Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 11:16 16.08.2011
Другие названия: Europlan
Сайт:  europlan.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Орел, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Ставрополь, Тольятти, Томск, Тула, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Пенза, Армавир, Сургут, Архангельск, Стерлитамак, Иркутск, Ярославль, Благовещенск

Описание деятельности:  Европлан – негосударственная автофинансовая компания, которая работает в трех направлениях: автолизинг, банковские услуги и страхование автотранспорта. Благодаря значительной доле иностранного капитала и предоставлению широкомасштабных услуг автолизинга, «Европлан» является одним из наиболее надежных финансовых учреждений России. Работает на территории всей Российской Федерации, региональная сеть насчитывает более 90 офисов. В лизинг Европлан предоставляет легковой, грузовой и коммерческий автотранспорт, а также спецтехнику. Компания сотрудничает с поставщиками более чем 40 ведущих марок автомобилей. Входит в ТОП-3 лизинговых компаний России и занимает 1 место в сегменте автолизинга среди негосударственных лизинговых компаний («Эксперт РА»). Ведущая российская автолизинговая компания в Европе (Leaseurope). Основной упор в банковском бизнесе «Европлан» делает на дистанционную модель обслуживания со стабильно работающим интернет-банкингом. Предлагает автокредиты, вклады, банковские карты. Входит в ТОП-15 автокредитных банков России (Банки.ру) и ТОП-20 самых быстрорастущих банков Sberex.ru Предоставление услуг по страхованию (КАСКО, ОСАГО, ДСАГО) стало важной частью «единого автофинансового окна», созданного для своих клиентов Европланом. Входит в ТОП-30 страховщиков КАСКО (ПРАЙМ.Страхование)

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2011

Приятной внешности психолог.

Добрый день. Хочу оставить отзыв о столь разрекламированной компании Europlan.
Собеседование было назначено на 10 утра (недели 3 назад). Собралось человек 12-14(все девушки). Были предложены 2 вакансии: на первоначальное осуществление сделки и ее, собственно, ведение на всей длительности договора. Было потрачено четыре с половиной часа на то, чтобы выполнить 5 тестов(нарисовать звезду по точкам, которые получались при пересечении координат(у них есть таблицы, надо только быстро все это сделать), затем нарисовать еще такую же звезду, но уже от обратного, затем излюбленный тест на всякие квадратики, треугольнички, слова, где подчеркнуть гласную 3-ю и согласную 6 вычеркнуть и т.д., затем тест на орфографию, дали рыбу договор). Время на каждый тест 5-7 минут. Ориентир их тестов-внимательность и проверка краткосрочной памяти :D .
Спустя минут 10 были приглашены руководители подразделений, с которыми все дружно познакомились и в присутствии которых все обсуждали итоговую проверку)))
Итак, итоговая проверка: мы все оказались комиссией, кот. выбирает кому же дать премию в виде поездку на Багамы)) (предварительно дали листы с 4-мя претендентами, где вкратце описывалась их выслуга лет) Главное, чтобы не было несогласных)) все должны прийти к единогласному решению) ПРИШЛИ!!))))
И далее была презентация часа на полтора, где каждый должен был за 5 минут( в реале оказалось минут 15 вместе с дополнительными вопросами от руководителей, отдела кадров, слава богу, от психолога вопросов не последовало, а таковой там был) рассказать о главных достояниях своей жизни: ФИО, образование, а также почему именно Europlan, чего ждете от профессии, и т.д., подсказка была написана на их импровизированной доске.
Все соискательницы, буду звать их так, (другой ПОЛярности там не было) стали рассказывать где они работали, и как непросто им живется. Некоторые чуть ли не умоляли, чтоб их взяли на работу. Какой порыв, ну ежели мы все тут собрались, все хотим, что ж так грязно)) конкурировать.
Конечно, предварительно, предупредили, что если кто-то хочет уйти с презентации себя дорогого или же кто-то хочет уйти сразу после своей презентации, может идти...но как так...это правило плохого тона)) у всех был легкий тремор конечностей и голосового соцветия, но все стойко выстояли(именно так и было) каждый свою презентацию и все стойко сидели ждали конца, до слов: ДО СВИДАНИЯ))
Ну а теперь...
