Отзыв о компании Открытые Технологии
Добавлен: 21:45 15.08.2011
Другие названия: Открытые Технологии 98, ЗАО "Открытые Технологии"
Сайт:  ot.ru
Эл. почта: info@ot.ru
Телефоны: (495) 787-08-88, 787-70-27

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2008

Работал в разных компаниях, но такую где поддерживают корпоративную культуру на таком уровне ещё не встречал - видимо это установка руководства компании. К тому же, походу, у отдела кадров (ОК) есть установка брать только адекватных людей - не знаю уж какие они там методики используют, но плохих сотрудников, в психосоцальном и эффективноработающем смысле, почти нет. Если уж затесался такой, то его достаточно бысто увольняют, перед этим дав возможность исправиться.
ОК организовывает или помогает сотрудникам сделать различные корпоративные мероприятия типа Новый год, ДР компании, 23 февраля и 8 Марта. Выделяются деньги на реквизит и застолье.
В течении года проводятся различные конкурсы и соревнования.
ЗП и премии все белые среднерыночные.
Из соц.пакета есть мед.страховка с долей компенсации пропорционально выслуге лет.
Беременным дают возможность спойно уйти в декрет, и что самое главное помогают потом вернуться к работе.
О коллегах и их качествах могу говорить эпитеты только в превосходной степени.
Офис приличный open space. 5-10 минут от метро.
Чай, лимоны, кофе, молоко и сахар :) для сотрудников за счёт компании.
Юристы и безопасники помогают сотрудникам при личной необходимости.

Офис open space.
Руководство жмется на приличную офисную технику типа компов и мониторов.
Перспектива роста практически нулевая, кроме случаев прихода на низкооплачиваемую должность не требующую высокой квалификации. Это происходит из-за того, что у руководящего состава приличная ЗП плюс отличная атмосфера в коллективе - никто из руководства никуда не уходит.

# Не начальник2013-11-14 17:30:07
Белую ЗП далеко не во всех интеграторах можно встретить. Это огромный плюс. И премии тоже белые.
Возможно именно поэтому руководство вынуждено использовать open space. Про офисную технику вообще ерунда полная. У всех современные компьютеры и мониторы. У конструкторов мониторы профессиональные. У многих еще имеются дублирующие ноутбуки.
Текучка кадров и правда малая. Из Открыток сами просто так не уходят, нужно ну очень шоколадное предложение получить, чтобы самому уйти. И это касается не только руководства, но и простых сотрудников.
# Начальник2012-08-07 21:11:57
"... ЗП не повышают уже давно ...".

Я своим в 2010, 2011 и 2012 ЗП повышал. Только не всем. Метода такая - есть повышенный ФОТ на следующий год (по финансовым итогам предыдущего периода). Зам.генерального собирает с начальников отделов предложения по повышению и их согласовывает. Я (тот самый начальник отдела) могу повысить всем поровну, могу тем, кто мне действительно дорог как работник. Есть один-два человека, кто вполне героически спасал провальные проекты, и обязательно есть кто-то, кто бросил работать и за ним шлейф проблем тянется. Ну, я и применяю второй подход.
Премии, действительно, выплачивают с задержкой. Это есть. Обидно, конечно. Хотя, если вдуматься, может это от того, что достаточно "щедро" эти премии начисляют?
# гость2012-05-14 20:47:06
Когда уходил из компании в 2011г , считал, что корпоративная культура это ни о чем не говорящие слова, однако все познается в сравнении.
В другом более крупном системном интеграторе сразу стала видна разница: люди совершенно разного уровня от откровенных "колхозников" до гламурных теток, часто можно слышать бытовые разговоры от внешне прилично выглядящих людей "ниже среднего".
В общем речь о том, что в Открытках ОК и руководители отделов подбирают людей с определенными ценностями и взглядами. В ОТ даже уборщицы интеллигентные приятные женщины. Компания более целостная и легкая на внутренние коммуникации.

Зарплаты были средние, может чуть ниже рынка (особенно после заморозки с 2008 года).

# Робин Гуд2011-08-15 22:16:44
Видимо технарь писал. У продавцов зарплаты поболее будут.
Руководство требует честного ведения дел.
# Сотрудник2011-08-15 21:48:02
Ага всё верно,только ЗП не повышают уже давно и премии выплачивают с задержкой до 2-х лет.