Добавлен: 00:16 23.08.2011

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

Неплохой офис
Знакомство с хорошими людьми

Если Вы хотите прочувствовать в полной мере, что такое скверный начальник, что такое интриги и как взарщивают комплекс неполноценности - Вам сюда:) Собеседование производит очень серьезное и крайне благоприятное впечатление. Это обманчиво. Для меня, как для человека с чрезвычайно устойчивой психикой, это был интересный опыт. Однако некоторых славных ранимых людей было жаль безумно. Психологическая атмосфера напомнила мне по ощущениям началььную школу плохого образца: грозный директор, курить ай-ай-ай, приходить в одежде с тонкими бретелями непристойно и т.п.
Директор регулярно устраивает подобие примитивного психологического прессинга, играя сама с собой в важного босса. Выглядит это на самом деле комично – важный и вроде бы очееень занятой босс тратит уйму времени на то, чтобы отыскать какую-нибудь опечатку в подготовленных редакцией материалах либо поменять слова местами, потом вызывает на ковер и с упоением собственной значимостью тыкает носом. Если человек не начинает нервничать, не стушевывается от этого шоу, а остается спокойным – она переходит к тону и сленгу базарной хамки. Глубоко закомплексованная женщина в кризисе среднего возраста. Зрелище омерзительное.
Отлучиться даже на полдня раз в 3 месяца – только за свой счет. Взять раз в полгода 2 дня опять же ЗА СВОЙ счет – проблема, допрос на тему «А действительно ли у вас уважительные причин?». Без разрешения директора (!!!) запрещено даже сдвигать свой рабочий стол.
При желании от этого всего реально абстрагироваться, но в редакциях долго не задерживаются, обычно полгода - уравновешенные и сильные люди бельмо для директрисы. Если довести не получается, то однажды просто сообщают, что вы не подходите (вдруг через полгода-год работы), что вы ничтожный специалист и т.п.
Честно – не советую даже время тратить на такую работу.

# Сотрудник2012-08-07 13:40:09
Гупости это. Работаю уже год и из 4 редакций, с которыми постоянно коммуницирую, не уволили ни одного человека (за исключением одного индивидуума, не прошедшего ИС).
ОМО - женщина специфическая, но уже спустя месяц после ее ухода стало понятно кто был мозговым центром редакционной части. Возможно, кого-то и не зря "тыкали носом".
# Оксана2011-10-04 19:52:25
Все правильно! И очень обидно, когда вложено в издание много сил и идей, поднимал его с ноля, сделал его успешным и лучшим на рынке, а в результате ... зарплата существенно упала в сравнении с той, на какую пришел ... а руководство подобрало тебе замену, потому как работать с лидерами трудно, а для раскрученного издания любой руководитель будет хорош
# Злата2011-10-04 19:25:11
Чистейшая правда!
# Таня2011-09-10 12:16:20
Место уже несколько лет имеет дурную славу среди киевских редакторов. Меня бывшие сотрудники предупреждали о том, что там загрызут через месяц, но я повелась на вежливость первых встреч, о чем жалею по сей день. Подойдет для мазохистов и для тех, кого больше никуда не берут, люди со здоровой психикой и востребованные профессионалы долго этот цирк не выдержат. Даже крутые компании с высокими ставками не позволяют себе так обращаться с сотрудниками (хотя могли бы, там хотя бы зарплата мотивирует, а здесь скромная ЗП преподносится как высочайшее благо, которое нужно заслужить).