Отзыв о компании Сеть магазинов "Везунчик"
Добавлен: 16:05 24.08.2011
Другие названия: ЧП "Бережной Е.В."

Регионы работы: Киев, Алушта, Бахчисарай, Винница, Вознесенск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Львов, Николаев, Новая Каховка, Первомайск, Симферополь, Феодосия, Херсон, Южноукраинск, Ялта

Описание деятельности:

Никнейм: Timur Ablaev (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Быстро развивающаяся компания, где каждый может сделать карьеру, при обязательном условии: желание и самоотдача.

Друзья! С интересом ознакомился с отзывами. Такова специфика человека - в большинстве случае выплескиваются отрицательные эмоции и интернет этому лучший способ.
Не сомневаюсь, часть негативных отзывов имеют на то основание, однако, как показывает практика - истина где-то посередине.
Если позволить сотрудникам сети маг. "Везунчик" публиковать свои отзывы об уволенных сотрудниках, то негативных отзывов будет более чем достаточно - это и воровство, и лень, и хамство - все то, что являтся недозволительными качествами любого сотрудника любой компании.
И таких людей в нашу компанию, планирующую открыть 300 магазинов уже в этом году, приходит немало. Как правило, эти люди долго не задерживаются, а наши менеджеры занимаются работой, а не размениваются на подобные дрязги.
Кадры решают все. Мы ценим сотрудников, обладающих ключевыми критериями, как то: исполнительность, трудолюбие, честность. Именно эти люди развиваются в компании и формируют корпоративную культуру.
В то же время, мы готовы разбираться по любому негвтивному моменту уже уволенных сотрудников, при наличии объективных оснований. Как минимум, подобный сотрудник имеет возможность прийти в офис компании, пообщаться менеджером отдела персонала или профильным менеджером. И если в каком-либо моменте неправа компания, мы всегда найдем способ урегулировать ситуацию. Однако, в большинстве случаев, люди предпочитают выражать негативное мнение анонимно - и это как раз те случаи: воровство, лень, хамство.
В любом случае, нам ценно любое мнение. Мы учимся на своих и на чужих ошибках. Мы развиваемся, мы растем.
Я оставляю свой контакный е-мэйл: ablaev@rambler.ru - сюда можно отправлять любую информацию, которая будет принята во внимание и доведена до сведения соответсвующих мененджеров. Меня зовут Тимур Аблаев, я один из менеджеров по развитию сети магазинов "Везунчик".

# Тимур Аблаев2014-06-30 14:55:44
Уважаемые ТРАЛЯ-ЛЯ, АААААААААА, Семен, Везунчик, не важно - чтобы была возможность что проверить, пожалуйста, сообщайте конкретные факты с указанием и своей контактной информации на эл. адрес: ablaev@rambler.ru
Без ясных фактов все вами написанное ниже -просто сплетни.
# ТРАЛЯ-ЛЯ2014-04-23 01:45:44
А ЕЩЕ ЗАСТВЛЯЮТ ПРОДАВАТЬ ПРОСРОЧЕНЫЙ ТОВАР, ИНАЧЕ В ПРОТИВНОМ СЛУЧАИ У ТЕБЯ ВЫСЧИТЫВАЮТ ИЗ ЗАРПЛАТЫ ! НУ ВОТ КАК ТО, ТАК УДАЧИ ВАМ РЕБЯТА! ЧЕСТНАЯ И ПОРЯДОЧНАЯ ФИРМА ДЛЯ ЛОХОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# АААААААААА2014-04-23 01:39:09
раз вы такая супер пупер честная компания,почему же вы не доплачиваете заработные платы и вообще предоставте ведомости по которым начисляют з.п.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если задаешь вопрос,можешь услышать что ты воровка и сама в этом виновата!!!!!!НО РЕБЯТА ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ!а если я не беру ваше,то за что!и на каком основании меня оскорбляют!?ПЕРЕД ВАМИ ЧЕЛОВЕК А НЕ СКОТ! я мать жена и дочь,а не сука воровка и тварь!может ваше руководство в зеркало на себя посмотрит!!!!!!!!И НЕ УЖЕЛИ ЧП БЕРЕЖНОЙ НА СТОЛЬКО ОБНИЩАЛ,ЧТО ПРОДАВЦЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ИСПОЛЬЗОВАНУЮ ЭЛЕКТРОЭНЕР.!
# Семен2014-03-18 13:39:03
Мастер продаж Шевченко Л.И.магазина"Везунчик 14"в Голой пристани каждый вечер своей машиной вывозит продукты и напитки,а недостачи покрывает за счет зарплат сотрудников.
# Везунчик2014-01-31 00:44:34
Ya rabotala magazine Vezuncik god i u menya pocki balyat uje.З/П НЕ ДАЛИ ЗА 2 МЕСЯЦ.Не кто не стал проверит,кто воровал а просто на 2 разделили и все.Не советую там работать.Ув Темур Аблаев можно ваш тел номер?
# Какая разница2014-01-28 21:27:29
Девочки это не магазин,а это ад.Не думайте даже об этом.
# не важно2013-10-03 18:04:36
в херсоне старший николай николаевич делает перемещения с везуна на везун закупки левые и деньги на карман
# Тимур Аблаев2013-09-24 20:05:21
Уважаемый Аноним,

