Отзыв о компании VVS-LTD(ООО ВВС-ЛТД)
Добавлен: 14:43 25.08.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Киев, Александрия, Владимир-Волынский, Днепропетровск, Запорожье, Ивано-Франковск, Керчь, Львов, Симферополь, Харьков
Телефоны: 80444060550

Описание деятельности:  Оптовая продажа медикаментов

Никнейм: АВС (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2000
Дата увольнения: Август 2005

... лучше работать даже на ВВС, чем не иметь работы вообще

Очень смешно читать отзывы где люди сочувствуют бедному , недальновидному Игорю Кицкаю, которого безбожно обирают ТОПы...
ВВС-ЛТД это империя, полностью соответствующая пониманию ведения бизнеса ее учредителей и в первую очередь Кицкая. Бизнес-модель, где основным конкурентным преимуществом является "откат" аптекам за закупку препаратов по завышенным ценам и работа с поставщиками по принципу "долги отдают только трусы" - не такая уж оригинальная. Больший интерес представляет корпоративная культура и система управления, сформированная исключительно Кицкаем, создавшим свой мирок, состоящий из зомбированных барышень, основная задача которых выслушивать на совещаниях у ИВ его монолог и тупо исполнять ситуативные решения, пришедшие в голову Гуру...
Достаточно посмотреть на "непотопляемых" ТОПов типа Масло, Петли, Семченок, Чумак, Ремши , Романовой, чтобы понять качественный уровень управленцев собранных под одной крышей. Но все дело в том, что от них и не требуется никаких управленческих решений, их задача слушать, согласно кивать и неразмышляя делать... Особенно показательна динамика смены мужских особей, которые попадали в обойму ТОПов иногда... я про тех, кто имеет свое мнение, а не про "вечных боровичков" а-ля Власюк.
Так, что ответственен за все, что происходит сейчас с компанией один человек - ИВ.
Откровенно жаль людей, которых компания выжала без остатка и выбросила на улицу. К сожалению мифическое понятие "социальной ответственности" находится в паралельном измерении и не пересекается с принципами мировозрения ИВ.

# РАБОТНИК2011-11-14 22:42:54
Отвечу на множество вопросов "ПОЧЕМУ?" "бывшему сотруднику" простоым высказыванием, :"Чёрт бисови не дасть око выколоть"...
# клиент2011-09-28 11:07:19
Можно убрать все отзывы и оставить только этот. Самый правильный. Приезжают, говорят, прайс назвать прайсом нельзя, сотрудники откровенно тупые, на вопросы о происходящем один ответ - все вокруг виноваты. Мы посовещались и решили - держаться от этого переименованного чуда под непонятно каким названием подальше. Нечистоплотность прослеживается во многих аспектах работы. А после последних публикаций и говорить не о чем. Хотя когда-то с ВВС работали с удовольствием.
# ***2011-08-30 23:35:40
У меня после прочтения данного отзыва появилось чувство гордости и легкой грусти. Все-таки какая сильная команда была в свое время на ВВС! Мы говорили и думали на одном языке, мы чувствовали эту фирму кончиками пальцев, понимали все с полуслова, многие вещи осознавали, читая между строк... Но даже если бы мне сейчас предложили вернуться, даже с прежними коллегами работать, получили бы твердый отказ. Фирма ВВС морально устарела, мы же ушли вперед. Все вышеперечисленные руководители - это старая ветошь, они уже ничего интересного не предложат и не создадут. Когда-то мы слушали Романову Л.В., раскрыв рот, сейчас я понимаю, что не только я, а и очень многие мои коллеги уже давно оставили Романову позади. Кицкай просто зарабатывал деньги, а о развитии фирмы и сотрудников не думал. Что было, то было, были несколько лет очень интересной работы, из минусов только з/п в конверте, но это, повторюсь, БЫЛО. Сейчас надо смотреть вперед и думать о будущем, а у ВВС будущего нет. Есть будущее только у Кицкая и, может, у нескольких его приближенных. Не ностальгируйте о ВВС! Не пытайтесь отыскать причины развала! Давайте сохраним только самые лучшие воспоминания, которые связаны в первую очередь с людьми. Спасибо всем за сотрудничество!
# бывший сотрудник2011-08-30 13:32:26
Молодец! Написал умный человек. Согласно с каждым предложением, кроме того, что лучше работать на ВВС, чем нигде не работать. Работу сейчас не найдет только ленивый! А ВВС, Вы правильно заметили, выжимает сотрудников до остатка, а потом выбрасывает. Так что лучше на ВВС не работать!
И еще, пожалуйста, может быть кто-то ответит на мой вопрос. Не могу понять одного - почему фирме ВВС дозволено работать как будто в стране не принят закон о коррупции, как будто нет масштабных финансовых и налоговых проверок на всех фирмах, как будто нет санкций за зарплату в конвертах? Да сейчас деньги обналичить практически невозможно! Проценты сумасшедшие, да еще плюс уголовная ответственность. Неужели у них такая непробиваемая "крыша"? Почему Кицкай ничего не боится? Ведь не таких как он, а гораздо более весомых людей сейчас "закрывают" ... Ничего не боится! Такое впечатление, что за окном год, этак 2000-й. Почему он еще не тюрьме? Кто-нибудь что-нибудь понимает?
# 33333333332011-08-26 16:40:25
Приятно читать комментарий умного и образованного человека с чётким пониманием происходящего и трезвой оценкой ситуации.Я думаю мы даже где-то пересекались.Всё таки хороших специалистов собрала в своё время компания ВВС.Но не удержала,да и не старалась особо...Всем спасибо,за поддержку и понимание в тяжёлые времена.Я думаю многие себя узнали!