Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 16:09 16.08.2011
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Всё началось после первого собеседования в центральном офисе на маяковской.Собеседование проводил мальчик лет 20,который вечно улыбался и пытался показать,что работа в компании Inditex -это здорово!Как всегда предлагали кучу различных графиков и магазинов на выбор,сказали что подбирают недалеко от дома.Как всегда был задан вопрос о зарплате,на что нам мальчик ответил,что он не скажет и это узнают только кандидаты,которые успешно пройдут собеседование.Это уже бред!!!!
Хочу вам раскрыть этот секрет =) оплата либо под таймером\почасовая -100р в час( это уже с вычетом налогов),при работе 40 часов в неделю за месяц получается 16.000р.,если работать не по гибкому графику,то з\п 19.800р. + бывают какие-то там премии копеечные.
На втором собеседовании,уже в магазине мне пришлось долго ждать т.к менеджеры были очень заняты!Хотя я приехала вовремя.Заполнила очередную анкету,потом мне задали кучу глупых вопросов,спрашивали почему я не хочу всю свою жизнь посвятить магазину.УЖАССС!!Спрашивали почему я по своей специальности не иду работать ( а я сейчас только на первом курсе).Неужели эти менеджеры не понимают что с такими условиями,которые они предлагают работают только студенты.
Как оказалось в тот магазин,куда я хотела пойти работать люди не требовались и меня в очередной раз отсылают уже в другой магазин где опять надо было заполнить анкету,ответить на глупые вопросы и ждать.Не знаю как в других магазинах,но в Заре на университете (Капитолий) придётся работать иногда с 7 утра,а иногда оставаться до 23.При работе меньше 8 часов в день,обед только 15 мин. В той же самой Испании продавцы получают в 2 раза больше,а как известно проживание в Москве не дешевле,чем в Испании!!! Почему компания Inditex так экономит на работниках в России!!!!????? Я очень рада что не работаю в Inditex!!!

# Праведный2013-09-11 20:29:28
Не врите , такого перерыва на обед нет ! 8,5ч - 1ч перерыв , из которых кстати 30 мин оплачивают , и перерыв дается 30 мин при работе 4,5 часа...
И не сравнивайте заработную плату Испании с Россией ... У них своя валюта , свои налоги , свои условия !
# аноним2013-03-04 23:24:33
я рада,что уволилась САМА из этой компании, работая на должности менеджером отдела....заработная плата оставляет желать лучшего...перспективы может добиться тот, кто никуда не спешит и уже отработал, как минимум года 3-4.
тот, кто ищет же стремительного роста, не советую и сама ушла, ах...да, забыла сказать... если поднимается Ваш статус, то на зп это не совсем отражается...директор магазана(менеджер магазина) - 40 000, когда как в H&M - 100 000 - 150 000 т.руб.
поднять зп - это к этой компании, рекомендую тем, кто хочет не на долго вовремя учебы поработать, но могу сказать одно - ВКАЛЫВАТЬ НАДО НЕРЕАЛЬНО!!!решайте сами
# справедливый2012-11-10 13:54:57
не могу согласится со всем вышесказанным, т.к. с 7 до 23 вас работать не принуждают и на собеседовании в магазине сразу обгаваривают со скольки утренние смены и до скольки вечерние, если же не устраивает "Давай Досвидания". Менеджеры задают нормальные вопросы, человек осознанно выбирает себе профессию в университете и совершенно нормально спросить почему вместо того что бы получать опыт в сфере своей специальности, он идет продавцом - консультантом. Зарплата - я конечно понимаю что многих родители воспитывали что вы цари и царицы, но в своем малолетнем возрасте, без опыта работы никто не возьмет вас на Огромные суммы!! И я вижу что все же вы не внимательно слушали то что вам говорят, т.к. при выработке 40 часов в неделю-это кстати полная занятость по ТК РФ платят не 16000, а 18900!!
Ребят, прежде чем писать и позорится со своими негативными высказываниями, хотя вы там толком и не проработали и не видели всех плюсов, а это значит что объективно судить вы не можете, то у меня есть вам совет поговорите с кем нибудь более опытным и более компетентом в вопросе трудоустройства, а уж после открывайте рот
# ***2012-10-25 15:28:56
Проработала в Массимо Дутти более трех лет, коллектив просто отличный, клиенты как и везде попадаются хорошие и плохие. менеджеры адекватный. коммерческий директор тоже. Не наседают, Главное внимание к клиентам. Но есть у них там гнилой человек - менеджер по персоналу Гаранина Татьяна. С виду милая блондинка, а за глаза.... Работникам не доплачивают. Сама работать толком не умеет. У нее даже нет психологической образования, чтоб работать HRом. Тебе поулыбается, да-да-да, а на самом деле не выполняет свои обещания. Видимо, плохо у нее с личной жизнью,вроде она до сих пор не замужем, вот и срывается на сотрудниках. Увидите ее бегите за версту!
А так работа нормальная, платят как везде. Но Гаранина часть зарплаты сотрудников берет себе в карман. Так что не досчитаетесь своих кровно заработанных.
# Яяя2012-08-13 01:31:56
Вранье! Меньше 6,5 часов - 15 мин брейк, от 6,5 до 8 - полчаса.
# соня2011-09-24 13:16:08
и всe жe нe ПОД тaймeром, a пaт-тaймeром) a в общeм и цeлом всe вeрно скaзaно!