тот, кто работает честно, не ленясь - у нас не жалуется. Возможно, Вы ошибаетесь со своими предположениями.
В каком магазине Вы работали (ете)?
# Аноним2013-09-23 02:47:13
Я почитала все коментарии и поняла что работать у вас не реально, рабом не хочу быть, этому есть потвержедения за неделю работы я заметила как колектив пытаетса сбросить все свои ошибки на меня как на козла отпущения, и не удивлюсь что мне скажут что я ворую и вот плати, хотя воспитание мне такого не позволить да и деньги у меня всегда есть также во время стажеровки я заметила индентичную ситуацию как девушку оклевитали обвинили в воростве пьянстве глупости и недостача в магазине по словам двух других продавцов была ее вина и за это уволили без оплаты. Я не понимаю как можно так работать если я человек не конфликтный и спокоен и к работе отношусь со всей серьезностью уже готов за неделю уволитса и никогда больше не слышать слово везунчик!
# Тимур Аблаев2013-09-16 19:29:07
Оксана,

отправил Ваш отзыв руководителю магазина на эл. адрес.
# Оксана2013-09-14 01:54:21
Улица троллейбусная 11.Старший продавец Ася!СимферопольПроработала там 8 дней,ст.продавец Ася,сказала мне,что поставила меня в эти дни на зарплату,в итоге,все выходные дни,я должна была находиться у нее в магазине,и,решать ее проблемы,за мужа алкаша,и за сына,который только что освободился из тюрьмы!Постоянный обман клиентов,цены страшно накручены,овощи берутся с рынка,деньги ложаться себе в карманДенег я так и не увидела,дорогая Анна Александровна,пользуются вами!Обратите внимание!
# Тимур Аблаев2013-09-13 16:46:08
Уважаемая ООО,

нет такой практики. Я не верю слухам. Если у Вас есть конкретные факты (адрес магазина, фамилии сотрудников), сообщите мне по адресу: ablaev@rambler.ru
Мы проверим.
# ооо2013-09-12 19:27:04
ну что значит нет практики?вот Галина Петровна только такую и применяла практику.даже со своими старшими продавцами ..еще скажите,что вы ничего не знали....
# Тимур Аблаев2013-07-24 18:52:33
Уважаемый Павел,

не обобщайте. Нет такой практики. Предлагаю разобраться в Вашем случае индивидуально. Пожалуйста, сообщите мне на эл. почту - Ф.И.О., где именно работали и какие претензии у Вас имеются?
# Тимур Аблаев2013-07-24 18:48:57
Уважаемый (ая) Не важно! Вы не представились и не сообщили адрес (номер) магазина, а это важно! Как Вам помочь?
# Тимур Аблаев2013-07-24 18:47:10
Уважаемый Виктор Цой и Пушкин А.С.!

по качестве работы магазина в пгт. Раздольное вы можете обратиться к руководителю розничной сети по данному региону Никитину Александру, тел.: 063-3339989.

