Отзыв о компании Реал Групп
Добавлен: 18:47 19.08.2011
Другие названия: ООО "Реал Р", ООО "Реал Групп", вертикально интегрированный холдинг Реал Групп
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  real-group.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: +7 (495) 786-3903

Описание деятельности:  Продажа элетроустановочных изделий, люстр и свтетильников

Никнейм: Антон Копнев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2008
Дата увольнения: Июнь 2011

Своевременно выплачивается зарплата

Во время кризиса работодатель понизил зп. аргументируя это переходом на белую зарплату, в результате зарплата была уменьшена и осталась черной по сей день.

После увольнения не доплатили зарплаты около 10.000 рублей, в связи с тем, что платили по черной зарплате.

Руководство избегает общения с рядовыми сотрудниками.

Кадры, проработавшие долгое время не ценятся - практики роста в компании нет.

Сисадмины постоянно подсекают через Radmin, читают аськи, вмешиваются в переписку и докладывают обо всем руководству.

# Алена2012-12-25 21:33:23
Работала несколько лет. Мое мнение - нельзя завышать ожидания и ждать отношения к себе, как к близкому родственнику. Не лучше и не хуже многих других. Один существенный нюанс - хочешь действительно заработать, иди в другую компанию. Белой зарплатой не пахнет, руководство лукавит, декларируя все зарплаты и премиальные одной цифрой, а на деле, выдает все за минусом "мифических налогов", которые если и учитываются, то только в белом куске. Отсюда и недоплата. А на деле - выбора у приходящих нет. Платят без задержек и платят всем, даже беззащитным "субам". Коллектив пестрый, но откровенные негодяи не держаться. "Родственников" и прочих фаворитов полно, но где их нет...Нормальная компания, ничего выдающегося, но и ничего супер плохого. Идите, не бойтесь, может быть, это ваш шанс...
# Представитель компании2012-12-19 13:05:09
Руководство регулярно общается с рядовыми сотрулниками в формате рабочих планерок подразделений, а вот выслушивать необоснованные кулуарные жалобы на коллег и непосредственного руководителя действительно не склонно. По поводу оплаты труда сотрудник либо лжет, либо не понял, как делается окончательный расчет. И перечисление окончательного расчета не на карту, а выплата его в кассе не означает черной выплаты, а подразумевает лишь соблюдение требований ТК осуществить ФАКТИЧЕСКУЮ выплату в последний рабочий день. За последние 2 года в Компании более 20 % сотрудников получили предложения о вертикальной ротации - о повышении.
Некорректная переписка (с нарушением этических норм или разглашением конфиденциальной информации) действительно блокируется. Только технический прогресс позволяет достичь этого не трудовыми усилиями работников, читающих и блокирующих переписку, а соответствующими техническими средствами. Надеемся, что технический специалист, который является автором данного отзыва, понимает, о каких средствах идет речь.
# Сергей2012-09-16 16:59:53
Тоже работал в этой компании готов подписаться под всем вышесказанным,после увольнения тоже не доплатили,вообще мало кто уходит получив расчёт полностью,под тем или иным предлогом деньги не доплачивают
# Юрий2012-05-07 10:10:10
Абсолютно, всё вешеизложенное - правда. Сам работал когда то в этой компании и не понаслышке всё это знаю.