Отзыв о компании ПрайсвотерхаусКуперс
Добавлен: 18:46 22.08.2011
Другие названия: PricewaterhouseCoopers, PWC, PricewaterhouseCoopers CIS Law Offices B.V.
Сайт:  pwc.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: 495 967-60-00

Описание деятельности:  Аудит, консалтинг

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Солидное название.

Я работала в административном отделе, так что речь пойдет о нем. Как в других отделах не знаю. Работа скучная - сидишь целый день и тупо пялишься в комп, конечно бывают запары, но крайне редко. Люди, работающие в отделе, лицемеры каких поискать. (есть исключения, но их очень мало) Будут улыбаться тебе в лицо, а за спиной говорить гадости и сплетничать. Стукачество приветствуется. Начальница ведет себя крайне не профессионально, может позволить себе накричать, забывает о том, что ей сказали, а потом предъявляет претензии. У второй начальницы настроение меняется со скоростью света. Отношение к персоналу потребительское. О повышении можно и не мечтать. Приветствуется следующий подход к сотрудникам: если ты профессионален, то тебя держат на одной позиции и никуда не переводят, поскольку ты нужный сотрудник. Ну а если ты постоянно опаздываешь, отлыниваешь от своих прямых обязанностей, то тебя ждет карьерный рост, дабы избавиться от такого неблагонадежного сотрудника!

# кандидат2014-11-20 01:10:43
Проходила собеседование на административную позицию, пафоса было куча, тесты, с которыми я успешно справилась, а после встречи с руководителем админ отдела озвучили такую зп, что смешно стало. И нафига мне там ночевать за такие деньги? Благо все за один день прошла и не ездила туда сто раз, теряя время. На бренд не ведусь и никому не советую, мы это проходили. Зачастую в небольших и менее именитых компаниях зп куда выше и благ больше, тебя хоть за человека считают, а не за тупую и молящуюся на бренд массу.
# Сотрудница2014-01-23 10:19:06
Дамы (я так понимаю, что отзыв и последний коммент писали дамы), вы бы хоть как-то договорились друг с другом при написании отзывов :) А то одной нечего было делать и скучно, другая ночами работала, но обеим было невыносимо противно в этой "тюрьме".
Я работаю в компании несколько лет именно на административной должности. Несмотря на то, что в ПвК, как и в любой другой компании, есть свои слабые стороны, сильных имхо намного больше. Самое главное достоинство - коллектив. Не верю ни одному слову про злых орущих начальниц - ну нет таких у нас, тем более по нескольку штук в одном отделе. Люди в компании работают прекрасные, отношения дружеские вне зависимости от грейда, коллеги и начальство всегда готовы выслушать, помочь, научить. Вполне возможен и карьерный рост (да, ради него надо потрудиться несколько лет).
# Товарищ2013-07-06 20:55:11
Ага, и еще сраный open space сюда добавьте - картина получится просто жесть!
# Анонимный аноним2012-08-21 15:34:19
А просто надо девушка понимать, что у таких компаний на рынке только "громкое название" и всё... пшик. Работайте в компаниях без имени и получайте столько же, только геммороя у Вас будет в разы меньше. Вот мой Вам совет. А то некоторые считают, раз это PWC или Pepsi - то всё... золотые горы обеспечены, карьерный рост, соц.пакет а на деле ... х... з.п. меньше чем на рынке и кабала.
# Аноним2011-09-03 00:59:45
Полностью согласна с отзывом. Я сама проработала в административном отделе 2 года на ассистентсткой должности и никому не пожелала бы пройти через то, что пришлось пройти мне. Работа - абсолютно скучная и тупая, отношение руководства просто свинское, вкалываешь по ночам, все делаешь, бегаешь по личным поручениям руководителя, а на тебя орут чуть что, а на оценке деятельности грязью поливают. Вообщем продвижения никакого, платят мало, работа - настоящая тюрьма, а оценивают по личной неприязни и собранным сплетням сотрудников, которые тебя решили подсидеть. Ух - вспоминаю, до сих пор мурашки по телу...Ребята, не ходите работать в эту компанию!