P.S. Цой жив! )
# Павел2013-03-03 20:04:44
Невыплата ЗП сотрудникам – такая практика у руководства этой компании.
# не важно!2013-02-01 06:00:36
Я работаю в Везунчике в г.Новая Кахова! Зарплата и график устраивает! Но есть но! Во первых у нас переустановили систему и большинство товаров не пробивалась, мы записывали все в ручную! Куда будут деваться эти записи??? Во вторых почему нам вовремя не присылают ценники??? И нету нормальной переоценки, и еще много рас у меня было что я пробиваю товар, а названия не совпадают с действительностью например: кабачки маринованные за 1л стоят 11.50 а пробиваются на кассе кабачки маринованные 0.5л за 6.50, и как это понять? Вы пишете что негативные отзывы только из за того что людей по увольняли и многие воровали, нет , не могут же каждый месяц люди приходить и воровать, честно сказать в нашем городе только про ваши магазины говорят что они кидают, вешают космические недостачи, дорогие цены и что нет ценников ! ПОЖАЛУЙСТА НАВОДИТЕ ПОРЯДОК ПОЧЕМУ ПОТОМ ЗА ВАШИ ОШИБКИ БУДУ ПОЛУЧАТЬ Я!! ПОЧЕМУ ОТДЕЛ ПРИХОДОВ ТАКОЙ НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ!!
# Виктор Цой2013-01-29 01:33:26
АРКрым.В п.г.т.Раздольное. цены УЖАС ,товар в большенстве просроченный,КУДА ВЫ ХОТИТЕ ДОЙТИ????????????
# Пушкин А.С.2013-01-29 01:25:40
В п.г.т.Раздольное В сети магазинов Везунчик хозяева т0ворят бордак в работе магазинов, отключают видео-наблюдение для работников магазинов ,что препятствует нормальной работе и безопасности продавцов.и это малое что можно сказать о не соответствие директората .
# Тимур Аблаев2012-11-22 19:59:15
Марина,
переслал Ваше подробное письмо руководителю сети магазинов по Херсонской области, указал Ваш № телефона. Информацию проверяют.
# Марина Шеина2012-11-02 15:36:26
Тимур Аблаев,
прокомментируйте свое видение моей ситуации.
Я отработала в магазине ВЕЗУНЧИК - 80 (г. Херсон, ул. Суворова) ровно месяц. Магазин только открыли 15 сентября, график работы круглосуточный. Нас пообещали протабелировать с 13,09,12, т.е. с того дня, как мы пришли после стажировки на других магазинах подготавливать магазин к открытию. Собеседование с нами (все трое продавцов пришли новенькие) проводила заведующая Инна Владиславовна. Было озвучено, что минимальная зарплата - 1500грн, выдается два раза в месяц, оговорены функциональные обязанности. Начиналось все неплохо.
Но потом началось... В первый же месяц работы начали "дергать" продавцов на другие магазины, у всех были переработки. Подчеркиваю, переработки БЫЛИ, то есть, обвинить продавцов в лености нет оснований. Напротив, все надеялись, что увеличение смен непременно приведет к увеличению зарплаты ))). Помимо этого, как-то внезапно наш функционал расширился еще и на обязанности дворника, грузчика, вышибалы. Естественно, без доплат.
Самое печальное - отношение к кассам. Нас сразу предупредили, что весь избыток мы должны сдавать. Дескать, если по кассе идет "плюс", то, скорее всего, это ошибка продавца (какой-то товар не пробит по кассе и т.п.), потом этими избытками будет перекрываться недостача. С этим я, кстати, абсолютно согласна, если бы не одно существенное "НО": старший продавец Сологуб Ольга приказала инкассацию сдавать строго по Z-отчетам, а "плюсы" просто отдавать ей. Вопрос: где они учтены? Куда они ушли? В чей карман? Ответ очевиден.
Таким же образом сдавались деньги за товар, который не пробивался по кассе. Под кассой куча пакетиков с надписями "булочки", "бычки вяленые", "минералка 0,5" и прочее. Эти деньги тоже просто забирались Ольгой безо всякого учета.
Кстати, цены на некоторый товар приходят крайне некорректно, хотя приходные накладные отправляются продавцами регулярно. Некоторые цены приходится ждать по две недели, некоторые приходят с ценой за упаковку, а не кг (например, хинкали у нас бились на весах по 105,00грн за кг), несколько раз было замечено, что при сканировании весовой наклейки на чек пробивается не фактическая сумма покупки, а цена за кг, то есть недоработок - куча.
Очень смущала так же уценка товара. Бананы были по 13,50, почернели, продаем по 5,00. Почему никто не завесил остаток почерневших бананов, не списал их, не поставил на учет по новой цене? По кассе этот товар не пробьешь, поскольку там полная стоимость, ложишь в пакетик "Бананы, уценка". О судьбе пакетиков читать выше.
Поражал полный "пофигизм" руководства на наши замечания. Кондиционер очень слабый, шоколадные конфеты тают, холодильные пивные витрины тарахтят и кашляют, выдают по ведру конденсата за смену каждый, мусор и макулатура не вывозятся вовремя и пр. Реакции - ноль.
Наконец, апофеоз - оплата труда. Сологуб Ольга "кормила нас завтраками", потом отмахнулась вовсе, сказала, что все вопросы - к завмагу. Я имела такую неосторожность позвонить Инне Владиславовне 13,10,12, то есть ровно через месяц после начала работы. И только тогда я ВПЕРВЫЕ услышала о том, что зарплату выплачивают с задержкой на месяц, и на данный момент я могу рассчитывать только на оплату первых двух дней работы (!!!). Мол, такова система. И, мол, мы все были об этом предупреждены. Ложь наглая! НИКТО из нас троих этого не знал. При этом тон и стиль общения завмага оставлял желать лучшего. Такое впечатление, что я попросила заплатить мне авансом на перед, или попросила в долг. Спустя пять минут мне перезвонила старший продавец (явно пьяная) и выплеснула мне столько грязи и матов в уши, сколько я не слышала с рождения. Меня обвинили в наглости, хамстве, тунеядстве и во всех смертных грехах. После фразы "на тебя все девочки жалуются, ты смену сдаешь плохо" (перевод на цензурный язык - мой) я спросила сменщицу, которая после пересменки осталась в магазине, чтобы узнать все-таки, когда же у нас зарплата: "Наташа, я плохо сдаю смены?". Ольга отбилась и больше трубку в тот вечер не брала. Зато мне перезвонила Инна Владиславовна и заявила, что "после таких слов ты уволена немедленно". "Каких слов, о чем вы?". "Тех, что ты сказала Ольге: мало я из кассы брала, теперь буду брать вдвое больше". Немая сцена.
Сменщица Адамчук Наталья находилась рядом со мной на протяжении всех телефонных перипетий, она слышала все разговоры, мы были в шоке.
Итог: мы закрываем магазин, ключи забирает Наташа (кстати, на тот момент никто даже не видел ее паспорта, она не была оформлена), я в полдесятого вечера одалживаю деньги и уезжаю домой.
Общий итог: я отработала месяц с переработками "на дядю", была не только уволена, а и оклеветана. Сменщица Наталья Адамчук ушла спустя две недели (за полтора месяца она также ничего не получила). Третья наша девочка Федорчук Ксюша оказалась поистине "везунчиком", ей при увольнении заплатили за пять недель с переработками аж 1000грн.
Вопрос: в какой момент я проявила себя как вор? Как лентяй? Кто получил наши зарплаты?
И наконец: я не нуждаюсь в сострадании, я написала эту историю для того, чтобы предупредить других людей о том беспределе, который творится в конкретном магазине.
Я не жажду мести, я просто хочу получить ответ на все мои вопросы.
Мой e-meil - marsh_2308@mailru. Телефон в моей анкете.