уважаемое руководство, а такое думаю, там есть...БУДЬТЕ ДОБРЫ ПИСАТЬ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ЛЮБЫЕ ПРИНЯТЫЕ ВАМИ РЕШЕНИЯ, соискатели ждут.
Кого вы набираете интересно, и набираете ли вообще.
Всего доброго.

# анонимка2013-01-15 21:35:45
Все началось и закончилось на собеседовании:-) :-) люди если вы действительно серьезны,и ищите РАБОТУ а не время проводить ходите по собеседованиям,не стоит туда ходить.такое впечатление что людей туда водят пачками:-) одни ушли следующая партия прибыла,много слов какая же это чудесная компания,таких и нет больше,да и зарабатывать вы будите огого....но все начинаеться после умных вопросов от умных людей,которые привыкли к четкости ответов и вопросов,есть ли план-да и он видно не выполним для новичков однозначно,как прходит обучение-оно походит дистанционно по какой то там программе,какие то там дома тесты вообщем охинея полная,и главное никто не говорит что эта работа разъездного характера и при том придеться конкурировать на одном месте с еск:олькими такими компаниями и чтоб заполучит клиента нужно ну очень постараться....вообщем кто хочет зарабатывать деньги вам точно не сюда..не серьезно все это как то.....вакансия кстати менеджер по лизингу
# Андрей2012-10-31 23:41:43
читаю уже 5 страницу, и славу богу завтра хотел идти на собеседовании на менеджера ( мск ) " Теперь высплюсь "
# Аватар2012-09-15 03:08:03
Ваши комментарий учту. Спасибо! Пока ничего не смущает, о форме собеседования подробно рассказали и сколько времени займет, про тесты ни слова, говорили про реальную деятельность и что будет возможность поработать, чтобы самому понять смогу я выполнять обязанности. Еще и письмо с напоминал кой направили и со всеми контактами ))
# Scream2012-02-22 15:31:18
Спасибо за отзыв. Сегодня позвонили, позвали на собеседование. Но как-то пропало желание идти туда)
# Бывший сотрудник ЕП(ЗАО "Европлан", Europlan)2012-02-02 19:49:58
Честно-говоря, работать в компании Европлан - это себя не уважать! Компания не ценит сотрудников! Знаю многих людей что ушли из ЕП и сам тому доказательство! Все радуются! Абсолютно во всех регионах! В этой компании все: Директора, РГ, СМРКП, МРКП, МЛ - пешки! Пешки, которых не ценят не взирая на их заслуги! Я могу Вам сказать, что накопилось столь много негатива, что ЕП хочется забыть как ужасный сон... Что всех больше удивляет... Приезжал к нам директор дивизиона с мск... разговаривала с ним... задавал глупые вопросы...! Смотрела на него... он из себя такого перца гнул! Такое ощущение, что у него все детство игрушки деревянные к полу прибиты были... смех! И тут ему дали немного власти...! В последствии я выросла до РГ(руководителя группы)...
Сейчас работаю в конкурирующей компании... на хорошей должности... получаю больше зарплату... нет этой постоянной нервотрепки... беготни... У нас прекрасный коллектив(о котором я мечтал в ЕП)... У меня есть желание работать и приносить доход компании(которого небыло в ЕП)... Ах, да, ездила в мск на обучение... Обучение понравилось... но на самом деле там больше зомбирования...
Уважаемые так называемые коллеги по бизнесу! Рекомендую Вам! Вам! Всем! Увольняйтесь! И не думайте что вы останетесь без работы!
На следующий день проснетесь... И почувствуете, как это ЖИТЬ на самом деле! Ведь ЕП - это... Оскорблять не хочется!!!

# Какая разница2012-02-02 16:00:18
До сих пор существует Europlan...бежать от туда, бежааать!
# Рита2012-01-24 14:45:38
К сожалению, ваш отзыв оправдался. Подкупила минутная доступность офиса и большой конкурс, была в себе очень уверенна! Трудно понять, кого они берут себе на работу. Выполнила все тесты, и более чем уверенна, в положительном исходе.
