Отзыв о компании Белый ветер цифровой
Добавлен: 14:58 14.08.2011
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь

Регионы работы: Кривой Рог, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Уфа, Череповец, Ярославль, Астана, Темиртау

Описание деятельности:  Пока ждал собеседование,около 20 минут,все стало понятно и потом подтвердилось!Штат зашуган до смерти!Начальство придумало поставить счетчик входящих людей!Продавцы это обсуждали:мало нам всех придирок,так еще счетчик.Пока стоял,ждал ни один человек не зашел в салон!Далее собеседование!Какая-то мадам жестко отрапортовала свою заученую речь.Далее отзывают по одному и устраивают допрос.Технику ты должен знать не на уровне пользователя,а как профи!Не просто для чего какая кнопочка на фотоаппарате,телефоне,ноутбуке,а как она называется научно.Если не не знаешь.смотрят.как на идиота или человека с Луны!Терпеть не могу,как и большинство нормальных людей!,когда продавцы блещут передо мной терминами.Когда прихожу что-то покупать,мне нужно чтоб объяснили понятно,доступным языком.В общем фирма жесткая,не приятная.Выходишь,как оплеванный теленок.Естессно желаешь им всего доброго и на три года вперед!!!

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2007
Дата увольнения: Февраль 2009

Работал в компании 2 раза в 2008 году и в конце 2008 - начале 2009. Пришел работать из компании Неоторг (опыт работы более года)
В 2008 для хорошего продавца БВЦ был просто золотой ямой!
Заступил на работу в 20х числах декабя, продавать дали сразу, так как обучение мне особо не требовалось и возиться в декабре никому со мной не хотелось.
За какие-то 10 дней работы я получил зп больше 20000, дальше - больше, с января по июнь все зарплаты были от 75000 до 110000 рублей - и это правда! Условия в то время были великолепные, большие % с товара, 50%!!!! от настроек, за перевыполнение плана на 20% давали коэффициент 1.3 (30% к зп), а еще топ3 продавцов в магазине получали премию от директора 500, 300 и 200$ соответственно - в общем просто малина.
Коллектив был хороший, продавцы все молодые дружелюбные ребята, от директора был негласный приказ админам хороших продавцов лишней работой не нагружать (я витрины не тер и товар особо не выстовлял).
Штрафы были совсем не значительные ( на моей памяти не больше 1000р в месяц)
График в то время был 2/2
Работал во 2й раз в том же магазине (11,2008-02,2009)
Условия уже сильно изменились, проценты порезали, поменялся директор, план сделали не индивидуальный, а на магазин - в общем работать стало труднее.
Но тем не менее, опять же, мои зарплаты были достойные (45к в обычные месяцы и больше 100к в декабрь).
Пару слов касательно тренингов и обучения - на мой взгляд к этим вещям в компании подходят серьезно и продавцы действительно знают, что они продают.

Как известно, работа продавцом на % - это работа не для всех. Из 30 продавцов в магазине только 4-5 получали больше 35000, 15-20 человек 20-35к, остальные меньше 20к. Оклад был от 4к до 11к, остальное % с продаж.
Мой рассказ о хороших сторонах компании чистая правда, но он рассказан с позиции лидера продаж в магазине, к сожалению у многих продавцов могло сложиться совсем другое мнение.
Насколько мне известно сейчас в 2011 году условия работы сильно изменились, проценты урезали в разы! График 5/2.
Оклада вообще нет и то сколько ты можешь заработать очень сильно зависит от магазина и проходимости.
Тем не менее я более чем уверен, что хорошие продавцы могут смело рассчитывать на 40к+, ну а топ1 продажники в декабре как всегда унесут больше 100к и в остальные месяцы не остануться в обиде.

# zettaBetta2012-04-12 14:04:02
возможно так и было в 2008 году, да и место было у вас проходное, но сейчас уже 2012год и работать там не возможно,оклада практический нет,бонусов нет,премии весьма скромные, начальство барзеет каждый день требуя выполнить не выполнимый план, причем походу они специально повышают рамку плана каждый раз чтобы меньше платить продавцам т..к. такие планы в 80% магазинах сети не выполнить ибо их расположение к злачным местам весьма далеко.. в общем идите работать лучше в мтс или эльдарадо там и покупателей много, и зарплаты высокие,система премий и бонусов на высоте да и работать там выгодно,хотя не спорю там тоже есть своих косяки и недостатки,но по крайней мере ваш стабильный оклад в мтс 14500 плюс премии и в эльдорадо минимум оклад 18000 и премии в итоге минимум в питере или москве сделаете 30 000 если будете работать адекватно.. а эти ветры пускай и дальше дуют в сторону моря))
# хзхз2012-03-30 13:19:08
да полный гон..
# Никита2011-11-17 23:32:05
Спасибо за подробный отзыв, побольше бы таких про других популярных работодателей
# алексей2011-08-26 16:57:09
гон а не отзыв