в которой ты, естесственно, не первый. Ждать, пока твоя работа будет одобрена или согласована приходилось от получаса до двух часов, что серьезно тормозило работу. А самое главное, что твоя работа напрямую зависела от компетенстности других сотрудников, многие из которых ничего практически не знают. Переработка каждый день, минимум на 20-30 минут. Отдельная песня - это отчеты о проделланной работе, в которых надо было все детализировать. На составление этого отчета у меня уходило много времени. Эти отчеты и придуманы из-за текучки кадров, если сотрудник не выходит завтра на работу, новый сотрудник согласно отчету продолжает работу. Еще беседы с кадровиком. После того, как я неделю там отработала, меня вызвала к себе Татьяна (HR)и задавала мне такие вопросы, на которые может ответить, только человек давно работающий в компании, например, как вы относитесь в руководителю, что вас напрягает в работе и т.д. На мои ответы, что мне все понятно, она сказала, что не верит мне в это. А что там непонятного, эта работа не требует большого ума. И как я могу относится к Е.Ю. Коляде, если я ее знаю 4-5 дней, иногда с человеком полжизни знаком, и все равно его не знаешь до конца, а когда знаком всего ничего. На собеседовании тоже обещали перспективы роста и т.д. В мои обязанности входило обновление баз данных по компаниям-партнерам, сбор информации для мерооприятия, напрример, во многих местах куда я ни звонила, на меня кричали, разговаривали недовольным голосом, когда только узнавали что я из Медиа Хауса. На входе в здание, где они находились тоже говорили, что часто новые сотрудники и т.д.