# Тимур Аблаев2012-10-29 15:25:14
Виктория,
Ваше впечатление неправильно. Не стоит задачи обижать или не обижать продавцов. Это бизнес. Если продавец украл - он должен быть уволен. Обижается он при этом или нет, это его личные проблемы.
В нашей компании 2 пути: если продавец честен и трудолюбив, он очень быстро может сделать карьеру (так и происходит со многими), ведь мы открываем по несколько магазинов в неделю. А если продавец лентяй и вор, то ему остается только обижаться и выплескивать негативные эмоции в интернет, в надежде на сострадание и получение морального удовлетворения от маленькой "мести".
# Виктория2012-10-16 01:51:15
Стиль работы в сети Ваших магазинов прослеживается повсеместно! Во всех магазинах незаслуженно обижают продавцов. Создаётся впечатление, что это осознанная политика руковотства, базирующаяся на лжи, обмане и безнаказанности.В нашем пос.Раздольное, до появления "Везунчика" такого не было не в одном магазине, чтобы каждый месяц уходили продавцы со скандалом и без расчета! Все вокруг плохие, только " Везунчики" белые и пушистые.Порядочноть не ваша основная черта!!!
# Тимур Аблаев2012-08-29 17:07:20
Татьяна,
на территории нашего предприятия действует пропускная система. Однако в отдел кадров можно попасть, предварительно записавшись на проходной. В отделе кадров можно уточнить, к кому конкретно можно обратиться (в зависимости от № магазина).

