Отзыв о компании OSDIRECT
Сайт:  osdirect.com.ua
Эл. почта: dm@osdirect.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница
Телефоны: +38 (044) 490-90-88, 490-90-89

Описание деятельности:  OSDirect - украинская компания маркетинг-холдинга OSD Group создана в сентябре 1998 года. Мы оказываем весь комплекс маркетинговых услуг на собственной технологической базе. А именно, это услуги по разработке и внедрению программ лояльности, digital- direct- med- B2B- маркетингу, design, PR, BTL.

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

Прекрасное место для начала карьеры независимо от уровня и отдела: поставленное обучение с инструкциями и корпоративным кодексом, будет наставник из опытных коллег, есть корпоративная библиотека с качественным подбором книг и курсы английского. Высокий уровень требований к работе способствует быстрому внутреннему росту. По сложным и FMCG проектам проводят "мозговые штурмы", во время которых можно есть офисные шоколадные конфеты.

Несколько раз в год проходят корпоративные мероприятия типа вылазки на природу, "пробега под каштанами" итд; вывешивают веселые стенгазеты, ...

Из примерно 200 работающих официально оформлено не более 40. Из клиентских отделов почти никто не оформлен официально. Можно договориться об оформлении, но все налоги (в том числе часть, которую должен платит работодатель) вычтут из з/п. Очень высокая загрузка в клиентских отделах, приводящая к регулярным неоплачиваемым переработкам. Фактически, рабочий день будет не 8 а все 10 часов. (т.е. если пересчитать з/п на колво рабочих часов, то ее уровень может оказаться даже ниже среднерыночного)

Пока менеджер тянет проект, даже ценой ночных бдений, никто не задумается о том, что ему нужен помощник. Такой темп выдерживают далеко не все. Времени и сил на личную жизнь не хватает. Средняя длительность работы 1 человека - до года. Единицы работают более 2х лет.

Абсолютное большинство работающих - девушки и молодые женщины. Строить личную жизнь при таком графике получается не у всех. Часто работа здесь заканчивается вместе с началом беременности. Мне известен только 1 случай, когда хозяева предложили вернуться после декрета и даже предлагали материальную помощь. Падает отдача - больше не нужен.

Хоть это не сразу понятно, но отношение к людям потребительское, потогонное. За несколько дней до моего дня рождения стало известно о моей беременности - и даже не соизволили поздравить, т.к. было ясно, что я скоро перестану здесь работать.

Может это не всех смутит - но на планерках директор-владелец Калашник временами позволяет себе кричать матом - на женщин.

# Поддержу!2013-05-31 19:11:32
Все написанное правда. Только вот когда я в 2011 году увольнялась, уже не было такого "поставленное обучение с инструкциями и корпоративным кодексом". Еще набирались "экстраспециалисты" на большие зарплаты (раза в 3 больше, чем у старых сотрудников), что полностью демотивировало коллектив.
Хотя что касается беременности - многие возвращались после родов, и работают по сей день там.
Короче, не самое худшее место работы, но и не самое лучшее, это факт.
# Да да2013-05-06 16:41:07
Да да