Отзыв о компании Основа 21 век
Добавлен: 19:27 18.08.2011
Другие названия: ООО «Основа XXI век»
Сфера деятельности:  Торговля: Цветы, семена, растения

Эл. почта: Основа 21 век
Телефоны: (495) 391-98-33

Описание деятельности:  Доставка цветов на дом и офис.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2011

Есть офис. Какой никакой, но есть же!:) А, и машина у учредителя понтовая:)

Основа - XXI век. Приходил на собеседование из любопытства – больше 10 лет работы не искал. Ощущения острые. Офис - на первом этаже панельной жилой 9-ти или 12-ти этажки. Встречает девочка, которая трудится практически в прихожей. Девочка по виду, речи и манерам – стремительно взлетевшая по карьерной лестнице продавщица сельпо. Комнатка метров 15, в ней народу человек 15 соискателей, часть стоит, парочка на балконе на каких-то ящиках устроилась...))) Почти сразу - где-то через часок - зовут на собеседование с профессором (он же Советник) и начальником отдела кадров. Причем двух кандидатов сразу. Говорит профессор, его интересуют, кажется, только ваш психотип, наличие автомобиля и марка резины на нем. Причем между этими интереснейшими вопросами интервьюеры по нескольку раз забывают о кандидатах и в третьем лице начинают обсуждать их манеры, внешний вид, поведенческие особенности и прочее. Чертовски увлекательно. Поспорив и решив, что вы Гамлет, Штирлиц или Достоевский, предлагают дождаться учредителя, который уже вот-вот сейчас подъедет. На Мазератти – это акцентируют, видимо, дабы мелкие людишки прониклись важностью момента и оказанной честью предстать пред очи СамогО… Только просят с другими соискателями на улице не общаться, «коалиций не создавать» - и выйти через другую дверь - видимо, чтобы счастливой гримасой своей излишнего ажиотажа не создавать. После трех часов ожидания, в течение которых неоднократно информируют, что вот прям щас приедет, надо чуть-чуть подождать («это ж Учредитель!!!»), наконец чудо свершается… Местное божество сильно смахивает на Гэри Олдмена в Бессоновском «Леоне». Божество задает 1(Один) вопрос по образованию, 1(Один) вопрос про то, чем занималась компания, в которой вы проработали больше 10 лет и начинает обсуждать с присутствующими Профессором и Начальником ОК … догадались? – правильно, ваш психотип. И еще ваш вкус - как рубашка по цвету подобрана рассматривают, часы, маникюр… только что пощупать не лезут все втроем.

ЗЫ. Дабы никто не смел сумлеваться – пишу я это единственно по мелочности натуры и со злобы, что не был удостоен чести быть приглашенным в дружный, устоявшийся, прогрессивный коллектив из неизвестно скольких работников - ибо девочка в кадрах всего-то месяц работает и потому неведома ей пока численность компании… Правда, из ее общения с молодыми и наивными кандидатками (происходит в той-же прихожей пред очами 15 любопытствующих соискателей), можно подчерпнуть, много интересного… Дизайнеры(!) им требуются… на вахтенный метод 8 через 6 по 14 часов в день, а зарплату платить им будут с задержкой всего-то в 2 вахты – дабы Профессор имел время найти достойную замену, если эти неблагодарные сбежать вздумают… Продавцы-флористы, офис-менеджеры, директора по развитию, начальники АХО, Главные финансисты, юристы … всего 19 позиций одновременно … Либо на божество озарение снизошло о глобальной никчемности сотрудников и разогнал он всех во гневе, либо план захвата всяго стольного рынка разработал)))

# xxx2013-09-24 16:17:50
Чистая правда,проработав там 6 месяцев,единственное чего хотелось ,это ,,отмыться,,.Осталось отвратительное впечатление,зато теперь есть с чем сравнить,работа там была подобна рабству,как только случай подвернулся сразу ушла красиво)))Работала там 5 лет назад до ,,кризиса,,а сейчас условия ,я уверена ещё хуже.Мой совет,люди не суйтесь туда ,если вам дороги ваши нервы , время и у вас есть чувство собственного достоинства!!! Конечно если вы не садомазо,если это так то вам именно туда!
# Вася2012-10-09 22:14:43
Чистая правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Аноним2011-10-16 23:16:41
Полностью поддерживаю Вас и спасибо за комментарий,у Вас острая интуиция и правильный слог отзыва!)))