Спасибо!
# АНТОНИМ2012-01-16 19:12:02
Здравствуйте. Была на собесед.-ии в данной организ.-ии. Могу лишь сказать:зря потратила время. Прочитала ваш текст после собесед.-ия. Впредь буду осмотрительнее.
# Бывший сотрудник Europlan2011-12-20 09:50:24
Проработала в Europlanе долгое время в отделе подбора персонала. Ничего плохого не могу сказать об этой компании. Поверьте, в ней работают такие же люди, как и везде. Если Вас не выбрали на собеседовании, это не значит, что никому не позвонили. Это значит, что внимательно разобрав ситуацию после собеседования, склонились к другому кандидату. Очень редко, что после ассесментов(групповых собеседований) никого не выбирают. Значит действительно не было того человека, которого искали. Смотрят опыт работы, образование, как человек ведет себя на собеседовании, есть ли МОТИВАЦИЯ(это очень важно), вольется ли он в коллектив. По многим критериям ведется отбор. Компания старается подобрать правильных, грамотных и нужных специалистов, чтобы сократить текучку, поэтому так и получается. Я не жалею о своем опыте в этой компании. Возможно в дальнейшем, набравшись опыта, знаний, я вернусь туда.
# Есть такое!!2011-12-13 16:14:18
Сатанинское отродье - это блошиное стадо!
Премногим благодарна автору этого письма! Ноги мои не переступят их порог!
# О, да!2011-12-12 10:01:23
Ну и у нас же такая же фигня! Пригласили к 10 на собеседование (должность - администратор портфеля). Пришли 5 девочек. Сначала было _БЛА_БЛА_БЛА - как у нас тут хорошо работать, у нас все официально, весь персонал молодой-средний возраст 23 года (хотя это вообще-то говорит о том, что специалисты не хотят или не могут у вас работать) и прочее. Принесли даже водички попить, но ледяной, аж зубы ломило)))))) Первый тест - разобрать пачку документов (толщиной с пачку "Снегурочки"), записать в бланки полный, неполный пакет документов и что-лишнее. Все резво разбирали, но выделенного часа не хватило - дали еще 40 минут. Ну вроде все разобрали. Тест №2: выявить ошибки в 8 полных пакетов документов. На листочках написано, что является ошибкой. И заполнить бланк вписав все ошибки.Тест№3: заполнить авансовый бланк, приложив к нему чеки. Тест4: импровизированный разговор с клиентом по телефоны. Одна девочка мямлила, другая говорила "заплОтят". Короче, было над чем задуматься. Тест №5: одна девочка говорит :"Можно я пойду домой?" - как в первом классе, чесн слово.... Заполнить ПТС.... Ну заполнили... Заполнили еще и анкеты. Позадавали вопросы. Хотя вот соискательницы стали спрашивать тонкости работы, которые ну не имееют по сути значения, а менеджер по персоналу как девочка радовалась таким вопросам и называл нас "коллегами"....
Сказали позвонить с 16 до 18 часов того же дня. Звоню в 17. "Мы еще не проверили, сами вам перезвоним". Прошла неделя......
Мой начальник, узнав, что я была на собеседовании, "аж" на 2 т.р. повысил з/п, а они не перезвонили.....
# Дарья2011-11-19 21:35:35
спасибо за это письмо!!мне тоже назначели собеседование, сказали что 3 часа будет длиться....все не могла понять для чего 3 часа то?)))))а оказывается загоняют всех стадом и издеваются как могут!!!! бедные девочки которые ведутся на такое!
# Мари2011-11-16 18:10:12
Спасибо огромное!!! Я им себя не отдам!! Правильно подруга сказала,это похоже на секту!))
# Анна2011-11-16 17:20:42
Вы знаете, а мне до сих пор звонят из ManPower(кадровое агентство) и предлагают работу все в том же Europlane, а когда я говорю им, что уже была там, мне говорят как там и что...)))))
И сам Europlan периодически просматривает мое резюме.
Товарищи, ну что вы за компания такая!!!!