С уважением,
Тимур.
# Тимур Аблаев2012-08-29 17:03:51
Евгения,
я переслал Ваше обращение директору Джанкойского филиала, с просьбой разобраться в Вашей ситуацией.
Ждите ответа.

С уважением, Тимур.
# Евгения2012-08-02 17:19:58
Я работала в с.Янтарном в ,,Везунчике"54 мне пропарили. мозг с зарплатой но это не самое главное неделю назад из магазина пропала огромнная сума денег 3000 тыс. вместе с зет.отчётом.Обвенили ва всём меня,обещали вызвать службу безопастности и завести уголовное дело но так и не зделоли.ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ВООБЩЕ ЧИТАЕТ ЭТИ КОМЕНТАРИИ ПОЖАЛУЙСТА ПРИШЛИТЕ ПРОВЕРКУ т.к мне жить в этом селе а меня зделоли варовкой без основательно я не когда в жизни не брала чужого,у меня маленький ребёнок мне надо его на что нибуть кормить но из-за этого я не могу устроиться на работу.Очень прошу вышлите проверку на магазин чтобы нашли того кто взял деньги.Мой тел.0993664573
# Татьяна2012-06-03 00:06:21
Тимур,я почему то верю, что вы(на верху) хотите разрулить ситуацию мирным путем. Да вот беда в том, что дальше проходной никого не пускают. А телефона начальника службы безопасности или ревизионной группы(чтобы пожаловаться) продавцы не знают. Вот и ,,кидают,, их безнаказанно. А продавцы, обжогшись, просто предупреждают других. Я ведь тоже ухожу из сети, у меня не было недостач, но и нет уверенности, что мне выплатят зарплату всю. Хотелось бы тогда, глядя вам в глаза, услышать, что вы скажете в свое оправдание.Я знаю лишь один случай (совсем свежий), когда при сдаче магазина продавцам выплатили всю зарплату (не без помощи офисного руководства) Эти две девчонки еще долго будут благодарны начальнику СБ, финансовому директору и Галигузову в том числе.
# Сергей2012-05-23 18:15:42
Правильно написано!
# Марина2012-01-26 17:38:29
Приходили и пробывали!!!!!В итоге куча потраченого времени на развитие вашей компании,а толку ноль.То вечно пьяная заведующая,берущая внаглую деньги из кассы на свою пропойку,то бухгалтерша по ошибке внесшая в приход последнюю цифру не товара а штрихкода на товар,оттуда и недосдача,а платят продавцы из своих не очнь то и больших,но честно заработанных!!!!А просроченый товар на кого списывают??????Или продавцы виноваты,что привозят его уже за пару дней до просрочки!!!!!!!!В общем концов не найдешь,начальство находит виноватых в продавцах,а продавцы и рады бы честно и добросовестно относится к своей работе,но при ТАКОМ отношении начальства к самим продовцам, желание только одно-бежать от таких работодателей!!!!!и не случайно придумана пословица,что рыба гниет с головы.Я не берусь говорить о самом Бережном,но заведующие магазинов оставляют желать лучшего.
# Света2012-01-05 13:00:45
А на 242 кто десятокца ? Не борисюк случайно ? Рука не поднимается с заглавной буквы её написать
# Алёна2011-11-18 19:27:38
тимур сегодня попытались выяснить у заведущей Эли магазин №242 в аэропорту г.Симферополь почему она не выдаст зарплату за отработанные дни еще в сентябре месяце ,вразумительного она ничего не сказала,сказала что очень большая недостача но документов подтверждающих это нет ,еще не готовы якобы.И я хочу сказать что это неправильно когда все приходы расходы и списания делаются месяцами.Половина товара не пробивается потому что еще не внесена в базу.Таких сотрудников как Эля я бы очень тщательно проверила!!!
# Алексей2011-09-23 22:59:50
Присоединяюсь к выше написанному.
Моя почта: okna_dveri@mail.ru
Алексей Кокорев.
Менеджер по развитию строительного бизнеса.
Управляющий группы магазинов "Везунчик"

P.S.
Не верьте плохому !