# Виктор2011-11-07 00:46:08
Уважаемый аноним,
я бывший менеджер по персоналу компании. Мне очень жаль, что вам не сообщили результат собеседования. Предполагаю, что произошло это исключительно по причине большой загруженности менеджера по персоналу. Всегда можно позвонить самому и спросить. Как человек, который неоднократно искал работу сам, именно так и делаю.
С уважением.
# Хельга2011-10-27 14:35:02
И как вам там работается?
# Cathie2011-10-12 15:07:32
Именно так и я попала на работу. Проработлала уже почти 2 года именно на такой должности.
Было все так: пришла на собеседование, думала минут на 40, как обычно.. была удивлена, когда в кабинете кроме меня сидело еще 15 претеденток. Меня это насторожило. Порисовали, пописали, пособеседовались. Через недели 2 мне позвонили, сказали, что я прошла 1-й тур (это был оказывается только первый тур!). Пригласили в региональный центр уже на собеседование с вышестоящим руководством. Я думаю, вот так работа, еще не устроившись, я должна потратить минимум 1000 р. на бензин чтоб съездить на собеседование. Для себя решила - не поеду, но вмешелась мама, и мы вместе с ней поехали: я - на собеседование, мама - по магазинам.
Итог: я была единственной, которая приехала на собеседование, меня взяли на работу.
только с момента первой встечи с Европланом на собеседовании и до момента первого выхода на работу прошло полтора месяца.
До сих пор работаю. Но как мне работается, это уже совсем другая история.
# Хельга2011-08-26 23:08:04
Пожалуйста. Все мы ищем достойную работу.
# Аноним2011-08-26 00:33:53
Спасибо за отзыв, чуть было не попал к ним на собеседование
# Хельга2011-08-24 20:31:55
Да, да, да! Меня тоже припугнули руководством, сказав, что те будут только в четверг и надо приходить. Первый раз я не смогла, и сказала об этом. Но неугомонной оказалась девочка из подбора персонала и перезвонила на след.недели, назначить дату и время собеседование.
Что за игры такие товарищи из Europlanа??
# Хельга2011-08-24 20:26:57
Europlan прекратите просматривать мое резюме!!! Что вы делаете-то с людьми.
Не тратьте чужое время.
# соискательница2011-08-22 16:42:49
ситуация в чем-то похожая.. в среду попала на собеседование в одном из филиалов..о компании я до этого ничего неслышала, поэтому слегка напугалась увидив офис в странном здании на окранине города..( подумала сперва что какая-то сетевуха).. Позвонили в 14:40, сказали что именно сегодня в городе руководитель, так что если желание есть то собеседование в 16:00, а иначе будет поздно.. я скорее помчалась, конечно.. в итоге вместо назначенных 16:00, руководители пришли в 16:30, до этого кабинет был закрыт, трубку никто небрал и мы, соискатели, попросту ждали в коридоре..по приходу никто даже не извинился за опоздание,(хотя извинились за местонахождение офиса, сказали что филиал только открылся несколько месяцев назад и будут переезжать).. сели, начали разговор..дальше все как полагается- ролевая игра, анкета и т.п. вообщем собеседование было в среду, сказали подумать да понедельника и если желание останется позвонить до 12:00, иначе будет поздно! понедельник. начала звонить с 9:30, каждые 15 минут...трубку никто не берет... оригинальный подход... сразу видень уровень работы в компании..желание все по-тихоньку пропало, хотя и после назначенного времени пыталась дозвониться- тишина!!!!!
никому не советую тратить на них своё время!!!!!!!
# Нина2011-08-21 23:30:42
Да, поздно я прочитала ваше сообщение, а то б тоже не пошла. Мурыжат 4 часа!!! все, стараются, рассказывают о себе, все тесты делают, высшее образование имеют, все отлично...и на тебе, ни мне, ни еще 6 девочкам, с кот. познакомились, не было дано положительного отклика!!!
# Хельга2011-08-18 11:16:08
Пожалуйста.) Хм...уже месяц прошел с той встречи, а они все до сих пор людей набирают....
# Елена2011-08-17 21:06:16
Спасибо вам за отзыв, собиралась к ним завтра. Теперь вот не пойду.